+7 800 222-88-48

Группа Клуба 7 Вершин «Не знающие меры» остановилась в местечке Чутанга и прогулялась для акклиматизации

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин, из Непала:   Всем привет из Непала! Вчера мы поднялись в посёлок Чутанга. Правда, посёлком это назвать нельзя. Здесь находится одна лоджия, где все останавливаются для акклиматизации. ... читать больше

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин, из Непала: 

 Всем привет из Непала! Вчера мы поднялись в посёлок Чутанга. Правда, посёлком это назвать нельзя. Здесь находится одна лоджия, где все останавливаются для акклиматизации. Сегодня мы тоже акклиматизируемся. Прогулялись до 4000 метров по очень красивому лесу, где деревья и камни заросли мхом, а осень ещё добавила красок.

Завтра у нас по плану один из самых сложных дней - переход через перевал Затвра Ла. Нам надо будет набрать 1200 метров, а потом спуститься на 400 метров ниже. Поэтому сегодня мы сильно не напрягаемся.

Гид группы Ольга Румянцева

Приглашаем  в поездки в Непал!

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин совершила восхождение на вершину вулкана Котопакси

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы:  Всем привет из Эквадора!  От группы «Торопыгас и Тортугас». Сегодня утром мы стояли на вершине Котопакси - самого высокого активного вулкана в мире! Ещё вчера ... читать больше

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы:

 Всем привет из Эквадора!  От группы «Торопыгас и Тортугас».

Сегодня утром мы стояли на вершине Котопакси - самого высокого активного вулкана в мире!

Ещё вчера нам мало в это верилось - когда мы подъезжали к нацпарку Котопакси, начался сильнейший ливень и, соответственно, наверху снегопад. Непогода продолжалась почти до полуночи. Да и в предыдущие дни были сильные снегопады.

Но нашей группе повезло - после полуночи снег прекратился (все потому что в Кито нам дали сдачи несколькими бумажками по 2 доллара). А к рассвету даже облака разошлись и показались звёзды. Была еще некоторая лавинная опасность после снегопадов, но наши доблестные эквадорские гиды провели нас безопасными путями. Так что в 7.30 мы стояли на вершине, уставшие, но счастливые.

Сейчас мы приехали в городок Баньос - ворота в джунгли. Слушаем журчание водопадов и расслабляемся в спа. Думаем, что делать дальше…

  

 Гид группы Людмила Коробешко

Приглашаем в поездки в Эквадор!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Авантюрист едет в путешествие по России. Москва- Новосибирск. Пикап Хайлюкс

Авантюрист - часто я слышал в свой адреc, когда отправился в путешествие по России на своем пикапе Тойота Хайлюкс. #100ДнейВокругРоссии так назвал я эту автоэкспедицию, которую я вынашивал три года , целью которой было достигнуть четыре ... читать больше

Авантюрист - часто я слышал в свой адреc, когда отправился в путешествие по России на своем пикапе Тойота Хайлюкс. #100ДнейВокругРоссии так назвал я эту автоэкспедицию, которую я вынашивал три года , целью которой было достигнуть четыре крайние точки России. Владивосток, Эгвекинот (Чукотка), п-в Рыбачий (Мурманская обл ) и Севастополь. Я должен на своем внедорожнике Хайлюкс проехать и пройти по воде на теплоходах примерно за 100 дней. Что из этого получилось смотрите в моем фильме. Ну а авантюрист я, или нет, каждый останется при своем мнении) В этой серии рассказ о моих партнерах которые поддержали меня, откуда взялась идея о путешествии вокруг России, сборы и рассказ о дороге Москва - Новосибирск, смотрите в первой серии. Подписевайтесь на мой канал. Дальше будет интересней!

