+7 800 222-88-48

Алекс Лоу, Барри Бланшард и вершина Виктория

Прилетев в Калгари я добрался до Кэнмора, где жил Барри. К сожалению, его дома не оказалось. Он был в горах и оставил мне записку с извинениями, что не встретил меня читать больше


Прилетев в Калгари я добрался до Кэнмора, где жил Барри. К сожалению, его дома не оказалось. Он был в горах и оставил мне записку с извинениями, что не встретил меня

С новой группой на Эльбрусе начали работать гиды Клуба 7 Вершин Сергей Ларин и Борис Егоров

Борис Егоров, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:   И снова Эльбрус. Новая группа, пока без названия, начала акклиматизацию на Чегете. Сегодня мы сразу прочувствовали, что такое погода в горах: солнце сменялось грозой и ... читать больше

Борис Егоров, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: 

 И снова Эльбрус. Новая группа, пока без названия, начала акклиматизацию на Чегете. Сегодня мы сразу прочувствовали, что такое погода в горах: солнце сменялось грозой и даже снегом. Так что мы даже больше переодевались, чем ходили, но всё равно провели достаточно много времени на высоте. И, довольные, вернулись в отель. Гиды Сергей Ларин и Борис Егоров.

 

                   Борис Егоров, гид Клуба 7 Вершин.

Присоединяйтесь к нашим группам! 

Котопакси 5 897 м, Альпамайо 5 957 м, Аконкагуа 6 962 м

Карстенз 4 884 м, Эльбрус 5 642 м, Тубкаль 4 165 м

 

Фотографии Натальи Тузовой из Эквадора. Началась программа «Три вулкана и Галапогосы» проекта Горняшка

Наталья Тузова путешествует по Эквадору  по программе «Три вулкана и Галапогосы». Она прислала нам фотографии первых дней  путешествия. Это знакомство со столицей страны городом Кито и визит на экватор.   ... читать больше

Наталья Тузова путешествует по Эквадору  по программе «Три вулкана и Галапогосы». Она прислала нам фотографии первых дней  путешествия. Это знакомство со столицей страны городом Кито и визит на экватор.

 

Программа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  В тяжелейших погодных условиях часть группы  Клуба 7 Вершин «Ёж и компания» достигла вершины Эльбруса

Гид Клуба 7 Вершин Сергей Онуфриенко, из Приэльбрусья: Сегодня, 19 августа, по погоде решили выехать в 4 утра, т.к. была гроза. В 5-00 вышли от 5100 сквозь снежную крупу и туман к вершине. Юля с Артёмом не захотели идти дальше, не видя ... читать больше

Гид Клуба 7 Вершин Сергей Онуфриенко, из Приэльбрусья:

Сегодня, 19 августа, по погоде решили выехать в 4 утра, т.к. была гроза. В 5-00 вышли от 5100 сквозь снежную крупу и туман к вершине. Юля с Артёмом не захотели идти дальше, не видя смысла из-за плохой видимости. Они повернули обратно от конца косой полки, но надо  отдать должное, 5300 тоже не плохо. Скажу спасибо Березину и Семенову за поставленные часто вешки!

Глава семьи Александр и старший сын Владимир решили пободаться с природой и в награду получили единственный солнечный снимок на седле.  И, наконец,  в 10-15 вершина, правда, в тумане,  а что поделать! Но на самом деле, из-за тёплого ветра со стороны Абхазии образовалась шапка над вершиной, и я понял, что сегодня она не откроется. Но всё равно, все довольны, будет, что рассказать на работе. Александр прочувствовал, что такое гроза! Всем привет!

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин преодолела очередной запретный рубеж и поднялась в приют на высоте 4200 на склоне Демавенда

Директор Клуба 7 Вершин и гид группы Людмила Коробешко:  Всем привет из Ирана, со склонов Демавенда, от команды «Какасы в Иране»!  Утром нам пришлось встать очень рано, чтобы тайными тропами пробраться в ... читать больше

Директор Клуба 7 Вершин и гид группы Людмила Коробешко:  Всем привет из Ирана, со склонов Демавенда, от команды «Какасы в Иране»!  Утром нам пришлось встать очень рано, чтобы тайными тропами пробраться в штурмовой лагерь Демавенда, так как официально Демавенд закрыт и полиция не пускает на гору. Мы начали подъем пешком с 2700, хотя обычно все стартуют с 3100.  

