Ноэл Ханна: проект 4444, или четыре восьмитысячника за четыре недели

 

6 Ноября 2015, 19:40

  Постоянный гид эверестовских экспедиций Клуба 7 Вершин, чемпион Эвереста по бильярду, Ноэл Ханна готовится к установлению своего очередного рекорда. Может быть личного, может быть мирового. За свою жизнь Ноэл многократно выходил за пределы возможностей, раздвигал горизонты, не слишком заботясь о славе и признании. Точнее, о шумихе вокруг всего этого. Почитайте его послужной список ультрамарафонца и альпиниста,  отличного гида и автора  смелых проектов …

 

 

 

Ханна Ноэл  18.01.1967 Дромара, Сев. Ирландия. Великобритания. Бывший полицейский, Ноэл в настоящее время сосредоточился на спортивной деятельности. Супермарафонец и альпинист, он является фитнес инструктором, гидом, а также зарабатывает на рекламе.

 

Такой человек не будет попусту  сотрясать воздух обещаниями и строить невыполнимые планы. Мы-то его знаем. Мы свидетели осуществления его проекта «Семь вершин со спуском на берег моря без механических средств». Это было красиво и по-честному. А как красиво он сделал на Килиманджаро: под его руководством на вершину зашли представители трех поколений:  дедушка – папа – внучка.

 

 

 

Ноэл на вершине Эвереста. В 2016 году он собирается быть в восьмой раз

 

 

Итак, проект Ноэла на 2016 год.

Четыре восьмитысячные вершины за 4 недели, это не траверс,  но всё равно такого никто не делал:

 

MOUNT EVEREST – 8848 M

 

LHOTSE – 8516 M

 

CHO OYU – 8201 M

 

MANASLU – 8154 M

 

 

Четыре восьмитысячника за четыре недели. На Эверест он пойдет в компании со своей очаровательной супругой, дальше – соло. Хотя соло на классических маршрутах всегда условно. Тут и чужие веревки и просто тропа, большого спортивного подвига в каждом отдельном восхождении нет. Но в сумме… Как говорится, пойди и повтори!

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

александр: БЫЛИБ деньги , РОССИЯНЕ ещёб -бы не то сделали ! - ответить

Михаил: Эт-то точно!!! - ответить