+7 800 222-88-48

Внимание: самая интересная программа сентября! С 10-го числа! Приглашаем присоединиться к группе, которая под руководством Александра Абрамова пойдёт любоваться вершиной К2

  Это будет самый яркий и насыщенный треккинговый тур месяца, настоящая изюминка начала осени! В это время в горах Каракорума уже нет потока туристов, можно почувствовать себя немного первооткрывателем. Меньше зноя, прозрачнее воздух, ... читать больше

 

Это будет самый яркий и насыщенный треккинговый тур месяца, настоящая изюминка начала осени! В это время в горах Каракорума уже нет потока туристов, можно почувствовать себя немного первооткрывателем. Меньше зноя, прозрачнее воздух, ярче краски. Через самые красивые горы мира группу поведёт лично наш Президент Александр Абрамов, которого уже весь мир называет «легендарным гидом Эвереста» (19  экспедиций и 10 восхождений на вершину). Отличный шанс познакомиться с уникальным человеком, который планирует в следующем году организовать экспедицию для восхождения на К2.  Это будет своего рода разведка. Ведь мы готовим всё основательно.

 Что еще особенного в нашем предложении?  Обычно подобная программа  рассчитывается на три недели, но мы учли занятость наших людей и убрали все «непроизводительные» потери времени. Получилось, что вполне можно уложиться  и в две недели. При этом путешествие не требует никакого специального снаряжения и специальных знаний.

 И что важно! Пакистан открыт, и здесь не нужен обязательный карантин!  

 А это означает, что мы с радостью приглашаем Вас вместе с нами и Александром Абрамовым на самую масштабную разведку этой осени — треккинг к Базовому Лагерю К2 .

  

 

 

Высокогорный треккинг к Базовому Лагерю К2

3990$

10 -29 сентября

  

К2 (8611м) - вторая по высоте вершина на Земле после Эвереста, а маршрут к базовому лагерю вершины проходит в районе, где сконцентрированы одни из самых высоких гор на планете. В отличие от Непальских Гималаев, самые высокие вершины Каракорума расположены компактно. Кульминационная часть трека - Конкордия - район слияния ледников Балторо и Годвин Остин, в радиусе которого (21 км ) находятся 4 восьмитысячника Гашербрум II ( 8035м), Броад Пик ( 8047м), Гашербрум I ( 8068м) и K-2 ( 8611м). Живописный маршрут по леднику Балторо каждый день дарит нам незабываемые инеповторимые панорамы, виды знаменитых вершин: Машербрум, Музтаг Тауэр, Транго, Гашербрум-IV... Пакистан удивит Вас доброжелательным отношением и простотой людей, сердечным сервисом и изобилием достопримечательностей. Треккинг к подножью К2 - один из классических, которые принято коллекционировать для осознания полной картины Мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эльбрус: отчет новичка (июль 2021) + разбор предыдущей попытки восхождения

В качестве преамбулы хотелось бы сказать спасибо всем гидам и опытным туристам, которые опубликовали на сайте свои рекомендации и советы по восхождению на Эльбрус. Также хочу предупредить людей с небольшим опытом, что на данной горе ... читать больше

В качестве преамбулы хотелось бы сказать спасибо всем гидам и опытным туристам, которые опубликовали на сайте свои рекомендации и советы по восхождению на Эльбрус.

Также хочу предупредить людей с небольшим опытом, что на данной горе ежегодно случаются трагедии, в том числе с летальным исходом, поэтому для снижения рисков по здоровью и безопасности советую совершать восхождение в сопровождении профессионального гида.

Новая большая группа Клуба 7 Вершин поднялась на склоны горы Чегет для акклиматизации

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:    Новости Приэльбрусья. Группа "Тушканчики Вассермана" прибыла в Приэльбрусье и начала акклиматизироваться на склонах Чегета. К моменту подъёма на первую станцию ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  

 Новости Приэльбрусья. Группа "Тушканчики Вассермана" прибыла в Приэльбрусье и начала акклиматизироваться на склонах Чегета. К моменту подъёма на первую станцию канатной дороги горы Чегет,  начался дождь,  который мы благополучно переждали в кафе Ай. Поели вкусных хычинов с горячим горным чаем. После того как закончился дождь, спустились на поляну Чегет,  взяли в прокат недостающее снаряжение и отправились в отель обедать. После обеда было время отдохнуть и собраться к завтрашнему переезду на приют Национальный парк. Гиды группы Андрей Березин и Александр Дорожуков.

