+7 800 222-88-48

Новости «Джейрах 2021». Завершилась высотная Гонка Джейрах SKYRACE

В Республики Ингушетия завершились соревнования по скайраннингу. Сегодня состоялся второй старт – высотная гонка Джейрах SKYRACE читать больше

В Республики Ингушетия завершились соревнования по скайраннингу. Сегодня состоялся второй старт – высотная гонка Джейрах SKYRACE

Руководитель экспедиции «Эверест – Лхоцзе 2021» Александр Абрамов уже в базовом лагере и прислал оттуда фото и видео

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин из Непала, руководитель экспедиции: Александр Абрамов из Базового лагеря Эвереста. Да вы не ослышались. Вчера из Намче-Базара за 20 минут я и Лена Абрамова,  менеджер базового лагеря, ... читать больше

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин из Непала, руководитель экспедиции:

Александр Абрамов из Базового лагеря Эвереста. Да вы не ослышались. Вчера из Намче-Базара за 20 минут я и Лена Абрамова,  менеджер базового лагеря,  перелетели на вертолете и приземлились прямо около наших палаток. Шерпы были рады. Мы успели разобраться в площадках нашего лагеря, стоящего на леднике, и, даже, под моим руководством поставили большую палатку столовую 8 метров в диаметре.

Сегодня мы ставили бар  из двух американских палаток, десять спальных палаток и забор вокруг нашего лагеря.  Спали отлично. У нас палатки высотой в рост. То есть, два  метра высотой с утепленным слоем и кроватями. Поэтому на кровати в спальном мешке, укрывшись еще одеялом, спать было очень комфортно.

 

 

 

Александр Абрамов, график работы гидом

Эверест (Непал) 8 848м,  Базовый Лагерь К2 5 000 м К2 8 611м,

 Ама-Даблам 6856м, Денали 6194м Винсон 4897м Эльбрус 5 642 м

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парад вершин во время дневного перехода группы «Эверест» экспедиции Клуба 7 Вершин «Эверест – Лхоцзе 2021»

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин из Непала: Привет от группы Эверест-2021! У нас сегодня очередная прогулка вверх и ближе к Эвересту. Совершили переход к поселку Дингбоче, высота 4400м. Наконец-то, не с самого утра всё затянуто ... читать больше

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин из Непала:

Привет от группы Эверест-2021! У нас сегодня очередная прогулка вверх и ближе к Эвересту. Совершили переход к поселку Дингбоче, высота 4400м. Наконец-то, не с самого утра всё затянуто облаками, и нам показали в хорошем разрешении гималайские шести-, семи-, и восьмитысячники.  Видами насладились вдоволь. По ходу движения появились мелкие вопросы, в основном к доктору, все их решаем оперативно. В любом случае, ходим все отлично. Но на всякий случай приняли решение - кто плохо ходит днём, вечером вслух читает «Анну Каренину» в течение часа.

 

 

График работы Артёма Ростовцева. 

Присоединяйтесь к нашим группам!

 Чо-Ойю 8 201 м, Килиманджаро 5 895 м, Демавенд 5 671 м

Арарат 5 137 м, Винсон 4 897 м, Казбек 5 033 м

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что такое альпинизм и зачем мы ходим в горы? На вопрос отвечает руководитель Альпинистского клуба Управления альпинистских лагерей (УАЛ) Александр Яковенко

Что такое Альпинизм и зачем мы ходим в Горы? Прежде всего - это возвращение к себе настоящему! Это единение с Природой и ее познание! Это всегда увлекательное Путешествие и открытие нового и интересного, в нашем, казалось бы уже изученном и ... читать больше

Что такое Альпинизм и зачем мы ходим в Горы? Прежде всего - это возвращение к себе настоящему! Это единение с Природой и ее познание!

Это всегда увлекательное Путешествие и открытие нового и интересного, в нашем, казалось бы уже изученном и известном мире! Это преодоление препятствий на пути к Вершине, познание себя, восторг и Победа!

 

Вы живете в ежедневной суете, крутитесь между семьей, домом и работой в непрерывности бытия?

Опустошаете себя нервными мыслями, а так хочется остановиться, вздохнуть свежего воздуха и вернуться к себе настоящему?

Вы хотите перезагрузиться и эмоционально зарядиться?

Вы хотите новых впечатлений и побед?

Вы хотите исполнить свои давние мечты и испытать неизведанное?

 

Что такое альпинизм и зачем мы ходим в горы? На вопрос отвечает руководитель Альпинистского клуба Управления альпинистских лагерей (УАЛ) Александр Яковенко

 

 

 

Приезжайте в Горы и займитесь Альпинизмом!

 

В Горах вы поймете истину жизни - что действительно ценно и важно для вас.

