О Саймоне Мтуи или как пробег вокруг Килиманджаро стал коммерческой программой

автор: 7 summits

 

30 Марта 2015, 23:15

42-летний  танзаниец Саймон Мтуи – один из авторитетных людей на Килиманджаро. В 2006 году он поднялся на вершину от ворот национального парка  и спустился обратно  за 9 часов 21 минуту.  Это без посторонней помощи.  Его результат с переобуванием и питанием на дистанции еще лучше – 8 часов 24 минуты. Эти результаты  были в свое время признаны рекордами. С тех пор это время улучшалось не раз, но на имидже Саймона это сказывалось только благоприятно. Скайраннинг стал привычным делом и Мтуи заслуженно стал считаться сильнейшим скайраннером Африки. И он, естественно, хочет использовать свою славу для того, чтобы заработать в области туризма. Вместе с друзьями Саймон придумал программу бегового тура вокруг массива Килиманджаро.

 

Первое прохождение этого маршрута было осуществлено в 2012 году за 8 дней.

Вот как это было:

 

 

 

Программа  Kilimanjaro Stage Run – это не соревнование и не погоня за рекордом. Это тренировка, проверка себя, удовольствие от бега по красивым местам и от хорошей компании.  Программа рассчитана на 11 дней, 260 километров  на высотах 1400-2000 метров.

 

В 2015 программа Kilimanjaro Stage Race  будет проходить с 17 по 27 октября.  

 

Агентство Саймона Мтуи называется Summit Expedition and Nomadic Experience. В свое время Мтуи, 5-ё из 10 детей в бедной семье, уехал учиться в Кению, в Найроби. С 13 лет он стал подрабатывать носильщиком, в 21 год стал самым молодым дипломированным гидом Килиманджаро.  Прошел в 2000 году курсы NOLS  в США, стажировался в Колорадо, там же в Штатах пробежал свой первый марафон.  С тех пор неоднократно соревновался по всему миру, хотя работа всегда была на первом месте. Ведь он принял в свою семью детей умершего от СПИДа брата. На вершину Килиманджаро Саймон поднимался около 300 раз. Но кроме всего он лектор и неутомимый изобретатель новых подходов в привычном туристическом бизнесе.

2011 год. Саймон с Килианом Жорнетом после финиша 100-мильного пробега в США

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...