К обеду пришли в лагерь на 4200. Разместились в старом приюте, так как новый закрыт из-за локдауна. Разместились с комфортом. Сейчас ужинаем. Завтра день акклиматизации и подготовки к штурму. Все чувствуют себя отлично. Гид группы Людмила Коробешко.

 

 

 В горы с Людмилой Коробешко! 

Присоединяйтесь к нашим группам!

  Котопакси 5 897 м, Сидлей 4 181 мДемавенд 5 671 м,

 Уайна Потоси 6 088 м, Чимборасо 6 310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О восхождении на Эльбрус в составе группы Клуба 7 Вершин. Отзыв участницы Ольги Золотовой

Это было мое третье восхождение на Эльбрус, и первый опыт с Клубом 7 Вершин. Первые два восхождения были, так сказать, немного экстремальные, так как восходили с частными гидами, без особой программы и планирования.  Конечно, ... читать больше

Это было мое третье восхождение на Эльбрус, и первый опыт с Клубом 7 Вершин. Первые два восхождения были, так сказать, немного экстремальные, так как восходили с частными гидами, без особой программы и планирования.

 Конечно, сравнения нет! Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать. 7 Вершин настоящие профессионалы в этом деле. С самого начала, когда мы ещё только обсуждали бронирование через е-мейл и звонки, и до самого конца, когда нас отвезли в аэропорт - все было сделано на 100%.

 Я живу в Эмиратах и мой муж иностранец, мы восходили вместе. 7 Вершин помогли с оформлением всех документов и страховок для нас двоих, все ясно и понятно.

 По прилету встретили в аэропорту, без задержек, даже выдали нам рюкзачки с разными вещами и футболки:). Довезли до отеля, встретили, разместили, все оперативно и по плану.

 Отель был здоровский, в небольшом лесу и близко к поляне Чегет, 2 минуты ходьбы; вся еда включена. Номера хорошие, все что нужно, было. Сразу встретить с гидом и координатором, проверили все снаряжение, все арендовали - все четко и быстро.

 Программа внизу была насыщенная, но в то же время у нас было достаточно времени прогуляться по окрестностям. Но самое большое отличие 7 Вершин от других компаний и гидов проявилось на горе. Там сравнений не было вообще.

 Во-первых, у нас были билеты на хорошую канатную дорогу (в прошлый раз ехали на старой, на открытых сиденьях, со всеми сумками, видимо, компании пытались сэкономить!)

 Во-вторых, нас встретил ратрак сразу, как мы доехали на канатке, и довез до приюта. А это большая помощь в плане перемещения снаряжения.

 Приют был, как у нас говорят, luxury. Очень хорошие и тёплые номера, намного лучше, чем на Монблане. Кухня была рядом. Еда была очень хорошая и очень много. Я сбросила пару килограммов, но честно не знаю как! Ела 24/7:). Все приветливые на кухне, и в лагере. Встретили много новых людей, и собачек.

 И самое главное, у нас был хороший гид. Постоянно мотивировал группу, был строгий, но говорил правильные вещи. Восходили в тяжёлую погоду, но это не помешало, группа была хорошо подготовлена. Пару наших товарищей гид буквально «затащил» на вершину, когда те уже начали сомневаться и сдаваться.

 Одним словом - молодцы 7 Вершин. Превзошли ожидания, и очень сильно. Я и муж были в шоке, в позитивном смысле этого слова.

 После восхождения 7 Вершин порекомендовали нам альпинистские магазины в Москвы и дали купоны на скидки, и мы приобрели ботики восьмитысячники, пуховики и ещё кое что, так что готовы к Манаслу и Пику Ленина!  Ещё в планах Денали, но это после первых двух. Будем 100% восходить с Клубом 7 Вершинами.

