+7 800 222-88-48

Группа Клуба 7 Вершин «Оля тим» провела ледовые занятия и завтра уходит в штурмовой лагерь под горой Уайна Потоси

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин из Боливии:    Вчера вечером, после многочисленных приключений на озере Титикака, наша команда приехала в базовый лагерь под гору Уайна Потоси.  Ночь на 4800 прошла так себе, но уже ... читать больше

Ольга Румянцева, супер-гид Клуба 7 Вершин из Боливии: 

 

Вчера вечером, после многочисленных приключений на озере Титикака, наша команда приехала в базовый лагерь под гору Уайна Потоси.  Ночь на 4800 прошла так себе, но уже рано утром мы собрали все снаряжение, встретились с нашим гидом Уго и пошли осваивать технику передвижения по льду. Начали с простой ходьбы, а закончили вертикальными стенами. Все чувствуют себя прекрасно, так что завтра утром уходим в штурмовой лагерь на 5200.

 

  

                     Ольга Румянцева, график работы гидом

 Мера Пик 6 476 м, Уайна Потоси 6 081 м, Айленд Пик 6 130 м,

 Базовый лагерь Эвереста (Непал) 5 364 м

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постковидный Эверест 2021

фото источник: 500px.comВесенний сезон штурма вершины Эвереста 2021 г. в разгаре, и десятки альпинистов прибывают в Базовый лагерь. Они обустраиваются на высоте 5334 метра, где собираются провести лучшую часть месяца, а может быть и дольше. ... читать больше

Постковидный Эверест 2021 (Альпинизм)фото источник: 500px.com

Весенний сезон штурма вершины Эвереста 2021 г. в разгаре, и десятки альпинистов прибывают в Базовый лагерь. Они обустраиваются на высоте 5334 метра, где собираются провести лучшую часть месяца, а может быть и дольше. Традиционно, массовые восхождения начинаются на вершину примерно в середине мая, а до наступления этого времени они проводят время в походах, скалолазании и акклиматизации на высоте.

Сегодня группа «Лхоцзе 8516» экспедиции Клуба 7 Вершин «Эверест – Лхоцзе 2021» отдыхала в базовом лагере

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин из Непала:   Наконец-то  наша команда «Лхоцзе 8516» снова воссоединилась. Вчера четверка восходителей пришла в Базовый лагерь Эверест-Лхоцзе. Конечно, мы были уставшие, но сил ... читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин из Непала:

 

Наконец-то  наша команда «Лхоцзе 8516» снова воссоединилась. Вчера четверка восходителей пришла в Базовый лагерь Эверест-Лхоцзе. Конечно, мы были уставшие, но сил хватило разместиться  в этом суперкомфортном лагере, принять пишу и лечь спать в комфортных палатках.

Сегодняшний день – мы отдыхали, конечно, с пользой. Смогли помыться в бане и постирать вещи. Завтра готовимся провести ледовые занятия и повторить технику передвижения по перилам и т.д..

 

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Алексей Лончинский

График работы. Присоединяйтесь!

Денали, Эверест (Непал), Винсон, Эльбрус, Эверест

 

 

 

 

 

Группа «Эверест» экспедиции Клуба 7 Вершин «Эверест – Лхоцзе 2021» готова к первому выходу в высотные лагеря

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин, руководитель экспедиции, из Непала:   Сегодня команда  «Эверест»  экспедиции Клуба 7 Вершин «Эверест-Лхоцзе 21» провела день подготовки к выходу в высотные ... читать больше

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин, руководитель экспедиции, из Непала:

 

Сегодня команда  «Эверест»  экспедиции Клуба 7 Вершин «Эверест-Лхоцзе 21» провела день подготовки к выходу в высотные лагеря. Погода отличная, вертолеты летают. У всех очень боевое настроение.

Завтра в 3 утра у команды «Эверест» завтрак и 4 выход. 12 участников, 4 гида и 14 Шерпов пойдут на первый высотный лагерь. Сamp 1 – 6000 метров. Затем на следующее утро мы идем ночевать в лагерь 2  (Camp 2) – 6400 метров.

 

 

 Александр Абрамов, график работы гидом

Эверест (Непал) 8 848м,  Базовый Лагерь К2 5 000 м К2 8 611м,

 Ама-Даблам 6856м, Денали 6194м Винсон 4897м Эльбрус 5 642 м

 

 

 

На Мраморке прошел Этап кубка России по альпинизму в скальном классе и Чемпионат Хакасии

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из 5 регионов России, 19 связок. читать больше

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из 5 регионов России, 19 связок.

Закончен прием заявок в Центральную Школу Инструкторов 2021

Сформирован состав участников на программы обучения инструкторов-методистов 2-й и 3-й категории. читать больше

Сформирован состав участников на программы обучения инструкторов-методистов 2-й и 3-й категории.