+7 800 222-88-48

Анадырь Anadyr Прогулка по городу Евгений Басов Музей "Наследие Чукотки" #7

Мой последний день в Анадыре, да и вообще на Чукотке. Погулял по городу, познакомился с местным путешественником и блогером Евгением Басовым. Ну самое главное посетил очень красивый и современный музей "Наследие Чукотки". Еще раз выражаю ... читать больше

Мой последний день в Анадыре, да и вообще на Чукотке. Погулял по городу, познакомился с местным путешественником и блогером Евгением Басовым. Ну самое главное посетил очень красивый и современный музей "Наследие Чукотки". Еще раз выражаю благодарность всем кто мне помогал и сопроваждал в путешествии по Чукотке.

Кавказ — 2020. Итоги года и лучшие фотографии

Решил вот подвести итоги своего горного сезона-2020. А заодно показать лучшие фото прошедшего года из гор Кавказа. Итоги таковы: суммарно за 69 дней пройдено 664 км, набрано 46,5 км высоты (сброшено тоже где-то так). 5-дневное декабрьское ... читать больше

Кавказ — 2020. Итоги года и лучшие фотографии (Горный туризм)

Решил вот подвести итоги своего горного сезона-2020. А заодно показать лучшие фото прошедшего года из гор Кавказа. Итоги таковы: суммарно за 69 дней пройдено 664 км, набрано 46,5 км высоты (сброшено тоже где-то так). 5-дневное декабрьское начало новогоднего похода 2020/2021 пусть будет считаться уже за сезон-2021.

Подземный бункер военного времени – объект для посещения Горной школы Клуба 7 Вершин в Крыму

  Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:  Горная школа путешествует по местам воинской славы! Изучаем героическую и кровавую историю двух оборон города-героя Севастополя, подземный бункер, 19 батарея и ... читать больше

 

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин

Горная школа путешествует по местам воинской славы! Изучаем героическую и кровавую историю двух оборон города-героя Севастополя, подземный бункер, 19 батарея и многое другое в этот солнечный день в красивейшей бухте Крыма, Балаклаве.

   

 

                            Приглашаем в Крым! Наши программы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как быстро вытаивает ЛЕДОБУР?

Считается, что ледобур закрученный в лед это надежная точка страховки. Разумеется, что качество льда сильно влияет на надежность страховки. Однако зачастую во время альпинистских восхождений нам сопутствует хорошая солнечная погода. При ... читать больше

Считается, что ледобур закрученный в лед это надежная точка страховки. Разумеется, что качество льда сильно влияет на надежность страховки. Однако зачастую во время альпинистских восхождений нам сопутствует хорошая солнечная погода. При плюсовых температурах ледобур нагревается, растапливая лед вокруг себя. Со временем такая точка страховки может сильно потерять в прочности. Итак, импровизированный тест.

Школа лавинной безопасности в Хибинах 2021

Школа лавинной безопасности в Хибинах 2021 читать больше

Школа лавинной безопасности в Хибинах 2021

Непал начинает выдавать пермиты для восхождения на Эверест на весенний сезон 2021 года

Департамент туризма (DoT) Непала приступил к выдаче пермитов (разрешений) на восхождения на горные вершины страны, включая Эверест, на предстоящий весенний сезон 2021 года.По данным ведомства, на данный момент пермиты были выданы пяти ... читать больше

Департамент туризма (DoT) Непала приступил к выдаче пермитов (разрешений) на восхождения на горные вершины страны, включая Эверест, на предстоящий весенний сезон 2021 года.
По данным ведомства, на данный момент пермиты были выданы пяти экспедиционным командам из Непала и Индии для восхождения на четыре горы.

По правилам альпинистских восхождений, любая экспедиционная команда, которая планирует восхождения на горные вершины Непала (альпинистские вершины высотой от 5800 метров) должна подать онлайн-заявку и внести плату за получение пермита в департамент туризма.
По данным департамента, на данный момент предварительное разрешение на восхождение получили 12 человек из четырех экспедиционных команд Индии и три человека из одной команды в Непале.
Пять альпинистов получили пермиты на восхождение на Эверест, четыре - на гору Нупцзе, двое - на восьмитысячник Лхоцзе и четыре - на гору Пумори.
 
 
 


По словам чиновников правительства Непала, туристический сезон постепенно восстанавливается после локдауна, введенного в прошлом году из-за эпидемии коронавируса.
Сейчас конечно количество туристов в непальских Гималаях значительно ниже, чем обычно в этот сезон, но Департамент ожидает существенное увеличение притока туристов и альпинистов с наступлением весны в Гималаях - с 20 марта.

В тоже время, многие альпинисты и туркомпании сомневаются в успешности этого весеннего сезона и переносят свои экспедиции еще на один год, до сезона 2023 года.

Весенний сезон - самое предпочтительное время для альпинизма в Непале, в том числе и в восхождениях на Эверест.