История освоения Кавказа. Отрывок. Тигр в снегах XIX века

Автор фотографии: Витторио Селла. Второй том Д.Фрешфильда (Exploration of the Caucasus, 1896 г.)Известная фотография, глядя на которую, хочется рассказать о Тигре в снегах. Кто это? И как он связан с историей освоения Безенгийского ущелья? читать больше

Автор фотографии: Витторио Селла. Второй том Д.Фрешфильда (Exploration of the Caucasus, 1896 г.)

Известная фотография, глядя на которую, хочется рассказать о Тигре в снегах. Кто это? И как он связан с историей освоения Безенгийского ущелья?

Восхождение Бориса Маневича на Чимборасо было прервано на высоте 5700 метров из-за непогоды. Очень выразительные фотографии!

Новости из Эквадора со склонов высочайшей вершины - Чимборасо (6310 м)! Сегодня был день штурма у Бориса Маневича и гида Франклина. Погода решила преподнести сюрприз и показать, какая она может быть разная в Эквадоре. На этот раз было ... читать больше

Новости из Эквадора со склонов высочайшей вершины - Чимборасо (6310 м)! Сегодня был день штурма у Бориса Маневича и гида Франклина. Погода решила преподнести сюрприз и показать, какая она может быть разная в Эквадоре. На этот раз было очень много снега, ветер и снежный дождь - довольно распространенное природное явление в Эквадоре. Не самые оптимальные условия для восхождения! В этих условиях восходители поднялись до отметки 5700 м. Сейчас они отдыхают уже внизу. Чимборасо - непростая вершина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cсчастливый случай на пике Военных топографов или cпасение утопающих дело самих утопающих, или неужели так все плохо со страховками…..

Народ приветствую!26 августа я (Григорьев Дмитрий) с Головченко Митяем и Ниловым Сергеем (обладателями почти половины всех «Золотых ледорубов» России и дважды обладатели Piolets d’Or ) «взошёл» на вершину Военных топографов на северном ... читать больше

Народ приветствую!

26 августа я (Григорьев Дмитрий) с Головченко Митяем и Ниловым Сергеем (обладателями почти половины всех «Золотых ледорубов» России и дважды обладатели Piolets d’Or ) «взошёл» на вершину Военных топографов на северном Тян-Шане. Как это было посмотрите в статье Митяя Пик Военных Топографов, по Ю стене "Экспромт", предл. 5Б к. тр., длина м-та ~3000 м, перепад 2023 метров / Горы Мира. Тянь-Шань / Mountain.RU, а почему в кавычках «взошёл» смотрите в моей статье Пик Военных Топографов. Проблемы со страховкой / Люди и Горы. Полемика / Mountain.RU ….

Группа Клуба 7 Вершин прибыла в Луклу и вышла на треккинговый маршрут к пику Мера

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин, из Непала:  Привет из Луклы, куда сегодня рано утром прилетела наша группа из Катманду! Нам повезло с погодой и красивые виды радовали нас во время полёта. Аэропорт Луклы, как известно, один ... читать больше

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин, из Непала: 

Привет из Луклы, куда сегодня рано утром прилетела наша группа из Катманду! Нам повезло с погодой и красивые виды радовали нас во время полёта. Аэропорт Луклы, как известно, один из самых сложных аэропортов в мире. Поэтому приземление доставило несколько волнующих моментов. После завтрака в Луклы мы начинаем треккинг в сторону Мера пик…

 

Гид группы Ольга Румянцева

Приглашаем  в поездки в Непал!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин начала свой поход на Мера пик с экскурсии на ступу Боднатх в Катманду

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин, из Непала: Всем привет из Непала! Сегодня участники восхождения на Мера пик прилетели в Катманду и начали знакомство с этой удивительной страной. Для большинства участников это первый визит в ... читать больше

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин, из Непала: Всем привет из Непала! Сегодня участники восхождения на Мера пик прилетели в Катманду и начали знакомство с этой удивительной страной. Для большинства участников это первый визит в Непал, поэтому, когда мы закончили все дела, вечером съездили в одно из самых прекрасных мест Катманду и знаковых мест Непала - на ступу Боднатх. Это самая большая буддийская ступа в мире, построенная в шестом веке. Завтра утром на первом рейсе мы вылетаем в Луклу и начнём треккинг в сторону Мера пик, в честь которой решили назвать группу: «Не знающие меры»…

