Анна Цыганова и Александр Шиков – чемпионы мира, Елена Красовская – вице-чемпион!

29 Ноября 2018, 23:16

В КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) продолжается I чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих.

29 ноября определились сильнейшие скалолазы планеты в лазании на скорость (рекордный формат).

Женский финал получился полностью российским – с участием чемпионок мира 2016 года. В итоге быстрее оказалась Анна Цыганова (Красноярский край), опередившая на 68 сотых секунды Елену Красовскую (Челябинская область).

У мужчин в забеге за золото бронзовый призер чемпионата мира-2016 Александр Шиков выиграл у казаха Амира Маймуратова – спортсменов разделили восемь сотых секунды.

Бронзовыми призерами стали австрийка Лаура Стоклер и Роман Костюков из Казахстана.

Напомним, что накануне наши спортсмены завоевали две медали в лазании на трудность – второе место занял Николай Мичуров (Калининградская область), третье – самый титулованный участник нынешних соревнований 4-кратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область).

Завтра, 30 ноября, на чемпионате мира пройдет квалификация в боулдеринге.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Расписание соревнований по скалолазанию в Москве

30 ноября (пятница)
13:30. Боулдеринг. Квалификация. Женщины.
18:00. Боулдеринг. Квалификация. Мужчины.

1 декабря (суббота)
17:00. Боулдеринг. Финал. Мужчины, женщины.

2 декабря (воскресенье)
14:00. Скорость. Классический формат. Квалификация. Мужчины, женщины.
15:30. Скорость. Классический формат. Финал. Мужчины, женщины.
18:00. Церемония закрытия.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ

Мы будем рады видеть журналистов на чемпионате мира среди военнослужащих. За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь: Алексей Сергунин, e-mail: pressa2(собачка)c-f-r.ru, +7929-630-38-36.

Аккредитация. Заявки на аккредитацию для работы фото и видео журналистов присылайте по адресу: pressa2(собачка)c-f-r.ru.

Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.