+7 800 222-88-48

Премьера фильма! «RideThePlanet - Алтай. Белая вода»

Друзья, мы рады представить новый фильм RideThePlanet, 37-й с момента старта нашего медиапроекта в 2011 году. Фильм опубликован в 4K качестве. Смотрите, делитесь впечатлениями! читать больше

Друзья, мы рады представить новый фильм RideThePlanet, 37-й с момента старта нашего медиапроекта в 2011 году. Фильм опубликован в 4K качестве. Смотрите, делитесь впечатлениями!

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин с гидом Артемом Ростовцевым совершила успешное восхождение на Эльбрус

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Группа "Слово чача не произносить"  без суеты, но по быстрому, сходила на вершину Эльбруса. К сожалению, не в полном составе, но на то были объективные уважительные ... читать больше

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 Группа "Слово чача не произносить"  без суеты, но по быстрому, сходила на вершину Эльбруса. К сожалению, не в полном составе, но на то были объективные уважительные причины. Уже спускаемся в долгожданную зеленую Баксанскую долину, где громко скажем "ЧАЧА"!

 

 

 

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин.

Килиманджаро, Антарктида,Чо-Ойю…

График работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат России и Кубок России в Москве: информация для представителей и программа

Уважаемые официальные представители команд Чемпионата и Кубков России по скалолазанию в Москве (18-24 сентября 2020 г.)! Просьба срочно (до 18.09.20) прислать Ваши номера телефонов и адреса электронной почты на адрес [email protected]   ... читать больше

Уважаемые официальные представители команд Чемпионата и Кубков России по скалолазанию в Москве (18-24 сентября 2020 г.)!

Просьба срочно (до 18.09.20) прислать Ваши номера телефонов и адреса электронной почты на адрес
 

Информация о совещании ГСК с представителями команд

Совещание состоится в «Zoom» 18 сентября в 17:45 по московскому времени. Участие официальных представителей команд обязательно.

Правила совещания
  1. Участвуют только официальные представители команд и тренеры, приехавшие с командами.
  2. Имя участника должно состоять из названия региона, фамилии, имени (например, Московская область Иванов Иван).
  3. Все подключаются с видео.
  4. Подключаемся в 17.45, в 18.00 начинаем.
  5. Каждому представителю будет необходимо подтвердить участие всех заявленных членов команды. После этого будут сформированы стартовые протоколы.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке
https://us02web.zoom.us/j/89200337125?pwd=L2JGWnIxQUZmTTM4MkE3MzlSallOZz09
Идентификатор конференции: 892 0033 7125
Код доступа: 040263

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

проведения чемпионата России по скалолазанию в дисциплине многоборье, Кубков России по скалолазанию в дисциплинах «боулдеринг», «лазание на скорость».
18-24 сентября 2020 г., г.Москва

Кубок России в дисциплине «лазание на скорость», КЛФК ЦСКА
18 сентября, пятница. Заезд участников соревнований.
18.00 - Совещание главной судейской коллегии с представителями команд (онлайн).
19 сентября, суббота
11.00-13.00 Семинар судей.
15:00 Открытие зоны разминки.
16:00 Опробование трасс, затем квалификация (женщины).
18:00 Опробование трасс, затем квалификация (мужчины).
20:30 Финал (женщины и мужчины). По окончании - церемония награждения.


Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «многоборье»
20 сентября, воскресенье
Квалификация
8.00 Открытие зоны разминки (скорость).
9.00 Лазание на скорость (КЛФК ЦСКА). Женщины, затем мужчины.
10.00-11.45 Открыта зона изоляции (боулдеринг, мужчины и женщины).
12.00 Боулдеринг (КЛФК ЦСКА). Мужчины и женщины.
После окончания переезд в Одинцово – скалолазный центр Скалодром.ру (Одинцово).
17.00 Лазание на трудность. Мужчины, женщины (Одинцово).
21 сентября, понедельник
Финал (КЛФК ЦСКА)
13.00-14.30 Открыта зона изоляции (женщины, мужчины).
14.45 - Представление финалистов.
15.00 - Финал многоборья (женщины, мужчины).
По окончании – церемония награждения.


