+7 800 222-88-48

Ловозёрские тундры, 2-ой Цирк Раслака, два новых маршрута

На одни выходные под погоду, телепортировались из Питера в Ловозёрские тундры. Получилась очень динамичная и весёлая поездка: 50 часа незаходящего солнца, суровые северные пейзажи, тёплые скалы, мошка и комары. читать больше

На одни выходные под погоду, телепортировались из Питера в Ловозёрские тундры. Получилась очень динамичная и весёлая поездка: 50 часа незаходящего солнца, суровые северные пейзажи, тёплые скалы, мошка и комары.

Ловозёрские тундры, 2-ой Цирк Раслака, два новых маршрута (Альпинизм)

Команда «Газпром Недра» под руководством гидов Клуба 7 Вершин осуществила траверс массива Эльбрус с севера на юг

Александр Автомонов, гид Клуба 7 Вершин:  28 июля делегация специалистов «Газпром недра» совершила успешное восхождение с Северной стороны на Восточную вершину Эльбруса - 5621м. А затем осуществила переход на Южной склон ... читать больше

Александр Автомонов, гид Клуба 7 Вершин:  28 июля делегация специалистов «Газпром недра» совершила успешное восхождение с Северной стороны на Восточную вершину Эльбруса - 5621м. А затем осуществила переход на Южной склон самой высокой горы в Европе, сделав таким траверс Эльбруса.

 

 

 

 

 

Новый мировой рекорд установил француз Антуан Жирар, пролетев на параплане на высоте 8407 метров!

На минувшей неделе, 18 июля 2021 года французский экстремал Антуан Жирар (Antoine Girard) совершил свой уникальный полет на параплане, пролетев на высоте 8407 метров над высочайшими вершинами Пакистана, такими как Броуд-Пик (8051 метров) и ... читать больше


На минувшей неделе, 18 июля 2021 года французский экстремал Антуан Жирар (Antoine Girard) совершил свой уникальный полет на параплане, пролетев на высоте 8407 метров над высочайшими вершинами Пакистана, такими как Броуд-Пик (8051 метров) и К2 (8611 метров).
Этот полет стал новым мировым рекордом в по высоте в парапланеризме!

Стоит отметить, что Антуан превзошел свое собственное мировое достижение пятилетней давности, когда он также в Пакистане совершил полет на параплане на высоте 8100 метров!
 


В нынешней экспедиции Жирар возглавлял команду из шести французских парапланеристов: Франсуа Рагольски (Francois Ragolski), Жюльен Дюссер (Julien Dusserre), Себастьян Бругалла (Sebastien Brugalla), Александре Жофреза (Alexandre Jofresa), Фабиан Буль (Fabian Buhl) и Гийом Омон (Guillaume Omont).
 
 
 



Команда прибыла в Скарду 25 мая, где совершала свои полеты в долине Хунзу, проводя акклиматизацию и репетиции к основной цели: установить мировой рекорд высоты полета параплана.
За это время команда успешно совершила полет с четырех различных пиков, расположенных на высоте от 5000 до 6000 метров.

Свой рекордный полет Антуан совершил в последний день двухмесячной экспедиции, которая была официально санкционирована властями Пакистана.
У команды была лицензия на полеты в районе Балторо в Каракоруме - районе, где находятся несколько самых высоких гор в мире, включая К2.


Антуан Жирар (Antoine Girard)


В интервью службе Би-Би-Си в Пакистане Антуан сказал: «Пакистан - лучшее место, чтобы установить подобный рекорд. Когда я поднимался на параплане, я немного нервничал, поскольку прогноз погоды был не утешительным. И это был наш последний день.
Поэтому мы должны были сделать все возможное для достижения цели... И мы это сделали!
Когда я побил мировой рекорд я, на самом деле, не задумывался об этом, мои мысли все были только о полете.
Это был идеальный моент»
.


Публикуя сегодня сообщение в Facebook, Антуан написал: «Изюминкой экспедиции, безусловно, является мой полет на параплане на высоте 8407 метров над Брод-Пиком.
Но экспедиция - это не только полет последнего дня, последний шанс экспедиции. Мы достигли кое-чего нового, и не только в парапланеризме! »


Полет Антуан совершал на параплане модели Skywalk X-Alps 5 на протяжении 200 километров.

Однако рекордный полет на параплане не единственная цель команды!
В более обширные планы экспедиции входит: спуск на горных лыжах с высочайших вершин долины Хунза, альпинистские восхождения на семитысячники и попытка установить рекорд по наибольшему расстоянию в полете на параплане.
 


Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://tribune.com.pk/

Долгожданный гость прибыл на Эльбрус. Клуб 7 Вершин приветствует Нирмала Пурджу (Нимса) в Приэльбрусье!

Непальский альпинист, бывший военный гуркха, который поразил весь мир своей эпопеей «14 восьмитысячников за 7 месяцев» и зимней К2, начинает собирать коллекцию высочайших вершин всех континентов, или «Семь вершин». ... читать больше

Непальский альпинист, бывший военный гуркха, который поразил весь мир своей эпопеей «14 восьмитысячников за 7 месяцев» и зимней К2, начинает собирать коллекцию высочайших вершин всех континентов, или «Семь вершин». Поэтому на Эльбрус его пригласил (уговорил) приехать именно наш Клуб 7 Вершин. Это второй приезд Нимса в Россию и мы смело можем назвать его старым другом. Надеемся, что удача опять будет на его стороне и все его планы будут реализованы.

 

 

 

 

 

 

 

Клуба 7 Вершин поздравляет Людмилу Коробешко с Днём Рождения!

Людмила Коробешко встретила свой День рождения во время восхождения на Эльбрус!  Природа подарила ей отличную погоду. Всё настоящего праздника.      Клуба 7 Вершин поздравляет нашего директора, талантливого ... читать больше

Людмила Коробешко встретила свой День рождения во время восхождения на Эльбрус!  Природа подарила ей отличную погоду. Всё настоящего праздника. 

 

 

Клуба 7 Вершин поздравляет нашего директора, талантливого организатора, выдающуюся спортсменку, красавицу и умницу Людмилу Коробешко! Ты лицо, душа и сердце нашей компании. Желаем безоблачного неба, бесконечного счастья и исполнения желаний, новых открытий и путешествий!  Здоровья и удачи тебе и твоим близким! Мы счастливы оставаться с тобой рядом!

 

 

Повторяем прошлогоднее поздравление, оно получилось таким, что так хорошо каждый год не получится!

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин «Чебуреки с Брусникой» успешно совершила восхождение на Эльбрус

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы:   Сегодня наша группа «Чебуреки с Брусникой» в полном составе стремительно забежала на вершину Эльбруса. В 6.40 уже открывали шампанское и разворачивали флаги ... читать больше

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы:  

Сегодня наша группа «Чебуреки с Брусникой» в полном составе стремительно забежала на вершину Эльбруса. В 6.40 уже открывали шампанское и разворачивали флаги на Западной вершине. С погодой и видами нам очень повезло. Гид группы и по совместительству чебурек и именинница, Людмила Коробешко.

 

 

В горы с Людмилой Коробешко! График работы гидом. 

Объекты: Гилуве 4 368 м, Котопакси 5 897 м, Сидлей 4 181 м

Демавенд 5 671 м, Уайна Потоси 6 088 м, Чимборасо 6 310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

История экстремальных видов спорта в Киргизии. Альпинизм. Станислав Егорович Лавренченков

Альпинисты взяли с собой молодых парней, планируя сделать в первый выход только разведку маршрута, но по стечению обстоятельств, группа «схватила» холодную ночевку в прямом смысле слова, так как кроме простеньких штормовок на плечах ... читать больше


Альпинисты взяли с собой молодых парней, планируя сделать в первый выход только разведку маршрута, но по стечению обстоятельств, группа «схватила» холодную ночевку в прямом смысле слова, так как кроме простеньких штормовок на плечах восходителей никакой теплой одежды больше не было

Корпоративная группа ВЭБ РФ под руководством гидов Клуба 7 Вершин поднялась на склоны горы Чегет

Ольга Старцева, менеджер Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Всем большой привет со склонов Эльбруса! Сегодня корпоративная группа ВЭБ РФ совершила акклиматизационный выход на гребень Чегета с максимальным набором высоты 3450 м. Ребята ... читать больше

Ольга Старцева, менеджер Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Всем большой привет со склонов Эльбруса! Сегодня корпоративная группа ВЭБ РФ совершила акклиматизационный выход на гребень Чегета с максимальным набором высоты 3450 м. Ребята чувствуют себя отлично! Погода была шикарная и нам из-за облаков показалась Западная вершина Эльбруса. Потом мы спустились и направились в прокат, где взяли недостающее снаряжение. Завтра поднимемся в приют Национального парка и начинаем готовиться к восхождению. Также ребята сегодня познакомились с известным непальским альпинистом Нимсом (Нирмалом Пурджей). Гиды Группы: Сергей Ларин и Илья Цыганков. Менеджер Ольга Старцева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+7 495 642-88-66