Пэт Фэлви как повстанец, по воле судьбы

 

7 Ноября 2018, 22:12

С Пэтом Фэлви мы (Клуб 7 Вершин) дружим уже больше 10 лет.  Началось всё в с совместной экспедиции в Антарктиду.  Потом было сотрудничество на Эвересте и постоянное партнерство на Эльбрусе. Вопросов по личности Пэта не возникало. Это сильный, авторитетный мужик,  лидер, вожак, с большим списком спортивных достижений. И, безусловно, успешный бизнесмен. Ну еще муж прекрасной Клер О’Лири, первой ирландки на Эвересте и на «Семи вершинах». Сейчас  из новой книжки мы  узнаем немного больше о биографии нашего друга.

 

 

Пэт вырос в довольно бедной семье и это его очень задевало. Еще подростком он принял твердое решение стать миллионером. И вместо учебы, с 15-летнего возраста Фэлви с головой ушел в бизнес.  Строительство переросло в девелопмент,  торговля акциями – в финансовые операции,  прибавились страхование и туризм. К 25 годам мечта Пэта исполнилась, и… поблекла в его глазах. К чему деньги, когда ты весь в круговороте безостановочных дел?  Но ирландец продолжал работать и продолжал рисковать.  И тут как ушат холодной воды грянул кризис середины 80-х (был и такой). Вся небольшая империя молодого Пэта рухнула и сам  он, взявшись за голову в переносном смыслах, передумал и переосмыслил свои жизненные цели. Как вовремя!

 Фэлви еще успел стать первым ирландцем на Эвересте, первым ирландцем на «Семи вершинах», основал и поставил на ноги компанию, занимающуюся приключенческим туризмом. Он путешествует сам, помогает это делать другим, пишет книги (нынешняя автобиография – его третья)… И стал популярным мотивационным спикером, что приносит многим альпинистам главный доход.

 

 

Каждый год мы видим 2-3 большие группы из Ирландии на Эльбрусе. Люди, с которыми приятно работать, риск, который совмещен с огромным удовольствием от пребывания в горах…  Счастливая судьба у Пэта.  И он благодарит её за то, что в его жизни произошло восстание. Так он расценивает крутое изменение в жизни, которое, понятно, было вызвано не только кризисом и проблемами с бизнесом. Это было веление свыше…

 

 

 

 

О книге на сайте Пэта Фэлви

https://patfalvey.com/product/accidental-rebel/

 

Видеопрезентация книги Пэта Фэлви

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...