+7 800 222-88-48

Вадим Тимонов: «На меня пандемия повлияла положительно»

Второй год подряд победителем Кубка России в боулдеринге стал Вадим Тимонов (Санкт-Петербург). Он был лучшим во всех трёх раундах соревнований, прошедших в московском ЛФК ЦСКА 22-23 сентября. - Вадим, поздравляем с победой! Расскажи о своих ... читать больше

Второй год подряд победителем Кубка России в боулдеринге стал Вадим Тимонов (Санкт-Петербург). Он был лучшим во всех трёх раундах соревнований, прошедших в московском ЛФК ЦСКА 22-23 сентября.



- Вадим, поздравляем с победой! Расскажи о своих впечатлениях от первых стартов сезона, своей формы. Как повлиял перерыв, связанный с пандемией?


- Впечатления положительные. Своей формой доволен. За время пандемии у меня не было больших перерывов в тренировках. Мы много ездили на скалы. Когда стало возможным, в зале каждый день лазали. Мне кажется, тренировались даже больше обычного, так как  времени свободного было много. Так что пандемия на меня повлияла, скорее, положительно.




- Ты приехал в Москву действующим обладателем Кубка России. Было ли для тебя принципиальным отправиться домой в том же статусе?


- Принципиальным не было, просто так сложилось, что второй год подряд выиграл, а всего в карьере – три раза. Я не разделяю российские старты на категории. Чемпионат, Кубок, Всероссийские соревнования – все они проходят практически в одном составе. На этом Кубке России, мне кажется, были все. Состав был что ни на есть полный. Конкуренция была жёсткой.




- Помимо победы в Кубке из Москвы ты уехал бронзовым призером чемпионата России в многоборье. На прошлом ЧР тебя не было. И, в целом, в 2019 году ты о многоборье рассуждал легко: получится – хорошо, не получится – тоже хорошо. Сейчас ты участвовал и вошёл в призеры. Как правильно расценивать это событие? За пандемию у тебя появились дополнительные амбиции и желание побороться за Олимпиаду? Или просто после такого большого перерыва нужны были старты?


 - В прошлом году не участвовал, потому что чемпионат пересекался по срокам с другими соревнованиями. Я по-прежнему не тренирую многоборье. Этим летом был на скалах и немного полазал трудность, за счёт этого, может быть, чуть-чуть лучше чувствовал себя с веревкой. Но всё равно: выносливости у меня как не было, так и нет. И специально я ее не тренировал. И со скоростью та же ситуация. Последний раз я ее бегал полтора года назад в Воронеже на Кубке России.




- Обычно боулдерингисты и трудники скептически относятся к скорости, но на этом ЧР на эталоне никто не мучался. Была масса положительных эмоций на финишах, в том числе и с твоей стороны. Причины?


 - Единственное, что нравилось – у нас четко разделились финалисты на четверки, кто бегает эталон, и кто не бегает. Поэтому было интересно зарубиться между собой с Лёшей Рубцовым, Серёгой Скородумовым и Женей Зазулиным. Вошли в кураж. Бежали четко, быстро. Я личный рекорд поставил. В данном случае бежать было интересно, но отношусь к скорости по-прежнему – нейтрально. Тренировать ее не буду. И советовать никому не собираюсь.




- В Москве ты впервые вышел на старт в статусе мастера спорта международного класса. Насколько важным событием для тебя стало присвоение этого звания?


- Для меня никогда не было цели в этих разрядах. Всегда спокойно к этому относился. Я не оцениваю людей по этим буквам. Что в нашем спорте, что в другом они не всегда могут объективно говорить об уровне человека. Можно просто поставить галочку, что это случилось. Но не более того.



Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Партнёр соревнований – Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Фото Леонида Жукова

1976 год. Первая Памирская пятёрка.

