+7 800 222-88-48

Третья группа курсов подготовки к  восхождениям на Эверест, Денали и в Антарктиде полностью выполнила все задачи

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Добрый день! Наша команда успешно переночевала на приюте, Игорь Камынин ночевал в комфортабельной пещере! Утром провели снежные занятия, и навыки строительства снежных стен. Во ... читать больше

Алексей Лончинский, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 Добрый день! Наша команда успешно переночевала на приюте, Игорь Камынин ночевал в комфортабельной пещере! Утром провели снежные занятия, и навыки строительства снежных стен. Во второй половине дня спустились на Азау. Все задачи курсов подготовки к  восхождениям на Эверест, Денали и в Антарктиде успешно выполнены!!!

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Алексей Лончинский

График работы. Присоединяйтесь!

Денали, Эверест (Непал), Винсон, Эльбрус, Эверест 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BROAD PEAK: обзор топографии финального хребта.

В день первого восхождения, Marcus Schmuck такой увидел вершину Broad Peak. читать больше

BROAD PEAK: обзор топографии финального хребта. (Альпинизм)

В день первого восхождения, Marcus Schmuck такой увидел вершину Broad Peak.

Присоединяйтесь к группе Максима Шакирова!  Ночуйте, празднуйте 9 мая в базовом лагере Эвереста и Вы сможете получить невероятно ценный бонус лично от своего гида!

Можно только позавидовать, тем, кто успеет  на майские праздники присоединиться к группе Клуба 7 Вершин под руководством Максима Шакирова. Как стандартный трек может превратиться в особенное, уникальное мероприятие? Во-первых, команда ... читать больше

Можно только позавидовать, тем, кто успеет  на майские праздники присоединиться к группе Клуба 7 Вершин под руководством Максима Шакирова. Как стандартный трек может превратиться в особенное, уникальное мероприятие? Во-первых, команда треккеров по плану поднимется в базовый лагерь Эвереста не просто так, чтобы там потолкаться среди многочисленных шерпов. Нас будут ждать участники экспедиции «Эверест + Лхоцзе 2021»! Для группы Шакирова будут подготовлены места для ночевки. И их будут ждать на торжественном ужине, посвященном великому празднику Победы, 9 мая.  У участников группы будет уникальная возможность вживую пообщаться с альпинистами, которые к тому времени должны будут закончить акклиматизационный цикл перед своими восхождениями.

 

 

И еще плюсы этого года. На традиционном маршруте по долине Кхумбу будет на порядок меньше людей, чем обычно в это время года. Любители гор из большинства развитых стран в эпоху ковида предпочитают сидеть дома.  Ну и местные работники сервиса, которые соскучились по туристам, отблагодарят нас за смелость лучшим качеством обслуживания.

 

 

 Ну и бонус. Четырёхкратный восходитель на Эверест Макс Шакиров обещает сюрприз (бонус) лично от себя всем участникам его группы - виртуальное восхождение на вершину Эвереста.  В 2019 году он выполнил сложную работу по съемке всего пути восхождения на высочайшую вершину Мира в формате 3D сразу с несколькими камерами. Пока уникальное виртуальное восхождение на Эверест можно совершить, только записавшись в  нашу группу. Поверьте тем, кто это видел: это что-то невероятное! 

 

 

 

 

Итак:  группа 1 — 14 мая, Треккинг «К базовому лагерю Эвереста», гид Максим Шакиров.

Стоимость: 1500$.

 Программа и подробности на сайте

 

Ваш гид

  

Максим Шакиров о восхождении на Эверест

         

 

 

Третья группа курсов подготовки к  восхождениям на Эверест, Денали и в Антарктиде провела занятия в глубоких снегах Эльбруса

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: Вчера группа Клуба 7 Вершин «Золотые Жумары»  осваивала передвижение с санями по леднику и установку лагеря.  Ночь была ветреная. Лагерь замело снегом на 50 ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

Вчера группа Клуба 7 Вершин «Золотые Жумары»  осваивала передвижение с санями по леднику и установку лагеря.  Ночь была ветреная. Лагерь замело снегом на 50 см. Утром собрали лагерь и спустились на приют Национальный парк. Здесь мы продолжим обучение: копание пещер и снежно-ледовые занятия. Гиды третьей группы курсов подготовки к  восхождениям на Эверест, Денали и в Антарктиде Алексей Лончинский и Андрей Березин.