 

 

 

Супер-Гид Андрей Березин - график работы

 Эльбрус 5 642 м,  Аконкагуа 6 962 м

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К акклиматизации перед восхождением на Эльбрус приступила группа Клуба 7 Вершин под названием «Виктория»

Дмитрий Семёнов, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: Физкульт-привет!  Сегодня группа под названием «Виктория»  совершила свой первый  акклиматизационный выход. Мы поднялись  по склонам горы Чегет до кафе ... читать больше

Дмитрий Семёнов, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

Физкульт-привет!  Сегодня группа под названием «Виктория»  совершила свой первый  акклиматизационный выход. Мы поднялись  по склонам горы Чегет до кафе Ай.

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин завершила акклиматизационный цикл с восхождением на пик Раздельная

Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Киргизии: Алоха, Клуб 7 Вершин! Наша группа «Рыцари прямоугольного стола» взошла на пик Раздельная с целью акклиматизации. Провели две ночи в Лагере-2 и теперь спустились в первый ... читать больше

Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Киргизии:

Алоха, Клуб 7 Вершин! Наша группа «Рыцари прямоугольного стола» взошла на пик Раздельная с целью акклиматизации. Провели две ночи в Лагере-2 и теперь спустились в первый лагерь на отдых.

 

 

   Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин

 График работы

Пик Ленина 7 134 м, Аконкагуа 6 962 м

 

 

 

 

Началась программа «Восхождение на Казбек» группы Клуба 7 Вершин  с гидом Алексеем Лончинским

Алексей Лончинский, гид Клуб 7 Вершин из Грузии:   Добрый день! На связи группа «Казбек -IronMan".  8 августа в 10 часов утра я и мой коллега Гурам заехали за ребятами в отель Мариотт в Тбилиси. Мы познакомились с ... читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуб 7 Вершин из Грузии:   Добрый день! На связи группа «Казбек -IronMan".  8 августа в 10 часов утра я и мой коллега Гурам заехали за ребятами в отель Мариотт в Тбилиси. Мы познакомились с группой и двинулись в недолгий путь - 2,5 часа до Степансминды (высота 1700 м ),  откуда мы начнём наше восхождение на Казбек. Разместились в отличном отеле, который стоит выше центра посёлка.  Из него открывается потрясающий вид на окружающие горы! Здесь мы познакомились с ещё одним нашим гидом - Георгием. Всё пока идёт отлично, погода и настроение на высоте!

Сегодня,  9 августа мы выдвинулись из отеля на двух Деликах, сдали ПЦР и сразу  же наверх к церкви Самеба. На большой площадке загрузили лошадей и начали трек в  приют AltiHut (3014).  Дошли в хорошем темпе! Всё отлично, с погодой повезло, было безветренно, без осадков и пасмурно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восхождение на пик Мускуннах в честь 45-й годовщины с начала строительства Байкало-Амурской Магистрали

https://youtu.be/NLytubbJohEВсех причастных поздравляю с 0808 Днём Альпинизма! Хоть и с большим опазданием, но всё таки я доделал фильм о нашем восхождении на пик Мускуннах в честь 45 годовщины с начала строительства Байкало-Амурской ... читать больше

https://youtu.be/NLytubbJohE

Всех причастных поздравляю с 0808 Днём Альпинизма! Хоть и с большим опазданием, но всё таки я доделал фильм о нашем восхождении на пик Мускуннах в честь 45 годовщины с начала строительства Байкало-Амурской Магистрали в 2019 году, ну как говорится лучше поздно чем никогда. С праздником товарищи Альпинисты!

