Куртки утепленные
Куртка пуховая на -30С и ниже
Куртка утепленная на -20С
Куртка утепленная на -10С
Куртки штормовые
Куртка штормовая с мембраной
Куртка ветрозащитная
Куртки флисовые
Куртка Softshell
Куртка флисовая
Брюки штормовые
Брюки штормовые с мембраной
Брюки треккинговые
Брюки флисовые
Брюки Softshell
Брюки флисовые
Термобелье
Термобелье теплое
Термобелье тонкое
Носки треккинговые
Носки для восхождений теплые
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Гамаши
Перчатки
Перчатки до -20С
Перчатки до -10С
Рукавицы
Рукавицы до - 30С
Рукавицы до - 20С
Шапки
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
Кепка
Плащи, пончо
Накидка от дождя
Плащ
Ботинки альпинистские
Ботинки альпинистские трехслойные, выше 7000м
Ботинки альпинистские двухслойные, до 7000м
Ботинки альпинистские технические, до 5000м
Ботинки треккинговые
Ботинки для высокогорного треккинга
Кроссовки треккинговые
Сандали треккинговые
Скальные туфли
Скальные туфли
Cтраховочное снаряжение
Страховочная система (поясная беседка)
Самостраховка
Жумар
Спусковое устройство
Карабин с муфтой
Карабин без муфты
Каска
Ледово-снежное оборудование
Кошки
Ледоруб
Палки телескопические
Cнегоступы
Снежная лопата
Фонари
Батарейки
Фонарь налобный
Маски, очки
Маска-очки горнолыжная
Очки альпинистские
Рюкзаки, баулы
Рюкзак 45-55 литров
Рюкзак 55-65 литров
Баул 120л
Рюкзак 35-45 литров
Спальные мешки
Спальный мешок на -40С extreme
Спальный мешок на -30С extreme
Спальный мешок на -20С extreme
Спальный мешок на -10С extreme
Коврики
Коврик плоский
Коврик самонадувающийся
Посуда
Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож)
Термос 1 л
Фляжка для воды 1л
Все новости » Люди Горняшки

Коллекционеры вершин. Еще один рекорд на Аконкагуа

 

1 Марта 2016, 23:15

29-летний американский герой Кайл Мейнард поднялся  21 февраля на вершину Аконкагуа. Конечно, он был первым человеком без ног и рук, кто это сделал. Но этот рекорд, это больше рекорд упорства и терпения. И беспощадности к себе.

 

 

Презентация героя

 

Главным гидом и организатором  экспедиции был Кевин Черилла из организации , K2 Adventures Foundation.   Ну и, конечно, большое спасибо двум местным  гидам, которым тоже пришлось и попотеть и померзнуть.  Это были Гильермо Фуэнтес и Ниника Старингер. 

 

 

 

 

 

После Килиманджаро в 2012 году мы ждали Кайла  на Эльбрусе. Но он вот собрался на другую гору. Хватит ли сил продолжить карьеру семивершинника? У себя в Штатах Кайл иногда ходит  в горы для тренировки, иногда для удовольствия. Это он любит. Но может помешать загруженность другими важными делами. График Мейнарда расписан на годы, прежде всего он читает лекции, дело прибыльное и общественно полезное.  Еще он владеет небольшой сетью фитнесс-центров. Ну еще спорт, разные виды борьбы. Не с инвалидами, заметьте, а со здоровыми спортсменами.

 

 Книга была написана сравнительно давно, до занятий альпинизмом

 

 

 

В этом году была издана на русском языке. Кстати, я скачал на rutracker-e

 

 

 

Исторический визит к Ларри Кингу

 

 

 

 

 Статья о нашем герое

Автор: Полина Челпанова. Сайт: Знаменитости

 

Кайл Мейнард (Kyle Maynard) родился в 1986 году в семье Скотта и Аниты Мейнард (Scott and Anita Maynard). Мальчик родился не вполне здоровым – его состояние принято называть врожденной ампутацией конечностей, а, говоря проще, у малыша Кайла не было ног выше колен и рук по локоть.