 

Гид группы Ольга Румянцева

Приглашаем  в поездки в Непал!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Борис Маневич отдыхает на курорте Баньос перед попыткой восхождения на Чимборасо

Привет из Эквадора от Бориса Маневича! Сегодня день заслуженного отдыха в уютном курортном городке Баньос. Город расположен у подножия одного из 78-ти вулканов Эквадора - Тунгурауа (5004 м), окружен горами и быстрыми реками. Баньос также ... читать больше

Привет из Эквадора от Бориса Маневича! Сегодня день заслуженного отдыха в уютном курортном городке Баньос. Город расположен у подножия одного из 78-ти вулканов Эквадора - Тунгурауа (5004 м), окружен горами и быстрыми реками. Баньос также называют спа-курортом и "воротами в джунгли Амазонки".

Название курорта говорящее и в переводе означает «ванны». И не удивительно, ведь Баньос – «маленькая страна» термальных и минеральных источников, открытых бассейнов разбросанных по всей территории курорта.

А для любителей экстрима есть такое развлечение, которого не сыскать больше нигде в мире – «качели на краю света». Их особенностью является расположение конструкции на высоте 2660 м над уровнем моря. Представьте себя, раскачивающимся на качели, над обрывом – зрелище явно не для слабонервных!

Отдыхаем, развлекаемся и готовимся к ключевой части программы - восхождению на высочайшую вершину Эквадора вулкан Чимборасо (6310 м).

Борис Маневич путешествует по программе проекта «Горняшка» Клуба 7 Вершин – восхождения с местными гидами.

 

 

 

 

Фотоотчёт с Чемпионата России по альпинизму в скальном классе 2021. Часть III

Фотоальбом третьего дня чемпионата России по альпинизму в скальном классе 2021 читать больше


Фотоальбом третьего дня чемпионата России по альпинизму в скальном классе 2021

Отчет о горном туристском походе 2 к.с. по Сев. Тянь-Шаню, совершенном группой в период с 28.07 по 06.08. 2018 года.

Алматы –пер. Титова (1А, 3630) –пер. Пионерский (1Б, 3870) – пер. Большой Талгарский (н/к, 3163) - пер. Молодая Гвардия (1Б, 4398) –пер. Алматы Алагир (н/к, 3655) –пер. Ломакина (подножие) –Арасан читать больше


Алматы –пер. Титова (1А, 3630) –пер. Пионерский (1Б, 3870) – пер. Большой Талгарский (н/к, 3163) - пер. Молодая Гвардия (1Б, 4398) –пер. Алматы Алагир (н/к, 3655) –пер. Ломакина (подножие) –Арасан

На вечере ФАР состоится вручение знаков «Снежный барс России»

Серебряный знак будет вручен троим обладателям, закрывшим программу в 2020 г читать больше

Серебряный знак будет вручен троим обладателям, закрывшим программу в 2020 г

Интервью Николая Тотмянина ...

http://russianclimb.com/pobeda_descent2021.htmlС согласия автора ссылку размещаю в новой ветке по причине перегруженности предыдущей. читать больше

http://russianclimb.com/pobeda_descent2021.html

С согласия автора ссылку размещаю в новой ветке по причине перегруженности предыдущей.

Группа Клуба 7 Вершин «Торопыгас и Тортугас» в день отдыха посетила озеро Килотоа

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы из Эквадора:   Всем привет из Эквадора! От группы «Торопыгас и Тортугас». Сегодня у нас был день отдыха после Илиницы. Живем в шикарном месте - старинная асиенда ... читать больше

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы из Эквадора:

 

Всем привет из Эквадора! От группы «Торопыгас и Тортугас». Сегодня у нас был день отдыха после Илиницы. Живем в шикарном месте - старинная асиенда (поместье, переделанное в бутик-отель) Ла Синега, которой более 400 лет. Тут даже Президенты Эквадора останавливались.