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин, путешествующая по программе  «Горняшка». Совершила первое восхождение на вулкан в Эквадоре

Новости проекта "Горняшка" из Эквадора. Наша группа благополучно прибыла в Эквадор и начала программу акклиматизации. Уже побывали на вершине одного вулкана (всего их в Эквадоре - 78). Некоторые подробности:  вершина называется GuaGua ... читать больше

Новости проекта "Горняшка" из Эквадора. Наша группа благополучно прибыла в Эквадор и начала программу акклиматизации. Уже побывали на вершине одного вулкана (всего их в Эквадоре - 78). Некоторые подробности:  вершина называется GuaGua Pichincha, высотой 4787 m. В переводе – «малыш Пичинча». Это самая высокая гора в массиве Кордильере Пичинча.

 Вообще-то мы на Руку Пичинча приехали.  Но в это воскресение там был ультра марафон и двухчасовая очередь на телеферико. Так что решили не ждать, погоду не терять, и переехали к другой вершине этой же системы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фантастические фотографии из экспедиции Клуба 7 Вершин на Арарат от участника Александра Фетисова

Александр Фетисов уже не первый раз радует нас своими фотоотчетами.  Вот и сейчас он прислал полную подборку фотографий из экспедиции на Арарат. По ним Вы сможете реально оценить всю прелесть путешествия с Клубом 7 Вершин в этот ... читать больше

Александр Фетисов уже не первый раз радует нас своими фотоотчетами.  Вот и сейчас он прислал полную подборку фотографий из экспедиции на Арарат. По ним Вы сможете реально оценить всю прелесть путешествия с Клубом 7 Вершин в этот замечательный район, самый юг Кавказа, к вершине легендарной горы.

Было не просто выбрать несколько лучших работ, они все высокого качества. Выбрали самые характерные, а здесь Вы можете посмотреть галерею полностью, все 145 изображений.

  

 

Горячий сезон на Арарате продолжается, на очереди две команды друзей Фёдора Конюхова. Кстати, есть еще одно место в группе Оскара Конюхова с 22 августа.

И продолжается и набор в сентябрьские группы. Присоединяйтесь!

Смотрите нашу программу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Новая группа Клуба 7 Вершин прибыла в Танзанию для восхождения на Килиманджаро

 Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин из Танзании:   Здравствуйте Клуб 7 Вершин!  Началась программа восхождения на Килиманджаро по Маршруту Мачаме. Группа сборная 9 человек плюс гид Сергей Ларин. Участники только ... читать больше

 Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин из Танзании: 

 Здравствуйте Клуб 7 Вершин!  Началась программа восхождения на Килиманджаро по Маршруту Мачаме. Группа сборная 9 человек плюс гид Сергей Ларин. Участники только познакомились, но, на мой взгляд, уже успели сплотиться. 

 

       

  Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин

График работы

 Охос Дель Саладо 6 893 м, Килиманджаро 5 895 м,

 Орисаба 5 636 м, Демавенд 5 671 м

 

 

 

 

Умер Валерий Клестов, заслуженный спасатель, долгие годы работавший в КСП Адылсу

Пришло сообщение- умер Валерий. А я как раз в это время его вспоминал, жалел, что давно не виделись. Человек, посвятивший жизнь Горам и отдавший здоровье при спасении терпящих бедствие в Горах. Автор книг "Рассказы спасателя". Просто ... читать больше

Умер Валерий Клестов, заслуженный спасатель, долгие годы работавший в КСП Адылсу (Альпинизм)

Пришло сообщение- умер Валерий. А я как раз в это время его вспоминал, жалел, что давно не виделись. Человек, посвятивший жизнь Горам и отдавший здоровье при спасении терпящих бедствие в Горах. Автор книг "Рассказы спасателя". Просто хороший альпинист и хороший человек. Совет пос. Эльбрус, где жил Валерий, разрешил похоронить его на кладбище альпинистов в Адылсу.

Обзор классических маршрутов на Монблан

С незапамятных времен эта гора притягивала взоры людей, однако подняться на ее вершину было делом нелегким. С определением точной высоты Монблана интерес к восхождению только возрос, ведь взойти на наивысшую вершину Альп стало делом престижа читать больше


С незапамятных времен эта гора притягивала взоры людей, однако подняться на ее вершину было делом нелегким. С определением точной высоты Монблана интерес к восхождению только возрос, ведь взойти на наивысшую вершину Альп стало делом престижа