Ули Штек покинул родину, и приступил к четырехтысячникам группы Монблана

автор: Александр Ельков

 

20 Июля 2015, 10:39

Восхождением на  Шрекхорн Ули Штек завершил  швейцарскую часть своей саги о 82-х вершинах Альп превышающих 4000 метров.  Начав с Пиц Бернина в паре с  молодым немцем Мики Вольлебеном,  знаменитый швейцарец заканчивал поход то один, то с Даниэлем Мадером (ранее   игравшем роль вспомогателя), то с любимой супругой. Особых проблем и при соло он не испытывает. Сейчас он уже на велосипеде добрался до Шамони, где конечно всё гораздо легче в плане того, что все восхождения можно будет совершать, не меняя квартиры.

 

 

 

 

Массив Монблана  - главное сосредоточение четырехтсычников в Альпах. Ули мог бы пойти их и траверсом. Но всё зависит от погоды. Не будем загадывать. Главное – не терять концентрации. Безопасных гор не бывает. В день отдыха Ули сбегал на Бреван и слетел  с него на параплане.

  

 

 

 

 

 

 

Затем приехал другой знаменитый альпинист Давид Гёттлер, которого Ули удалось уговорить походить с ним по горам окрестностей Шамони. Судя по фотографиям альпинисты предпочитают «сванскую» страховку – «я тебя вижу».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...