 

Программа альпинистских курсов,

присоединяйтесь к следующим группам! 

Следующий заезд - с 28 марта! 

 

 Супер-Гид Андрей Березин - график работы

 Эльбрус 5 642 м, Базовый лагерь Эвереста (Непал) 5 364 м,

 Аконкагуа 6 962 м, Горная школа в Приэльбрусье

 

 

 

 

 

 

Приглашаем на просмотр фильмов в рамках программы "ЭХО кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021" в Зеленограде!

27 и 28 марта 2021 (суббота и воскресенье) в Культурном центре «Зеленоград» будут демонстрироваться лучшие документальные ленты XXIII Московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2020. ММКФ ... читать больше

27 и 28 марта 2021 (суббота и воскресенье) в Культурном центре «Зеленоград» будут демонстрироваться лучшие документальные ленты XXIII Московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2020.

ММКФ "ВЕРТИКАЛЬ" – это крупнейший фестиваль приключенческого документального и художественного кино горной и экстремальной тематики России и стран СНГ. Ежегодно с 1998 года организаторы отбирают лучшие отечественные и иностранные фильмы, посвящённые всем видам приключений, путешествий, экстремальным видам спорта. Это отличная площадка для тех любителей экстремальных видов спорта, кто любит снимать! Это форум для встреч, на котором можно получить вдохновение на новые приключения, обменяться своими идеями и расширить круг профессиональных связей.

 

Свободная площадка "ЭХО кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021" в Зеленограде - это уже традиционные мероприятия.

Вход свободный.

 

 

 

ПРОГРАММА:

 27 марта (суббота) с 12.00 – 15.00

Киноконцертный зал

12.00 – фильм «МАНАСЛУ – ГОРА ДУШ» («Manaslu – the mountain of souls»), гран-при XXIII кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020. Документальное полотно режиссёра Геральда Салмины (Австрия). Кроме Гран-при Главный оператор этой картины Гюнтер Гёберль (Gunther Geberl) завоевал профессиональный приз кинофестиваля – «Лучший оператор». Продолжительность: 100 мин.

14.00 – фильм «БЕСКОНЕЧНАЯ ЦЕПЬ» («The Endless Chain»), специальный «Приз жюри кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020». Режиссёр и оператор: Бенджамин Джордан (Benjamin Jordan), Канада.

Продолжительность: 57 мин.

________________________________

 

28 марта 2021 (воскресенье) с 17.00 – 20.20

Театральный зал

17.00 – Хроника таёжной экспедиции «ВОЛОК ЕРОФЕЯ ХАБАРОВА», победитель номинации «Телепередачи».

Автор и режиссёр: Денис Калинин (Ямбург, ЯНАО).

Главный оператор: Денис Каурдаков

Продолжительность: 58 мин.

18.10 – фильм из Словакии «СВОБОДА ПОД ГРУЗОМ» (Sloboda Pod Nаkladom) - обладатель профессионального приза «Лучшая работа режиссёра».

Создатель картины - знаменитый словацкий кинорежиссёр Павол Барабаш (Pavol Barabas).

Продолжительность: 57 мин.

19.20 – фильм «ЗОНА СМЕРТИ НАНГА ПАРБАТ» - победитель главной номинации «Горные фильмы» XXIII кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020. Также этот фильм завоевал профессиональный приз «Лучший оператор в экстремальных условиях».

Режиссёры: Ольга Бородина и Виталий Лазо (Московская область, г. Королёв).

Операторы: участники восхождения – Виталий Лазо, Антон Пуговкин и Кала Чименти († 2021).

Продолжительность: 55 мин.