Русский актер сыграл роль англичанина Эндрю Ирвина в японском фильме о приключениях на гималайской вершине! Трейлер и картинки манги…

 

4 Февраля, 22:02

Японский фильм об Эвересте уже готов, уже на подходе.  Премьера 12 марта 2016 года. Может быть, когда-нибудь и как-нибудь мы его увидим. Можем же посмотреть исходную мангу (см. в конце)…

 

 

 Это в отличие от Голливуда – чисто фикшен, заранее предполагающий фантастический, то есть нереалистический сюжет. Но именно такой сценарий нужен для истории Мэллори – Ирвина…

 

 

 

Название фильма. Everest: Kamigami no Itadaki. Вершины Богов?

 

Трейлер   

 

 

Тот факт, что на склонах Эвереста в 1999 году было обнаружено тело Джорджа Мэллори, вызвало просто взрыв творческой энергии в разных концах нашей планеты.  Появилось несколько книг, документальные фильмы, готовится к выпуску художественный. К сожалению, книги похожи друг на друга, фильм Wildest Dream вряд ли можно назвать удачей,  да и будущий фильм вызывает сомнения.   Поэтому предположу, что самое интересное придумали японцы. Их культура комиксов, называемых «манга», провоцирует на создание  чудес…

 

 Уже в 2001 году писатель, пишущий для манги  Yumemakura Baku придумал сюжет, который начал воплощать в жизнь  мэтр  манги художник Jiro Taniguchi.  Проект под названием в английской версии  Summit of the Gods (оригинал - Everest: Kamigami no Itadaki)  получился очень удачным.  Он получил продолжение и сейчас состоит из 4 частей. Сериал этот в печатном виде переведен как минимум на 6 языков и  стабильно продается.

 

Авторы вводят читателей в мир альпинизма через оригинальный ход. Журналист фотограф Fukamachi Makoto внезапно натыкается в Катманду на продающуюся старую камеру. У него появляется мысль, что это вполне может быть камера, которую несли к вершине Мэллори и Ирвин. С этим он приходит к знаменитому альпинисту Joji Habu, который переживает жизненный кризис.  Собственно затем дело переходит к альпинизму. Хотя всё увлекательное повествование, мастерски переведенное в рисунки – это человеческая история, не альпинистская. И там естественно важную роль играет женщина. Любящая  альпиниста Хабу и борющаяся за него Kishi Ryoko.

 

 В марте 2015 года японские кинематографисты приступили к съемкам горной части художественного фильма по мотивам этой манги. Вероятно, сюжет адаптирован под кино и изменен. Однако герои остались и играть в фильме были приглашены звезды всеяпонского уровня.  Фильм имеет достаточно большой для этой страны бюджет – порядка 13 миллионов долларов. Так что должны постараться и сделать что-то интересное. Хотя может быть, будет простое манго-манго…

 

 

Сенсация:  в роли Ирвина снялся российский актер! Это Сергей Куваев, японист, уже 6 лет постоянно живущий в стране восходящего солнца.  Он очень активен в соцсетях, и много снимается (в четырех сериалах за год), но нигде о роли Ирвина не упоминает. Может он и не понял, о чем собственно речь. Постоял пару часов в студии, на наспех сколоченном склоне, с панорамой за спиной... Хотя может всё и не так.

 

Кстати на заднем плане панорама Южного маршрута, не того, которым шли Мэллори и Ирвин.

 

 

Ссылка на мангу, не все части:

http://kissmanga.com/Manga/Kamigami-no-Itadaki/Kamigami-no-Itadaki-001---Vol-001?id=253936

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...