В этом сезоне правительство Непала не повышало стоимость пермита на Эверест: его цена за одного человека в команде составляет 11 000 $ США (при этом для непальских альпинистов цена за пермит составляет 650 $США).
Подробней о ценах на восхождение на вершину мира читайте в статье: СКОЛЬКО СТОИТ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭВЕРЕСТ (В ЦЕНАХ НА 2021 ГОД)

На другие непальские вершины - восьмитысячники стоимость пермита составляет 1800 долларов США (для иностранцев) и 87 долларов США (для непальских альпинистов).
На сегодняшний в Непале для восхождений открыты 414 вершин, из которых 90 - еще никем ранее не были пройдены!
Последний раз Непал расширял список доступных вершин в 2014 году, тогда были дополнительно открыты 104 горы

Что же касательно протокола по обеспечению не распространения коронавирусной инфекции на территории страны, то, для прибывающих в Непал альпинистов и туристов, по прежнему действуют строгие карантинные меры, введенные Правительством Непала в минувшем году.
Подробнее о этих правилах Вы можете прочитать в статье: 7 ДНЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КАРАНТИНА И СТРАХОВКА ОТ COVID-19: НЕПАЛ ОПУБЛИКОВАЛ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВЪЕЗДА В СТРАНУ
 


Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://thehimalayantimes.com/

В Тюмени пройдут старты мирового масштаба

27.02.2021 09:00 – 28.02.2021 18:0027-28 февраля в Тюмени состоится Первенство мира по ледолазанию. Старт такого масштаба является первым в истории города. До этого в России чемпионаты проводились в Москве, Уфе и Кирове. Всего на старт ... читать больше

27.02.2021 09:00 – 28.02.2021 18:00

27-28 февраля в Тюмени состоится Первенство мира по ледолазанию. Старт такого масштаба является первым в истории города. До этого в России чемпионаты проводились в Москве, Уфе и Кирове. Всего на старт прибудут участники из 10 стран.

В Тюмени пройдут старты мирового масштаба (Ледолазание/drytoolling)

Швейцария: Пилатус; Роше-де-Найе, Города: Жеева, Монтрё

К третьей серии четырёх тысячники закончились остались горы пониже, но всё равно – красивые и к тому же – доступные – с фуникулёрами, подъёмниками и ресторанами на вершинах. читать больше

К третьей серии четырёх тысячники закончились остались горы пониже, но всё равно – красивые и к тому же – доступные – с фуникулёрами, подъёмниками и ресторанами на вершинах.

Команда Клуба 7 Вершин Colombia Pictures ушла в горы, для восхождения на вулкан Толима

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы, из Колумбии:  После обеда по плану - подвиг. Уходим на восхождение на вулкан Толима! Команда Colombia Pictures шлёт всем приветы. Пожелайте нам удачи!     ... читать больше

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин и гид группы, из Колумбии:

 После обеда по плану - подвиг. Уходим на восхождение на вулкан Толима! Команда Colombia Pictures шлёт всем приветы. Пожелайте нам удачи!

 

 

   

Людмила Коробешко, график работы в качестве гида:

Гид по объектам: Гилуве 4 368 м, Броуд Пик 8 051 м, Лхоцзе 8 516м

 Сьерра Невада де Санта Марта, вулкан Толима 5 215м ,

 Котопакси 5897м

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Дубль Два» на пути в горы знакомится с историческими памятниками Мексики

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Мексики: Всем привет из Мексики! Cегодня группа «Дубль Два» по программе переместилась в город Перото.  По пути мы посетили в городе Пуебла красивый храм стоящий на древней ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Мексики:

Всем привет из Мексики! Cегодня группа «Дубль Два» по программе переместилась в город Перото.  По пути мы посетили в городе Пуебла красивый храм стоящий на древней пирамиде и не менее красивые храмы вокруг этих исторических мест. И просто погуляли по  чудесным улочкам, пробуя по пути разныt вкусные местные штуки. Гид Александр Дорожуков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков. 

 График работы.

Эльбрус 5 642 м, Орисаба 5 636 м, Айленд Пик 6 130 м, Мера Пик 6 476 м,

Базовый лагерь Эвереста (Непал) 5 364 м,   Килиманджаро 5 895 м

ЧР Томск

Томск впервые принял у себя чемпионат России читать больше

Томск впервые принял у себя чемпионат России

ПРОТОКОЛ № 10 КЛАССИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ФАР

22 февраля 2021 г., Москва читать больше

22 февраля 2021 г., Москва

«Знай наших». Памяти Нины Анатольевны Румянцевой

Есть люди, от которых исходит тепло. Всегда. Они окружены и «заражают» друзей своей особой аурой. К ним относилась Нина Румянцева или для кого-то Нина Анатольевна. Не взлети её душа на небеса, ей бы сегодня исполнилось 75 лет читать больше


Есть люди, от которых исходит тепло. Всегда. Они окружены и «заражают» друзей своей особой аурой. К ним относилась Нина Румянцева или для кого-то Нина Анатольевна. Не взлети её душа на небеса, ей бы сегодня исполнилось 75 лет

Отчет о горном походе 5 к.с. по Северо-Западному Памиру совершенном с 28.07 по 21.08 2014 г. (часть 2)

Киш.Депшар – пер.ПКТ(1Б) – пер.Ташлык(2Б) –траверс[пик Гоголя – пер.Бырс Сев. – пик Шапак – пер.Шапак)](3А) – пер.50 лет КПУ(2Б) – траверс[пер.Летавета В. – пик Кинохроники – пер.Летавета З.](3А) – пик Летавета(3А, рад.) – пер.Каунас(2А) – ... читать больше


Киш.Депшар – пер.ПКТ(1Б) – пер.Ташлык(2Б) –траверс[пик Гоголя – пер.Бырс Сев. – пик Шапак – пер.Шапак)](3А) – пер.50 лет КПУ(2Б) – траверс[пер.Летавета В. – пик Кинохроники – пер.Летавета З.](3А) – пик Летавета(3А, рад.) – пер.Каунас(2А) – киш.Арзынг.