В Шамони пройдет кинофестиваль приключенческих фильмов

 

22 Марта, 21:18

Французское горное кино всегда было на первых позициях в мире. Однако так исторически сложилось, что своего главного кинофестиваля у французов нет.  Входящий в международный альянс  фестиваль в Отрансе  не дотягивает до общенационального уровня. Его конкурентами являются однодневные мероприятия в крупнейших городах и на курортах, туры по городам. Такое впечатление, что во Франции постоянно ищут альтернативную форму классическому образцу, такому как Тренто, который объединяет Италию, Германию и Австрию при активном участии всего мира. В начале века очередная инициатива начала находить своё выражение в Шамони. Там начал проводится однодневный фестиваль очень коротких фильмов, по существу клипов. Однако со временем он стал более похож на классические фестивали. С 2012 года это полноценный фестиваль, но с ограниченным количеством фильмов.

 

 

 

В это году  фестиваль пройдет с 31 марта по 1 апреля.  Конкурсный   показ фильмов конкурсантов фестиваля пройдет в пятницу и субботу в кинотеатре Cinema Vox.

 

Свободных мест нет

 

Призы предоставлены  партнерами кинофестиваля компаниями PNY и Peak Design. Победитель будет определен путем зрительского голосования. Каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм. Финалисты будут объявлены после заключительной ночного просмотра 2 апреля.

 

Полную программу фильмов можно найти на официальном сайте кинофестиваля Chamonix Adventure Festival.

 

Фильмы фестиваля

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...