Кубок России в дисциплине «боулдеринг», КЛФК ЦСКА
22 сентября, вторник
08.30 – 09.30 Открыта зона изоляции.
10.00 Квалификация (мужчины). 2 группы.
13.00-14.00 Открыта зона изоляции.
14.30 Квалификация (женщины). 1 группа.


23 сентября, среда
9:00-10:00 Открыта зона изоляции.
10:30 Полуфинал (мужчины, женщины).
15:00-16:00 Открыта зона изоляции (мужчины и женщины).
16:45 Финал (мужчины и женщины).
По окончании – церемония награждения.

24 Сентября Отъезд участников соревнований.
 

Отчет о горном походе 1 к.с.по Зап.Кавказу совершенному с 29.04 по 07.05.2019

с.Никитино – хр. Голый – г. Хацавита (1993) – р. Хацавита – траверс зап. склона г. Маркопидж (2217) – пер. 2245 (1А) - истоки р. Бескес – пер. Блыбский (2568, 1А) - р. Б. Блыб - р. Б. Лаба – пос. Рожкао – траверс в. Бол. Пцицер (2258, 1А) - ... читать больше


с.Никитино – хр. Голый – г. Хацавита (1993) – р. Хацавита – траверс зап. склона г. Маркопидж (2217) – пер. 2245 (1А) - истоки р. Бескес – пер. Блыбский (2568, 1А) - р. Б. Блыб - р. Б. Лаба – пос. Рожкао – траверс в. Бол. Пцицер (2258, 1А) - в. Малый Пцицер (1946) - пос. Курджиново

«Тренировки.PRO». Комплекс упражнений № 9 от Дмитрия Шарафутдинова

На YouTube-канале ФСР опубликован девятый комплекс упражнений на специализированном оборудовании для домашних тренировок. «Тренировки.PRO» – это серия роликов с комплексами упражнений СФП на специализированных мобильных тренажерах. Такое ... читать больше

На YouTube-канале ФСР опубликован девятый комплекс упражнений на специализированном оборудовании для домашних тренировок.

«Тренировки.PRO» – это серия роликов с комплексами упражнений СФП на специализированных мобильных тренажерах. Такое оборудование для тренировок в домашних условиях предоставлено ФСР спортсменам сборной России.


На этот раз трехкратный чемпион мира, тренер сборной России Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) демонстрирует ряд упражнений на мунборде, параллетсах, фингерборде. Это висы в блоке, планка на прямых руках с опорой ногами на стену, планка «скалолаз», прыжки в стену, отжимания, обратная планка.

 


«Тренировки.PRO» нужны для того, чтобы заниматься грамотно, безопасно и разнообразно. Методики, надеемся, будут интересны не только спортсменам сборной, но и всем скалолазам. Тем, кто имеет в своем арсенале аналогичное оборудование, и тем, кто готов адаптировать упражнения для работы с «подручными средствами».

К выполнению всех комплексов нужно подходить осторожно, оценивая свой уровень подготовки и самочувствие.

Подписывайтесь на YouTube-канал ФСР, чтобы не пропустить новые видео!

Подборка предыдущих комплексов упражнений «Тренировки.PRO»

 

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Казбек. НЕскоростное восхождение ))) Серия 1

Когда Киргизия, Грузия и Европа закрыты, в российских горах Кавказа наблюдается аншлаг. И хорошо, если пограничники не чинят препятствия для развития внутреннего туризма и альпинизма, как на Белухе.Короче, Казбек с Севера этим летом как ... читать больше

Когда Киргизия, Грузия и Европа закрыты, в российских горах Кавказа наблюдается аншлаг. И хорошо, если пограничники не чинят препятствия для развития внутреннего туризма и альпинизма, как на Белухе.
Короче, Казбек с Севера этим летом как никогда многолюден – места под палатку нужно занимать с утра, а на верхнекармадонских ваннах Клуб 7 вершин, говорят, собирается строить нечто стационарное.
В любом случае – с Севера не менее кайфово, чем с Грузии. Смотрите в этом видео:

Казбек, скоростное восхождение. Виталий Шкель финишировал.

