Рекорд на Аконкагуа: эквадорец швейцарского происхождения бросит вызов Килиану Жорнету

 

5 Января 2015, 19:45


20 декабря 2014 Карл Эглофф одержал убедительную победу на самом престижном ультрамарафоне в Андах, на одной из самых сложных трасс мира (Mammut) Ultra Trail Andes Infernal. 51 километр по горам долины Валле Невадо с подъемом на высоту почти 5,5 км он пробежал за 6 часов 33 минуты.



   



После победы Эглофф объявил о своем намерении в начале февраля установить новый рекорд скорости подъема-спуска на Аконкагуа. При этом выяснилось, что у него уже есть официальный сертификат, подтверждающий аналогичный рекорд на Килиманджаро, установленный в августе 2014 года. А также эквадорец считает себя обладателем всех рекордов скорости подъема-спуска на все главные вулканы своей страны: Чимборасо, Котопакси, две Илиницы и т.д…






13 августа 2014 года Карл Эглофф пробежал по маршруту ворота Умбве – вершина Килиманджаро – ворота Мвека за 6 часво 42 минуты и 24 секунд (Umbwe Gate, 1651 – Uhuru Peak, 5897 m – Mweka Gate, 1647 m). Ориентиром было время Килиана Жорнета от 2010 года – 7 часов 14 минут. На сам подъем у Эглоффа ушло 4 часа 56 минут.







Карлу 33 года, в раннем детстве его родители переехали жить в Эквадор. Занимается спортом с 11 лет, сначала это был велосипед, потом он стал профессиональным футболистом. Во время учебы в Цюрихе играл в швейцарской лиге, потом в эквадорском профессиональном клубе. Постепенно Карл перешел в экстремальный спорт, в горный бег, в установление рекордов разного рода.




В ближайшее время Эглофф собирается поработать гидом на Аконкагуа, для акклиматизации. А в середине февраля попробовать побить рекорд Килиана Жорнета.




На мировом уровне, в Европе и США, Эглофф стартовал несколько раз, занимая места в районе третьего десятка. Далеко от редко проигрывающего Килиана. Но в горах свои законы. Пожелаем ему удачи!




https://www.facebook.com/karl.egloff



Рекорд на Котопакси





Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...