В Горах, занимаясь Альпинизмом, вы встретите единомышленников и ощутите силу настоящей дружбы.

В Горах, обучаясь Альпинизму, вы познаете свои возможности и откроете в себе новые таланты и умения.

Чем прекрасен Альпинизм - впереди всегда есть четкая и видимая цель - Вершина! И каждое новое Восхождение - это новая, отдельно прожитая жизнь! С победами и неудачами, радостями и мечтами.

И это ваш новый приобретенный опыт!

 

Обучение альпинизму в наших лагерях - увлекательный и последовательный, от простого к сложному, процесс под руководством опытных инструкторов - профессионалов. После которого вы станете полноправным и умелым участником восхождения.

Наши спортивные смены - это здоровый образ жизни в гармонии с природой.

Приезжайте в наши альпинистские лагеря - красота и величие гор не оставят вас равнодушными.

Однажды увидев Эльбрус, вы захотите на него подняться!

Приятной кульминацией обучения будет вручение значка «Альпинист России» и таинство Посвящения в Альпинисты!

Для выбора программы и удобных сроков поездки пишите в сообщении или звоните нам!

 

КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ЗАНЯТИЯ АЛЬПИНИЗМОМ?

 

Нет ничего лучше, чем провести отпуск в горах! Но восхождения на вершины - не самое безопасное увлечение.

И чтобы чувствовать себя уверенно и надежно, нужно получить необходимый объем знаний и умений.

Как выживать в горах?

Как правильно страховать себя и товарища по связке?

Как безопасно пройти снежный склон?

Как не попасть под камнепад?

Вопросов много и лучше всего практическую и теоретическую подготовку проходить в АЛЬПИНИСТСКОМ ЛАГЕРЕ, под руководством опытного инструктора и по разработанной программе.

Большинство ныне действующих альплагерей в России и на территории бывшего Союза существуют на месте советских альпинистских учебно-спортивных баз.

 

 

 

 

АЛЬПЛАГЕРЬ УАЛ «АДЫЛ-СУ» расположен в Приэльбрусье, в одноименном ущелье, рядом с поселком Эльбрус, на территории старейшего советского альплагеря. Жилой корпус и столовая восстановлены, альпинистские раритеты бережно сохраняются, а великий Эльбрус стоит и ждет своих восходителей!

 

В период межсезонья (зимой, весной и осенью) смены УАЛ проходят в Ингушетии, где работает новый АЛЬПИНИСТСКИЙ ЛАГЕРЬ «КЯЗИ». Лагерь расположен в Джейрахском районе, на перевале Бишт, на высоте 2000м.

 

Прямо над лагерем высится гора Кязи (Гайкомд), высотой 3171м. Это определяющая высота в этом районе. Почти километровая стена, по которой проходят альпинистские маршруты высших категорий трудности.

 

Выбор лагеря зависит от целей, которые вы хотите достигнуть. Если у вас в планах восхождение на Эльбрус, то, конечно же, нужно ехать в Адыл-Су. Пройдя обучение и совершив учебное восхождение на вершины в ущельях Адыл-Су и Терскол, вы получите хорошую высотную акклиматизацию, необходимую на Эльбрусе.

 

А если вас манит преодоление скальных стен и есть свободное время в межсезонье - добро пожаловать в Ингушетию!

 

А В КАКОМ ЛАГЕРЕ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ?

 

Напишите в комментариях свои пожелания

Управление Альпинистских Лагерей (УАЛ) продолжит в 2021 году круглогодичную подготовку альпинистов любой квалификации. Альплагерей УАЛ будет больше.

Управление альпинистских лагерей (УАЛ) приглашает альпинистов и любителей гор в альпинистские лагеря на Кавказе для обучения альпинизму и спортивных восхождений любой категории сложности.

 

АЛЬПЛАГЕРЬ УАЛ «АДЫЛ-СУ». Кабардино-Балкарская Республика, Баксанское ущелье, поселок Эльбрус.

 

АЛЬПЛАГЕРЬ УАЛ «ДЖАН-ТУГАН». Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, ущелье Адыл-Су.

 

АЛЬПЛАГЕРЬ УАЛ «ДИГОРИЯ». Республика Северная Осетия-Алания, Дигорское ущелье, посёлок Стур-Дигора.

 

АЛЬПЛАГЕРЬ УАЛ «КАЗБЕК». Республика Северная Осетия-Алания, Кармадонское ущелье, посёлок Тменикау.

 

АЛЬПЛАГЕРЬ УАЛ «КЯЗИ». Республика Ингушетия, Джейрахское ущелье, посёлок Гули.

 

МЫ РАБОТАЕМ КРУГЛОГОДИЧНО, С РЕГУЛЯРНЫМИ ЗАЕЗДАМИ ПО ГРАФИКУ СМЕН АЛЬПЛАГЕРЕЙ.

