+7 800 222-88-48

Переднеазиатский леопард на Кавказе

Про следы крупной кошки в Приэльбрусье на Риске уже писали в комментариях темы про снежного барса:https://risk.ru/blog/219147 читать больше

Про следы крупной кошки в Приэльбрусье на Риске уже писали в комментариях темы про снежного барса:

https://risk.ru/blog/219147

Улучшение крюконог Super-Fast

Давно уж купил себе крюконоги (собственно Super-Fast ф.Krukonogi.com).Летним лазанием претензий и недостатков не выявил: надеваются и снимаются быстро, название оправдывают, держатся крепко, сидят на ноге удобно.Первые же холода поставили ... читать больше

Давно уж купил себе крюконоги (собственно Super-Fast ф.Krukonogi.com).
Летним лазанием претензий и недостатков не выявил: надеваются и снимаются быстро, название оправдывают, держатся крепко, сидят на ноге удобно.
Первые же холода поставили большой знак вопроса: охват под коленом очень небольшой, приходится или долго мучаться, уплотняя штанины и подтягивая застёжку, либо не лазать вообще. Много думал над вопросом, пока наконец меня не озарило. Результаты озарения прилагаются.

Улучшение крюконог Super-Fast (Альпинизм)Две крюконоги - до и после перешивки крепежа.

Чемпионат Сибирского Федерального округа, класс-высотно-технический

Предварительные результаты судейства читать больше

Предварительные результаты судейства

Большой Антарктический сезон Клуба 7 Вершин  начался. Сегодня прибывает первая группа

Стартовал наш сезон в Антарктиде!  Несколько дней назад на край света, в чилийский город Пунта Аренас, прибыла первая часть Команды Клуба 7 Вершин. Это супер-гид Артём Ростовцев и наш представитель в Пунта Аренасе Елена Абрамова. ... читать больше

Стартовал наш сезон в Антарктиде!  Несколько дней назад на край света, в чилийский город Пунта Аренас, прибыла первая часть Команды Клуба 7 Вершин. Это супер-гид Артём Ростовцев и наш представитель в Пунта Аренасе Елена Абрамова.  Они разобрали наш склад со снаряжением, сделали закупки и подготовили все необходимое к старту первой группы на Винсон, которая прибывает в Пунта Аренас уже сегодня вечером.

Напоминаем, что в этом антарктическом сезоне у Клуба 7 Вершин будет 4 заезда на Винсон (высочайшая вершина континента), 1 заезд на Последний Градус (поход на лыжах к Южному Полюсу), 1 заезд на Сидлей (высочайший вулкан континента) и Полёт на Южный Полюс. И даже есть один прыжок с парашютом. А также среди участников наших экспедиций альпинистская звезда - Нирмал Пурджа.

Из супер-гидов Клуба 7 Вершин в этом сезоне в Антарктиде работают Владимир Котляр,  Артём Ростовцев и  Александр Дорожуков.

А кроме того с 1 декабря Александр Абрамов стартует в Антарктиду с уникальной автомобильной экспедицией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат России 2021 г. в классе высотных восхождений

Предварительные результаты судейства читать больше

Предварительные результаты судейства

Открыта регистрация на Забег памяти А. Букреева на пик Амангельды

15.01.2022 06:00 – 16.01.2022 22:00Добавилась новая дистанция в легендарном состязании по скайраннингу в Малоалматинском ущелье Заилийского Алатау, Казахстан. читать больше

15.01.2022 06:00 – 16.01.2022 22:00

Добавилась новая дистанция в легендарном состязании по скайраннингу в Малоалматинском ущелье Заилийского Алатау, Казахстан.

Открыта регистрация на Забег памяти А. Букреева на пик Амангельды (Скайраннинг)