Днём отправились на озеро Килотоа, которое находится в кратере вулкана на высоте 3500. По пути посетили галерею искусств с картинами местных эквадорских художников и очень красивый каньон Тоачи. Однако, когда прибыли к краю кратера Килотоа, началась сильная гроза. Пришлось нам пережидать ее в одном из индейских ресторанчиков за бокалом местного вина из черники.

Само озеро Килотоа мы всё-таки увидели, хоть и под дождём. Так что зкскурсия удалась. К вечеру мы вернулись в свою волшебную асиенду и каминами, станинной мебелью, эвкалиптами  и колибри.

Набираемся сил и готовимся к завтрашнему восхождению на самый высокий активный вулкан - Котопакси (5897м).  

 Гид группы Людмила Коробешко

Приглашаем в поездки в Эквадор!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспедиция на Манаслу

Двух ночевок на 6800 должно хватить для нормального самочувствия во время восхождения. Продуктов во всех лагерях столько, что можно даже попурговать. Стартуем к вершине! читать больше


Двух ночевок на 6800 должно хватить для нормального самочувствия во время восхождения. Продуктов во всех лагерях столько, что можно даже попурговать. Стартуем к вершине!

Интервью Николая Тотмянина ....после трагической спасаловки на Победе.

http://russianclimb.com/pobeda_descent2021.htmlСсылку размещаю в новой ветке по причине перегруженности предыдущей. читать больше

http://russianclimb.com/pobeda_descent2021.html

Ссылку размещаю в новой ветке по причине перегруженности предыдущей.

Жыргалан - скитур в Кригизии

Жыргалан расположен немного восточнее озера Иссык-Куль, всего в 60 километрах от Каракола. В 2016 году по инициативе местных жителей поселок Жыргалан стал развиваться как место активного и экстремального отдыха. Удобное расположение и ... читать больше

Жыргалан - скитур в Кригизии (Ски-тур)

Жыргалан расположен немного восточнее озера Иссык-Куль, всего в 60 километрах от Каракола. В 2016 году по инициативе местных жителей поселок Жыргалан стал развиваться как место активного и экстремального отдыха. Удобное расположение и благоприятные снежные условия делают этот район идеальным для бэккантри и скитур поездок.

Изучение альпинистских возможностей вершин хребта Габулу в Архызе

В рамках УТС Горного клуба им. В.Овсянникова Южно-Российского государственного политехнического университета (ЮРГПУ) читать больше

В рамках УТС Горного клуба им. В.Овсянникова Южно-Российского государственного политехнического университета (ЮРГПУ)

Приглашаю в поход по Кавказу, С.Осетия, с 24 июня по 6 июля 2022 г.

Сезон горных походов этого года завершён, потому уже пора планировать маршруты на следующий год! Приглашаю участников в горный поход с 24 июня по 6 июля 2022 года по маршруту: Пос. Дзинага – лед. Караугом - пер. Фастаг (2А, 3418 м) - р. ... читать больше

Приглашаю в поход по Кавказу, С.Осетия, с 24 июня по 6 июля 2022 г. (Горный туризм)

Сезон горных походов этого года завершён, потому уже пора планировать маршруты на следующий год! Приглашаю участников в горный поход с 24 июня по 6 июля 2022 года по маршруту: Пос. Дзинага – лед. Караугом - пер. Фастаг (2А, 3418 м) - р. Фастаг - пер. Электрон (2А) - лед. Бартуй - пер. Короткий (1А, 3273 м) - р. Гебидон - пер. Эльдыр (2А, 3420 м) - р. Таймазидон - дол. Урух – пер. Галдор Восточный (2А, 3705) – дол. Хазнидон – пер. Белаг Северный (2А, 3650) – дол. Билягидон – пос. Ахсау.