1975 г. Ходил по турклубу как надутый индюк. Ещё бы – в прошлом году прошёл первую горную единичку, а сейчас уже занимаюсь в школе инструкторов горного туризма, а в следующем предстоит Памирская пятёрка. В ожидании своей мечты на учёбу ... читать больше

1976 год. Первая Памирская пятёрка. (Горный туризм)

1975 г. Ходил по турклубу как надутый индюк. Ещё бы – в прошлом году прошёл первую горную единичку, а сейчас уже занимаюсь в школе инструкторов горного туризма, а в следующем предстоит Памирская пятёрка. В ожидании своей мечты на учёбу опять пришлось забить очередной болт.

Мне бы в небо, мне бы в небо..

Уважаемые форумчане, всем всего хорошего.Готовлю статью для институтской газеты, поэтому была бы очень признательна, если бы нашелся кто-нибудь сведущий в интересующих меня вопросах. читать больше

Уважаемые форумчане, всем всего хорошего.

Готовлю статью для институтской газеты, поэтому была бы очень признательна, если бы нашелся кто-нибудь сведущий в интересующих меня вопросах.

Отчет о горном походе 1 к.с. по Западному Кавказу совершенном с 5 августа по 14 августа 2019 года

д/р Учкулан - пер.Уллу-Кель нижний (н/к, 2933) - т/б Глобус - пер.Джалпакол Сев (1А, 3400) - а/л Узункол –пер.Куршоу нижний (1А, 3412) - пер.Балк-Баши(1А, 3691) - Джылы-Су читать больше


д/р Учкулан - пер.Уллу-Кель нижний (н/к, 2933) - т/б Глобус - пер.Джалпакол Сев (1А, 3400) - а/л Узункол –пер.Куршоу нижний (1А, 3412) - пер.Балк-Баши(1А, 3691) - Джылы-Су

Давние друзья Клуба 7 Вершин тренировали сегодня самозадержание на ледовом склоне Эльбруса  

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:   Всем привет! Гид Борис Егоров со склонов Эльбруса. Сегодня мы проводили снежно-ледовве занятия в боевых условиях. Снега на горе мало и мы тренировали самозадержание на ... читать больше

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 

Всем привет! Гид Борис Егоров со склонов Эльбруса. Сегодня мы проводили снежно-ледовве занятия в боевых условиях. Снега на горе мало и мы тренировали самозадержание на ледовом склоне.

 

 

                График работы супер-гида Бориса Егорова.

Эльбрус, Карстенс, Килиманджаро, Альпамайо...

 

 

 

 

 

 

 

Новая группа Клуба 7 Вершин приступила к акклиматизации под руководством супер-гида Александра Дорожукова

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:    Всем привет из Приэльбрусья от группы «Любители гор»! Сегодня началась наша программа акклиматизации. Мы поднялись на склоны горы Чегет до кафе Ай. Дует ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:

 

 Всем привет из Приэльбрусья от группы «Любители гор»! Сегодня началась наша программа акклиматизации. Мы поднялись на склоны горы Чегет до кафе Ай. Дует осенний ветерок, но в целом не холодно. Красивые осенние краски сопровождают всю дорогу.

Гид Александр Дорожуков.

 

 

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков:

Эльбрус всё лето, Русский лагерь на Аконкагуа, Непал

График работы

 

 

 

 

 

Тяжёлая вода.

Продолжение недописанной повести.- «…Микробы в тяжёлой воде гибнут, семена не прорастают, растения и цветы вянут при поливке такой водой. Тяжёлая вода гибельно влияет на животных и людей."А.С.Челноков "Книга жизни." читать больше

Продолжение недописанной повести.

- «…Микробы в тяжёлой воде гибнут, семена не прорастают, растения и цветы вянут при поливке такой водой. Тяжёлая вода гибельно влияет на животных и людей."
А.С.Челноков "Книга жизни."

Защита на ледобур

Родные колпачки теряются как не знаю что.Раньше делал из пенки и обматывал армированным скотчем. Держалось, но душа требует прекрасного. читать больше

Родные колпачки теряются как не знаю что.

Раньше делал из пенки и обматывал армированным скотчем. Держалось, но душа требует прекрасного.