Фотохудожник Павел Филатов выпустил календарь "Алтай - 2018"

 

12 Декабря 2017, 21:45

 

ОБ АВТОРЕ


Павел родился в 1976 году в Воронеже в семье военнослужащих. Валентин Афанасьевич и Галина Даниловна, родители Павла, родом из села Красногорское Алтайского края. Детство Павла прошло на Украине, в Чехии и Латвии. Он окончил среднюю школу №117 Барнаула и Алтайский государственный университет. Работал в банковской сфере. Начал интересоваться фотографией с 16 лет, фотографировал отцовской камерой ФЭД. Увлеченный фотографией и экспедиционной деятельностью, в 2003 году Павел покинул финансовое учреждение. Теперь большую часть времени посвящает фотосъемке, а также полиграфической деятельности.

Организатор и участник многих фотоэкспедиций по Алтаю, Монголии, Казахстану, Приполярному Уралу. Дважды в составе автомобильных экспедиций становился чемпионом России по спортивному автотуризму: в 2006 году по маршруту Алтай-Укок, а в 2007 году по маршруту северная и западная Монголия.

 

 

Вместе с супругой Еленой Павел издал около 20 наборов почтовых открыток и несколько фотоальбомов по Алтайскому краю, Республике Алтай, Монголии, Большому Алтаю, Барнаулу. В настоящее время они работают над фотоальбом по Новосибирску.

Рассматривает фотографию как один из способов самореализации. Любимым жанром считает природный пейзаж.

Павел воспитывает сына и дочь, занимается йогой, придерживается вегетарианской диеты.

 

 

  

В календарь вошли как известные достопримечтальности Республики Алтай и Алтайского края, так и редко посещаемые уникальные места, а также фотографии объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  

Гора Белуха. Обложка 

Озеро Светлое

Кызыл-Чин

Предгорья Алтая

Река Катунь

Гора Ак-Оюк

Телецкое озеро

Поперечное озеро

Водопад Учар

Гейзерное озеро

Северо-Чуйский хребет

Гора Луковка

Барнаульский ленточный бор

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://planeta.ru/campaigns/32094

 

 

 

 

 


.

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...