+7 800 222-88-48

автор: Александр Ельков
тематики: Люди Горняшки

1 Ноября 2014, 11:43

4 декабря Коко исполняется 20 лет. Годы детские прошли. Она теперь студентка и учеба стоит на первом плане. Все рекордные достижения, которые она успела совершить остались при ней. Также как и слава «Нади Команечи в альпинизме». Коко узнаваемая личность, которой удается поддерживать свою популярность...

Сейчас Коко является лицом двух проектов.

Проект: "7 Mountains in Carpathian Garden" - www.7munti.ro


Идея взойти на семь вершин Румынских Карпат: Bucegi, Făgăraș, Retezat, Metaliferi, Rodnei, Ceahlău, Piatra Craiului . В летнее и зимнее время. И получить за это диплом из рук Коко.

И альпинистский клуб, в котором верховодит папа – Овидий Попеску:
Clubul Sportiv Montan Altitudine - www.clubulmontanaltitudine.ro


Осуществляет в том числе и коммерческую деятельность, проводя программы в горах мира. Следующая поездка – январь 2015 – Охос дель Саладо.

Коко родилась 4 декабра 1994 года в городке Рышнов, Брашовского уезда, туристическом центре в предгорьях дуги Румынских Карпат. Неистовый, суперэнергичный папа Овидий 11-летнюю девочку взял с собой в Альпы. Там она показала себя достойным партнером на восхождениях на Дан дю Жеан и Монблан.

                                 

После чего последовали Казбек и Алам Кух, и родилась идея взойти на Семь Вершин, став самой молодой по возрасту. Как это сделать было непонятно, но в игру ввязались. В процессе этого коллекционирования возникла другая идея – стать первой в программе Семь Вулканов.

Что ей удалось, в исторический день 25 января 2011 года. Вулкан Сидлей был завершающим в проекте Семь Вулканов. Экспедиция была организована Клубом 7 Вершин, с самим Александром Абрамовым во главе.

Это уже история

Эльбрус

Семь вулканов

По плану весной 2011 года был Эверест в составе нашей команды, затем Северный и Южный Полюс.  завершение программы Семь Вершин и Однако в самом начале эверестовской экспедиции румынка заболела и с подозрениями на аппендицит была увезена на родину. С тех пор о ней мало что было слышно. Гонки за рекордами закончились. Закончились? Или взяли перерыв? Посмотрим….

Румынские Карпаты