+7 800 222-88-48

Не уставай благодарить за шанс увидеть добрым мир. Узбекистан, ландшафты, горы, люди и преданья.

Символика Лев и Солнце на портале Медресе Шердор.Автор нижеследующего эссе, добрый человек, человек кипучего драйва - Одоната - обнародовала его на своей стене ВК (ВК под слоганом "Тамара, какого хрена?"). Источник - ... читать больше

Не уставай благодарить за шанс увидеть добрым мир. Узбекистан, ландшафты, горы, люди и преданья. (Туризм) Символика Лев и Солнце на портале Медресе Шердор.

Автор нижеследующего эссе, добрый человек, человек кипучего драйва - Одоната - обнародовала его на своей стене ВК (ВК под слоганом "Тамара, какого хрена?").
Источник - vk.com/odonata_live?w=wall-92307020_54600.
С разрешения Автора, имею честь представить её текст всем исполненным достоинства джентльменам РИСКа и исполненным грации всем леди нашего Сообщества.

Новый Год с Фёдором Конюховым! На седьмом континенте! Приглашаем в антарктические круизы!

Приглашаем! Тех, кто мечтает об Антарктиде. Седьмой континент самым комфортным способом – круиз к берегам Антарктиды! На борту идеально выбранного для этой цели, комфортабельного научного судна. В уникальной компании, с разными ... читать больше

Приглашаем! Тех, кто мечтает об Антарктиде. Седьмой континент самым комфортным способом – круиз к берегам Антарктиды! На борту идеально выбранного для этой цели, комфортабельного научного судна. В уникальной компании, с разными видами активности. 12 ярких дней – воспоминания на всю жизнь!

 

 

 Фёдор Конюхов - Специальный гость круиза 29 декабря 2021 - 09 января 2022.

 

 

Фёдор Филиппович Конюхов – знаменитый российский путешественник, писатель и художник, море-воздухоплаватель, обладатель множества наград и мировых рекордов, первый россиянин, поднявшийся на «Семь вершин».  Фёдор Филиппович станет специальным участником проекта в период круиза с 29 декабря 2021 - 09 января 2022 года и возглавит группу нашего Клуба. Это редкая возможность провести незабываемое время в компании этого уникального человека.

  

 

Программа круиза насыщена активностями: мы будем ежедневно высаживаться на нетронутые берега, наблюдать за пингвинами на расстоянии вытянутой руки, подходить на специальных лодках к самым красивым айсбергам, тюленям и китам, беседовать с учёными на полярных станциях. А если вам и этого мало – примите участие в каякинге среди айсбергов и кемпинге (ночь под открытым небом Антарктиды).

 

 

«Правильное» экспедиционное судно – залог по-настоящему незабываемого путешествия в Арктику или Антарктиду. Оно должно обладать двумя основными качествами – быть комфортным и при этом небольшого размера.

 

 

Нам удалось найти эту «золотую середину» в «Си Спирит» – к услугам гостей просторные люксы и изысканные зоны досуга; при этом судно сохраняет маневренность и особую атмосферу небольших судов. В отличие от больших круизных лайнеров, на борту «Си Спирит» вы не будете ощущать себя, как в большом городе с кучей незнакомых людей. На «Си Спирит» размещаются всего 114 пассажиров, что обеспечивает персонифицированный подход и отличный сервис. Наши путешественники чувствуют себя сплоченной группой единомышленников с главной целью – максимально полно исследовать фантастический мир Арктики или Антарктиды.

 

 

 

 

 

 

 

 

Встречаемся 20 ноября! Приглашаем на вечер Федерации альпинизма, на вручение почетного знака «Восходитель на Эверест»!

Клуб 7 Вершин рад пригласить Вас на ежегодный торжественный вечер Федерации Альпинизма России!  Вас ждет церемония награждения почетным знаком "Восходитель на Эверест" альпинистов, в первый раз поднявшихся на высочайшую вершину ... читать больше

Клуб 7 Вершин рад пригласить Вас на ежегодный торжественный вечер Федерации Альпинизма России! 