 Всем большое спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победа — лёгкой не бывает

К станции по перилам медленно с остановками, хромая и отступаясь, подходят две фигуры без фонариков, у одного сорвана кошка, у обоих отсутствуют рукавицы. Первая шла Морошкина А., вторым шёл Илья Соловьев читать больше


К станции по перилам медленно с остановками, хромая и отступаясь, подходят две фигуры без фонариков, у одного сорвана кошка, у обоих отсутствуют рукавицы. Первая шла Морошкина А., вторым шёл Илья Соловьев

Тебердинский заповедник преобразован в нацпарк.

Тебердинский государственный природный биосферный заповедник преобразован в Тебердинский национальный парк (постановление Правительства РФ от 16.08.2021 г. №:1350) читать больше

Тебердинский государственный природный биосферный заповедник преобразован в Тебердинский национальный парк (постановление Правительства РФ от 16.08.2021 г. №:1350)

Вершина!  Фёдор Конюхов с группой друзей поднялся на вершину Арарата в составе экспедиции Клуба 7 Вершин

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин, гид группы:   Команда Фёдора Конюхова взошла на Арарат в полном составе: 20 участников и 6 гидов. Многие ребята находятся в горах первый раз. Погода на сегодня: сильный ветер и ясно. ... читать больше

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин, гид группы: 

 Команда Фёдора Конюхова взошла на Арарат в полном составе: 20 участников и 6 гидов. Многие ребята находятся в горах первый раз. Погода на сегодня: сильный ветер и ясно. Гиды Абрамов Александр, Автомонов Сергей и Кузнецова Анастасия.

 

 

В горы с Александром Абрамовым!

Присоединяйтесь; Ама-Даблам 6 856 м, Казбек 

 

 

 

 

 

 

Ергаки. Жизнь судей на чемпионате России по альпинизму в техническом классе

Фотоальбом из первых рук читать больше


Фотоальбом из первых рук

Отчет о пешем походе 4 к.с. по Кольскому полуострову, совершенном с 04 по 23 августа 2020года. Часть 1

оз. Мал.Вудъявр - пер. Седло Тахтарвумчорра (1Б) – пер. Катастрофа Вост. (1Б) – пер. Тахтар (2А) –пер. южнее верш. Чильман (п/п, 1А) – пер. Каньон (1А) – тр-с хребта до г. Кудрявцева (1А) – восх. на в. Часначорр через пер. Полночный (2А) – ... читать больше


оз. Мал.Вудъявр - пер. Седло Тахтарвумчорра (1Б) – пер. Катастрофа Вост. (1Б) – пер. Тахтар (2А) –пер. южнее верш. Чильман (п/п, 1А) – пер. Каньон (1А) – тр-с хребта до г. Кудрявцева (1А) – восх. на в. Часначорр через пер. Полночный (2А) – р. Час-найок - пер. Южный Чорргор (1А) ––пер. Сенгисчорр (1Б) – р. Светлая – оз. Светлое – р. Сергевань - пос. Ловозеро

Ситуация на Казбеке.

Опять про коммерческий альпинизм.D7242470 читать больше

Опять про коммерческий альпинизм.

D7242470

Олег Чегодаев завершил путешествие по Уралу длительностью в 109 дней

Уфимец Олег Чегодаев 17 августа завершил свой поход длиной 3189 километров по Уралу, который начал 1 мая 2021 года. «Уральская экспедиция», как назвал его Олег, была пройдена за 109 дней. Турист признался, что у него была мечта, и она ... читать больше

Олег Чегодаев завершил путешествие по Уралу длительностью в 109 дней (Туризм)

Уфимец Олег Чегодаев 17 августа завершил свой поход длиной 3189 километров по Уралу, который начал 1 мая 2021 года. «Уральская экспедиция», как назвал его Олег, была пройдена за 109 дней. Турист признался, что у него была мечта, и она исполнилась. Не удержался, и скачал из яндекса, хотя понимаю, что уподобляюсь miseru. Но пройти мимо не мог. Не понравится - уничтожу пост.