+7 800 222-88-48

Группа Клуба 7 Вершин "Абрикосы" поднялась на Скалы Пастухова в заключительном акклиматизационном выходе

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:      Новости Приэльбрусья. Группа Клуба 7 Вершин "Абрикосы" сегодня сходила на Скалы Пастухова.  Днем была сильная жара, поэтому пуховки и  ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:     

Новости Приэльбрусья. Группа Клуба 7 Вершин "Абрикосы" сегодня сходила на Скалы Пастухова.  Днем была сильная жара, поэтому пуховки и  мембранные куртки нам понадобилось только на самих скалах и на привалах. Поднялись в хорошем темпе,  группа шла бодро,  как один "Абрикос". Завтра планируется отдых и подготовка к восхождению. Гид группы Андрей Березин.

 

 

Супер-Гид Андрей Березин - график работы

 Эльбрус 5 642 м,  Аконкагуа 6 962 м

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Достоевский» поднялась для акклиматизации на Скалы Пастухова

Литературный портал «Pechorin.net» и Российская альпинистская компания «Клуб 7 Вершин» объявляют о начале творческой экспедиции на Эльбрус, посвященной 200-летию Федора Михайловича Достоевского, юбилейную дату ... читать больше

Литературный портал «Pechorin.net» и Российская альпинистская компания «Клуб 7 Вершин» объявляют о начале творческой экспедиции на Эльбрус, посвященной 200-летию Федора Михайловича Достоевского, юбилейную дату рождения которого широко отмечают в России и в мире в 2021 году.

 Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: 

Здравствуйте, Клуб 7 Вершин! Группа «Достоевский» поднялась для акклиматизации на Скалы Пастухова. Завтра день отдыха, потом будем смотреть погоду. По прогнозу довольно ветрено.

 Организаторы творческой экспедиции: Литературный портал «Pechorin.net» и российская альпинистская компания «Клуб 7 Вершин».

Участники: Алексей Небыков, Андрей Поршаков, Анастасия Трубникова.

Гид Сергей Ларин.

 

       

 

Пресс-релиз  экспедиции

 

 

 Сергей Ларин, гид Клуба 7 Вершин

График работы

 Охос Дель Саладо 6 893 м, Килиманджаро 5 895 м,

 Орисаба 5 636 м, Демавенд 5 671 м

 

Новая Виа Феррата в Крыму, из Батилимана на Ласпинский перевал. Июль 2021

Добрый день, друзья!.В Крыму открыли новую километровую Виа Феррату!.С тросовой длинной переправой, да ещё и с возможностью подъехать к старту на машине, и на машине спуститься с финиша!.Как найти старт, сколько времени занимает путь, когда ... читать больше

Новая Виа Феррата в Крыму, из Батилимана на Ласпинский перевал. Июль 2021 (Туризм)

Добрый день, друзья!
.
В Крыму открыли новую километровую Виа Феррату!
.
С тросовой длинной переправой, да ещё и с возможностью подъехать к старту на машине, и на машине спуститься с финиша!
.
Как найти старт, сколько времени занимает путь, когда лучше ходить - утром или вечером, в чём особенности — всё в этой статье:

Отчет Александра Абрамова о ходе экспедиции Клуба 7 Вершин на Пик Ленина

Новость от команды Алекса Абрамова с пика Ленина. 19 июля команда в полном составе 12 участников и 5 гидов взошла на вершину Раздельная 6134м. Во время восхождения на крутом склоне  гид нашей команды Борис Дедешко, обладатель Золотого ... читать больше

Новость от команды Алекса Абрамова с пика Ленина. 19 июля команда в полном составе 12 участников и 5 гидов взошла на вершину Раздельная 6134м. Во время восхождения на крутом склоне  гид нашей команды Борис Дедешко, обладатель Золотого Ледоруба и один из сильнейших альпинистов Казахстана, спас жизнь альпиниста из команды идущей параллельно с нами.

Когда связка Бориса траверсировала крутой снежно-ледовый склон на выходе на 5600м сверху по склону начал неконтролируемое падение альпинист из соседней команды. Скольжение могло продолжаться еще 200 м с вылетом на скальный участок. Борис, в прыжке, рискуя жизнью, остановил падение и зафиксировал альпиниста на склоне. Спасибо ему за этот поступок!

 Проведя две ночи на высоте 5300 с целью акклиматизации, вся наша команда вчера 20 июля спустилась на отдых в Лагерь-1 на 4400м. Погода на Пике Ленина стабильно плохая. С начала сезона только 3 человека взошли на вершину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники экспедиции на Пик Ленина по программе «Горняшка» выходят в высотные лагеря для попытки восхождения на вершину

Продолжается экспедиция группы альпинистов по программе Горняшка (восхождения с местными гидами) на Пик Ленина. В составе сборной группы находятся участники от Клуба 7 Вершин Роман Венедиктов, Денис Грязнов и Алексей Абрамов. Сегодня они ... читать больше

Продолжается экспедиция группы альпинистов по программе Горняшка (восхождения с местными гидами) на Пик Ленина. В составе сборной группы находятся участники от Клуба 7 Вершин Роман Венедиктов, Денис Грязнов и Алексей Абрамов. Сегодня они передали весточку с Памира: «Всё в порядке, завтра выдвигаемся в первый лагерь и далее к вершине».

 

 

 

 

 

 

 

Романтик и ледоруб

Один из моих друзей-соперников (соперник - собрат по перу) прислал мне своё стихотворение, заставившее улыбнуться. Решил поделиться им на страницах Риска. читать больше

Романтик и ледоруб (Альпинизм)

Один из моих друзей-соперников (соперник - собрат по перу) прислал мне своё стихотворение, заставившее улыбнуться. Решил поделиться им на страницах Риска.

Вот, что делает высота с девичьими ногтями...

Памир. п. Юхина (5100) читать больше

Вот, что делает высота с девичьими ногтями... (Альпинизм)

Памир. п. Юхина (5100)