 

Спортивное совершенствование и мастерство:

Подготовка по индивидуальной программе, выпуск спортивных групп и команд с оформлением разрешений ПУ ФСБ РФ на восхождения к вершинам ГКХ по маршрутам, входящим в соответствующие реестры, с выходом к 100 метровой полосе местности вдоль Государственной границы РФ.

Начальная и спортивная подготовка:

1 неделя: обучение основам альпинизма с восхождением 1Б. Посвящение в альпинисты с выдачей удостоверения и значка «Альпинист России».

2 недели: обучение основам альпинизма с акклиматизационным восхождением 1Б + восхождение на Эльбрус с юга и с востока, или на Казбек из России. Выдача «Книжки альпиниста». Нужно выбрать соответствующую смену.

3 недели: обучение основам альпинизма с восхождениями на Значок «Альпинист России», 3-й и 2-й спортивный разряд по альпинизму; 5 восхождений, в том числе восхождение на обе вершины Эльбруса или на Казбек. Выдача документов для оформления спортивных разрядов.

 

 

 

Контактный телефон и WatsApp +7-918-460-55-66 Расторгуев Александр

Группа «Лхоцзе 8516» экспедиции Клуба 7 Вершин «Эверест – Лхоцзе 2021» на фоне прекрасных гор в окрестностях Намче-Базара

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы, из Непала:  Новости от группы «Лхоцзе 8516». Всем привет опять из Намче, так как мы проводим тут две ночи для лучшей акклиматизации. Сегодня был замечательный день. ... читать больше

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы, из Непала:

 Новости от группы «Лхоцзе 8516». Всем привет опять из Намче, так как мы проводим тут две ночи для лучшей акклиматизации. Сегодня был замечательный день. С утра мы с Лешей сделали зарядку. После завтрака вышли всей командой на прогулку к отелю Эверест Вью на высоте 3900. Виды действительно шикарные. Сначала фотографировалось на фоне красавицы Тамсерку. Всем хотелось сделать фото с Лешей Лончинским, который получил «Золотой Ледоруб» как раз за восхождение на эту вершину.

А через час пути открылся просто невероятно красивый вид на Ама-Даблам, Лхоцзе и Эверест.

Ещё через полчаса мы сели выпить кофе в знаменитом отеле с видом на Эверест.

Затем спустились в посёлок Кумжунг, где находится скальп Йети и Школа, построенная Эдмундом Хиллари. И немного уставшие, но довольные вернулись к себе в Дом Йети в Намче.

Завтра нам предстоит длинный переход в Тьянгбоче. Так что оставшуюся часть дня отдыхаем и набираемся сил.

Руководитель экспедиции - Людмила Коробешко. Гиды экспедиции - Алексей aka Золотой Ледоруб Лончинский и Владимир aka Бродяга Котляр.

 

 

 

   Людмила Коробешко, график работы в качестве гида:

Гид по объектам: Гилуве 4 368 м, Броуд Пик 8 051 м

 Сьерра Невада де Санта Марта, вулкан Толима 5 215м ,

 Котопакси 5897м

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гонка Джейрах SKYRACE – душевная и уютная

Так считает Елена Петрова, победительница среди женщин во вчерашнем забеге «Вертикальный километр». Вечером, пока участники отдыхали и готовились к сегодняшнему старту, Лена поделилась своими впечатлениями.Елена Петрова, победительница ... читать больше

Так считает Елена Петрова, победительница среди женщин во вчерашнем забеге «Вертикальный километр». Вечером, пока участники отдыхали и готовились к сегодняшнему старту, Лена поделилась своими впечатлениями.

Гонка Джейрах SKYRACE – душевная и уютная (Скайраннинг)Елена Петрова, победительница Вертикального километра Джейрах-2021

Треккинговая группа Клуба 7 Вершин "Данибат" вышла из Намче-Базара в направлении Гокио

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Непала:  Новости группы "Данибат". После двух дней в Намче-Базаре, мы отправились дальше к озёрам Гокио. Наш путь свернул в сторону от основной дороги к базовому лагерю Эвереста,  и ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Непала:

 Новости группы "Данибат". После двух дней в Намче-Базаре, мы отправились дальше к озёрам Гокио. Наш путь свернул в сторону от основной дороги к базовому лагерю Эвереста,  и стал малолюден. Только одну группу туристов встретили сегодня. Во второй половине дня начался снег.  К вечеру пришли в деревню Доле,  где разместились на ночлег.  Завтра планируем подняться в селение Мачермо. Гид группы Андрей Березин.

 

 

 Супер-Гид Андрей Березин - график работы

 Эльбрус 5 642 м, Базовый лагерь Эвереста (Непал) 5 364 м,

 Аконкагуа 6 962 м, Горная школа в Приэльбрусье