Вас ждет церемония награждения почетным знаком "Восходитель на Эверест" альпинистов, в первый раз поднявшихся на высочайшую вершину Мира в 2021 году вместе с нами, а также подведение итогов самых знаковых событий в мире альпинизма за прошедший год!

 Будем благодарны, если Вы зарегистрируетесь по этой ссылке...

 

2019 год. Торжественный момент вручения почетного знака "Восходитель на Эверест"

 

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА:

18:00 Сбор участников.

19:00 Начало мероприятия.

19:00-19:10 Выступление президента Федерации альпинизма России Алексея Слотюка

19:10⁃20:10 Презентация итогов сезона и награждение лучших спортсменов 2020-2021

Комиссия Скайранинга

Комиссия Ски-Альпинизма

Комиссияледолазания

Комиссия Классического Альпинизма

20:10 - 20:40 Премия «Стальной ангел»

Представление женских команд. Видепрезентации восхождений.

20:40- 21:20 Премия «Золотой ледоруб России»

Представление команд. Видепрезентации восхождений.

ПЕРЕРЫВ 15 минут.

21:35 - 21:45 Показ видео и награждение восходителей на Эверест 2021 года

Вручение знаков «Снежный барс России»

21:45-22:00 Награждение команд победителей и призеров чемпионатов России по альпинизму

22:00 подведения итогов премий «Стальной ангел» и «Золотой ледоруб России».

Награждение победителей.

22:30 Конец вечера.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

 

 

 

Часть вторая, первопроходческая. В гостях у славянского бога.

Когда мы вернулись с 4810 во второй раз, в лагере нас ждала неприятная новость: пришло сообщение по спутнику, что границы с Таджикистаном так и не открылись. читать больше

Часть вторая, первопроходческая. В гостях у славянского бога. (Альпинизм)

Когда мы вернулись с 4810 во второй раз, в лагере нас ждала неприятная новость: пришло сообщение по спутнику, что границы с Таджикистаном так и не открылись.

В Эквадоре акклиматизация Бориса Маневича проходит в столице страны городе Кито

Новости из Эквадора! Сегодня первый день акклиматизации и одновременно более близкое знакомство со столицей Эквадора - Кито. Кито расположено на высоте 2800 м. Это самая высокогорная столица мира, расположенная у самого экватора. Необычная ... читать больше

Новости из Эквадора! Сегодня первый день акклиматизации и одновременно более близкое знакомство со столицей Эквадора - Кито. Кито расположено на высоте 2800 м. Это самая высокогорная столица мира, расположенная у самого экватора. Необычная получается акклиматизация. Ходишь по музеем, сидишь в локальных ресторанчиках и одновременно начинаешь процесс адаптации к высоте! Сегодня Борис узнал больше об истории Эквадора, колониальном искусстве, архитектуре, культуре, легендах и традициях, увидел панорамы города, расположенного на холмах, церкви, купола, крыши города.

Кито был первым городом мира, вошедшим в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он основан в 16 веке на руинах города инков. Несмотря на землетрясение 1917 года, имеет хорошо сохранившийся исторический центр. Красивый вид на весь город открывается  со смотровой площадки Панесильо со статуей Девы Марии с крыльями – покровительницы города.

И конечно же не обошлось без места, где одна нога стоит в Южном полушарии, а другая в Северном. Линия экватора и город Митад-дель-Мундо ("середина мира"), конечно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогите спасти ребёнка от болезни туризма!

Дорогие женщины! Пишу от отчаяния. Мой сыночек – единственный ребёнок в семье. Мы с моим мужем его очень долго ждали. Не смыкали ночами глаз над его колыбелькой. Растили в любви и заботе. Когда он пошёл учиться, мы радовались его первым ... читать больше

Помогите спасти ребёнка от болезни туризма! (Путешествия)

Дорогие женщины! Пишу от отчаяния. Мой сыночек – единственный ребёнок в семье. Мы с моим мужем его очень долго ждали. Не смыкали ночами глаз над его колыбелькой. Растили в любви и заботе. Когда он пошёл учиться, мы радовались его первым пятёркам, а после школы – отдали в университет, чтобы в будущем, наш мальчик получил приличное образование и занял достойное место в жизни...