Переборов первый шок, родители почти сразу выработали программу действий - они решили во что бы то ни стало не дать почувствовать Кайлу, что он в чем-то ущербный. Шло время, мальчик подрастал, и действительно, он вовсе не казался несчастным или обиженным на жизнь. Так, не имея рук и ног от рождения, он не страдал без них, привыкая обходиться тем, что дала ему жестокая природа.

Он рос активным, очень рвался заниматься спортом, а особенно его привлекали бойцовские искусства. Так, 11-летний Кайл начал заниматься борьбой. Сначала ему было сложно, ведь у всех его соперников на ковре было как минимум по две здоровых ноги и руки, однако отсутствие конечностей

 

Кайл умел компенсировать железной волей. Удивительно, но паренек без рук и ног проявлял именно те качества, которые необходимы успешному борцу.

Успех пришел не сразу, но все же пришел – несколько побед в соревнованиях, в поединках против обычных, здоровых парней, придали Мейнарду еще больше упорства. В 2004-м его назвали Лучшим спортсменом с ограниченным возможностями - он получил приз ESPY Award. Через год Кайл был введен в Борцовский Зал Славы (National Wrestling Hall of Fame). В 2007-м он попал в список '10 самых выдающихся молодых американцев'. В 2008 году Мейнард получил высшее признание и премию от министерства здравоохранения и социальных служб за его усилия в качестве мотивационного оратора.

Помимо борьбы Кайл буквально истязал себя в тренажерном зале – он твердо решил стать чемпионом. Так, он ремнями привязывал к своим рукам вес, занимался на кольцах, жал вес лежа и с помощью нехитрых приспособлений делал множество других силовых упражнений.

 

Однако доблесть в тренажерном зале – это было далеко не все, о чем мечтал амбициозный Кайл, он хотел доказать всем свою силу. И делать это он решил в весьма суровом спорте – смешанных поединках. Так, в 2009 году Кайл Мейнард стал первым бойцом с четырьмя ампутированными конечностями, официально попавшим в ряды спортсменов смешанных боевых искусств - MMA (mixed martial arts). Кстати, видео поединков Мейнарда можно увидеть в Интернете – тактика его несколько обескураживает, так как он намного ниже своих противников. Он много и активно движется по рингу, заставляя нервничать соперника, тем более что тому приходится следить за ним под непривычным углом – свысока. Тем временем верткость Кайла и его выносливость делают его менее уязвимым. Впрочем, не будет секретом сказать, что приход Кайла в ММА вызвал немало споров и довольно сильно встряхнул мир смешанных боевых искусств.

 

Помимо спортивных достижений, Кайл активно работает в социальной сфере – он выступает с мотивационными речами, встречается с людьми с физическими ограничениями и разрабатывает собственные программы реабилитации.

 

Он известен и еще одним своим достижением – восхождением на гору Килиманджаро (Mt. Kilimanjaro), известную как Крыша Африки. Это, кстати, сделало его первым человеком без рук и ног, стоявшим на этой вершине.

 

Так, Кайл Мейнард сумел сделать нечто непостижимое – совершенно безвыходную, казалось бы, ситуацию он превратил в абсолютно выигрышную. Он по праву гордится собой, и ему есть чем гордиться. Кайл живет полноценной жизнью, приносит радость себе и окружающим, любит свою семью и друзей, и лишь одно омрачает его жизнь – вездесущая жалость, которая преследует его всю жизнь. Так, он потратил уже немало сил, объясняя людям, что жалеть его им следует ничуть не меньше, чем самих себя. А если они так и не понимают, то Кайлу остается лишь в свою очередь пожалеть их.

 

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ

 

Дома с племянником

 

 

 

Любимый гид Кевин Черилла

 

 

 

 

 

 

С рекордсменкой скорости подъема-спуска на Аконкагуа Фернандой Масиель

 

 

Почетный гражданин Мендосы выступает перед публикой

 

 

На Килиманджаро поднимались по маршруту Мачаме

 

 

 

 

 

 

 

 

Задать вопрос менеджеру
и/или
 
и/или

ваша страна: