Саммит в Париже: Хайди, Тим, Эд и программа «25 зеро»…

автор: Александръ

 

3 Декабря 2015, 23:42

Парижский Саммит начался. Без сомнения его последствия на жизнь человечества будут существенными. Многое  будет меняться. Оправданы ли будут его решения? Нужно ли что-то менять, способно человечество остановить  потепление климата? Это вопрос, на который будут разные ответы. А пока есть возможность присоединиться к армии тех, кто призывает не сидеть, сложа руки. А, например, совершать восхождения на вершины, которые, скорее всего, скоро лишаться своих ледовых шапок.

 

«25 зеро» - так называется программа восхождений, которую придумал  известный  (по Антарктиде)  австралийский путешественник Тим Джарвис.    Нужно взойти на 25 вершин, в экваториальной зоне, которые в течение 25 лет лишатся своих снежно-ледовых шапок. На три главных, знаковых вершины он намерен взойти во время саммита по экологии, который проходит (30 ноября – 11 декабря) в Париже (UN Climate Change Conference)…  Это Карстенс, Килиманджаро и Чимборасо…

 

Общий ролик

 

Тим Джарвис на Карстенсе:

 

С вершины

 

Тяжелые условия на подходе к вершине

 

 

Теперь команда находится в Африке.  Цель – восхождение на вершину пик Маргариты в массиве  Рувензори.  

 

 

На этот раз к Джарвису примкнули два других замечательных человека, уже  из Европы. Немка Хайди Занд (49 лет) требует  о себе, конечно, отдельного рассказа.  Пока представим в общих чертах:  мать троих детей, скульптор, которой в 43 года диагностировали рак, после чего она взошла на Эверест, Чо-Ойю и Макалу….  И шотландец Эд Уордле (Ed Wardle) – человек три раза поднимавшийся на Эверест с профессиональной камерой. Это - выдающийся режиссер, автор телепрограмм, продюсер, путешественник и так далее…

 

 

Хайди с другим легендарным оператором Эвереста Дэвидом Бришерсом

 

 

На фоне... сами занете

 

Два суровых мужика

 

Эд, здесь похож на Моуриньо

 

 

Тим

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...