kazВремя Виталия Шкеля на вершине - 4 часа с небольшим. Уточнят. Это великолепный результат! Виталий потерял кошку на подъеме бежал в одной. На 3400 на спуске был в 12-00. Связи пока не будет. Пресс-конференция во Владикавказе в 18-00.(инфо ... читать больше

Казбек, скоростное восхождение. Виталий Шкель финишировал. (Скайраннинг)kaz

Время Виталия Шкеля на вершине - 4 часа с небольшим. Уточнят. Это великолепный результат! Виталий потерял кошку на подъеме бежал в одной. На 3400 на спуске был в 12-00. Связи пока не будет. Пресс-конференция во Владикавказе в 18-00.(инфо от Александра Яковенко)

Анна Цыганова: «Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше»

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей международных турниров. Особое внимание, конечно ... читать больше

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей международных турниров. Особое внимание, конечно же, будет приковано к чемпионке мира Анне Цыгановой (Красноярский край).



Летом 2019 года она получила серьезную травму – перелом позвоночника. Мы все пристально следили за непростой реабилитацией Анны. Скрещивали пальцы и надеялись, что день, когда она снова окажется на скалодроме, наступит в самое ближайшее время.

И вот мы его дождадись! 19 сентября Анна Цыганова выйдет на старт в футболке сборной Красноярского края. И лазанием на скорость ее планы, похоже, не ограничиваются.

- Анна, очень рады видеть твою фамилию в заявках. Расскажи, какие у тебя планы на соревнования в Москве?

- Это первый старт за долгое время для многих, а для меня он будет вообще первым после травмы. Выступлю в скорости, многоборье, и если останутся силы, то в боулдеринге. Понятия не имею, каким будет результат, поэтому буду просто лазать с друзьями, кайфовать и ловить волшебные секунды соревновательной игры.

- О твоих планах на соревнования мы потихоньку стали спрашивать ещё зимой, когда ты приехала на сбор национальной команды. Тогда ты сильно далеко не загадывала. Когда поняла, что готова выступить в Москве? Да ещё и, возможно, во всех видах?

- Тогда ещё не знала, сколько понадобится времени на полное восстановление. Так получилось, что на нашу голову свалилась пандемия. И для меня она пошла в плюс. С пользой провела это время на скалах, активно тренировалась. Старалась абстрагироваться от соревнований, переносов. Общалась с другой компанией, далёкой от профессионального спорта. И это очень здорово повлияло на мою голову и мировоззрение. Поняла, что соревнования – это не основное, ради чего я лазаю.

- В июле ты приняла участие в виртуальном турнире IFSC Connected Speed Knockout вместе с другими нашими сборниками. Удалось там получить какие-то соревновательные эмоции или это была просто необычная тренировка?

- Никто к этому старту не подводился – было, как было. Поэтому даже стать последней там было нестрашно. А когда соревнования уже транслировались, сбор закончился. Я была в Москве и радовалась, что не последняя. (смеётся) Всё же выложилась там, как на реальных стартах. Эмоций было много. На тот момент пролезть эталон восемь раз за тренировку для меня реально было достижением. Ужасно устала. Выплеснула всю энергию.

- Теперь предстоит выплеснуть всю энергию в Москве…

- За перерыв, связанный с пандемией, удалось вернуть определенные кондиции в трудности, боулдеринге. Много пришлось пахать на эталоне. Какими будут результаты – увидим. Но я точно не хочу упускать возможность полазать с друзьями на соревнованиях в Москве. Надеюсь, старты дадут мне понять, куда двигаться дальше.



Напомним, что с 19 по 23 сентября в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в Москве пройдут чемпионат России в олимпийской дисциплине «многоборье», Кубок России в лазании на скорость и боулдеринге. Подробнее о турнирах

В связи с ограничениями, действующими в пандемию COVID-19, чемпионат России и Кубок России в Москве пройдут без зрителей. Вход на арену запрещен.

Присоединяйтесь к онлайн-трансляциям всех раундов соревнований. Они будут организованы на официальном YouTube-канале ФСР



Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Партнёр соревнований – Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Фото из архива ФСР