Герлинде свободна, теперь она без восьмитысячников и без Ральфа

автор: Александр Ельков

 

4 Мая 2015, 11:14

Герлинде Кальтенбруннер  больше не хочет восходить на восьмитысячники и расстается с Ральфом Дуймовитцем...

 

  Как 44-летняя альпинистка  в воскресенье выступала в программе австрийского телевидения  Ö3 "Завтрак у меня дома".  Касаясь восхождений на восьмитысячники, она сказала: "Я часто находилась на самой грани, когда один ошибочный шаг и тебя больше нет.  Удача мне сопутствовала, но теперь – этого достаточно."

 

 

Герлинде Кальтенбруннер  - это, вероятно, третья женщина, которая стояла на всех 14 восьмитысячниках, но первая, которой удалось это без помощи искусственного кислорода. До недавнего времени она  была полна планов, таких как, например, зимняя Нанга-парбат. И вдруг резкий поворот. Возможно, причина кроется в личной жизни. После 11 лет совместной жизни и 7 лет официального замужества Герлинде уходит от Ральфа Дуймовица.

 Или уже ушла, пока тот ездил на Тибет с канадской альпинисткой Нэнси Хансен. Они собирались  пройти без кислорода кулуар Нортона на Эверест, но не сделали и первого шага. По известнымпричинам.  Ральф – первый и единственный немец, который взошел на все 14 восьмитысячников, так что их семья была уникальна.

 

 

 

  Вообще с альпинизмом Герлинде не заканчивает,  возможно, она продолжит быть профессиональной альпинисткой в качестве горного гида.  Возможно, ее привлекут какие-то новые проекты в более низких горах.   "Есть немало чудесных  гор пониже высотой, они также  могут быть интересны - я посвящу себя им" – сказала она о планах. И еще Кальтенбруннер заявила, что, не хочет жить в городе. Она всю жизнь мечтала о хижине на альпийском лугу и надеется, что теперь ее мечта осуществится.

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...