Warning: filesize(): stat failed for /media/flv/23/97988.mp4 in /htdocs/editor.7summits.ru/exec/@functions.inc on line 5030 Горняшка - Клуб Больных Горами
+7 800 222-88-48

ВЕРШИНА!  Супер-экспедиция Клуба 7 Вершин достигла своей цели, совершено восхождение на вершину Арарата

Людмила Коробешко из Турции:  Сегодня наша команда «Турецкий Гамбит» в полном составе - 26 человек - поднялась на вершину Арарата. Сейчас мы все спустились в базовый лагерь и отмечаем нашу победу.       ... читать больше

Людмила Коробешко из Турции:

 Сегодня наша команда «Турецкий Гамбит» в полном составе - 26 человек - поднялась на вершину Арарата. Сейчас мы все спустились в базовый лагерь и отмечаем нашу победу.

 

 

 

Людмила Коробешко, супер-гид Клуба 7 Вершин.

График работы…

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин  "Crazy Beetles" поднялась на Скалы Пастухова и завершила акклиматизационный цикл перед восхождением на Эльбрус

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Снова новости от группы "Crazy Beetles". Сегодня у нас был акклиматизационный выход на Скалы Пастухова. Погода очередной раз нас порадовала. И в то же время мы поднялись в ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 Снова новости от группы "Crazy Beetles". Сегодня у нас был акклиматизационный выход на Скалы Пастухова. Погода очередной раз нас порадовала. И в то же время мы поднялись в хорошем темпе. Группа готова к восхождению. Завтра у нас день отдыха,  восстанавливаемся после акклиматизации. Послезавтра штурм. Гид группы Андрей Березин.

 

 

   Андрей Березин: Эльбрус всё лето,

Русский лагерь на Аконкагуа.

График работы

 

 

 

Непал открывается для туризма с 17 октября. В Тибете разрешена одна альпинистская экспедиция

В условиях постепенного ослабления карантинных мероприятий в связи с эпидемией коронавируса COVID-19, длившихся практически шесть месяцев, кабинет министров Непала постановил возобновить внутренние рейсы, междугородние пассажирские ... читать больше

В условиях постепенного ослабления карантинных мероприятий в связи с эпидемией коронавируса COVID-19, длившихся практически шесть месяцев, кабинет министров Непала постановил возобновить внутренние рейсы, междугородние пассажирские перевозки, работу отелей и ресторанов с 17 сентября.

Туристам и альпинистам, желающим посетить горные регионы Непала придется ждать еще один месяц: с 17 октября постановлением правительства Непала национальным турагенствам разрешается вновь организовывать экспедиции и треккинги для иностранных клиентов!

Об этом сообщил брифинге официальный представитель правительства и министр иностранных дел Непала Прадип Гьявали (Pradeep Gyawali).
Эти решения были приняты на заседании кабинета министров в понедельник по рекомендации Комитета по управлению кризисом Covid-19 (CCMC).

 



Напомним, что ранее, с 1 сентября Непал разрешил выполнение авиарейсов для эвакуации из-за границы непальцев, находящихся в затруднительном положении, однако, общее количество прибывающих пассажиров в день ограничено в количестве 800 человек.

Министр туризма и гражданской авиации Йогеш Бхаттараи сообщил на минувшей неделе, что вскоре правительство ослабит данное ограничение и позволит прибывать в страну до 3000 пассажиров в день.

Не смотря на то, что ограничения карантинных мероприятий хоть и были ослаблены, в самолетах, гостиницах и ресторанах должны будут соблюдаться строгие меры препятствующие распространению COVID-19: следует соблюдать социальную дистанцию, носить маски, соблюдать гигиену.
По прибытии в Непал, иностранные туристы должны будут предоставить справку о отсутствии коронавируса в организме, причём документ должен быть получен не позднее чем за 72 часа до прибытия в Непал.

Стоит отметить, что не смотря на послабление ограничений, количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Непале увеличивается на 1000-1500 каждый день, причем более половины из них приходится на регион Катманду. Общее число заболевших, по состоянию на 15 сентября, составляет 56 778 человек, летальных случаев - 371.

 

 

Китай открывает восьмитысячник Чо-Ойю для одной национальной экспедиции

 

Не только Непал, но теперь и Китай открывает горы для отдельных экспедиций.
Напоним, что совсем недавно правительство Непала разрешило подняться на восьмитысячник Манаслу (Manaslu), вершину высотой 8163 метров экспедиции Королевской гвардии Бахрейна а также национальной команде на семитысячник Барунцзе (Baruntse) высотой 7129 метров.

Сейчас стало известно, что и Китай выдал разрешение на осеннюю экспедицию на восьмитысячник Чо-Ойю (Cho Oyu, 8188 м) - шестую по высоте вершину мира.

Речь идет о национальной китайской команде, которая планирует восхождение по стандартному маршруту, проходящему по Тибетской стороне горы.
В составе команды: 14 альпинистов и 20 тибетских гидов.

Вчера участники экспедиции отправились из Лхасы в Сигаче, а затем они отправятся в Тингри (4300 м) и после нескольких дней акклиматизации перейдут в передовой базовый лагерь на высоте 5700 м.


В составе команды: 14 альпинистов и 20 тибетских гидов.

 

 

День отдыха в группе Клуба 7 Вершин с гидами Артемом Ростовцевым и Максутом Жумаевым. Накануне штурма Эльбруса

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: В группе "слово чача не произносить"  все спокойно. У нас день отдыха. Чем активно и занимались. С перерывом чтобы вспомнить, зачем и как нужен ледоруб, а также как правильно ... читать больше

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

В группе "слово чача не произносить"  все спокойно. У нас день отдыха. Чем активно и занимались. С перерывом чтобы вспомнить, зачем и как нужен ледоруб, а также как правильно прогуливаться по склонам Эльбруса с помощью веревочных перил. Знания освежили и закрепили практикой. Много лежали, общались и плотно питались, немного прогуливали себя. Сделали всё, что нужно для завтрашнего восхождения. Остался из важных пунктов - короткий сон. Им и займемся.

 

 

Артем Ростовцев, супер-гид Клуба 7 Вершин.

Килиманджаро, Антарктида,Чо-Ойю…

График работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Горной школы Клуба 7 Вершин в Крыму: Дмитрий Томилин проходит собственный маршрут на скалу Алим

 Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:    Друзья и поклонники Горной школы Крыма! Благодарим всех, кто принимает участие в развитии нашего региона как центра скалолазания и альпинизма России! ... читать больше

 Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин

 

Друзья и поклонники Горной школы Крыма! Благодарим всех, кто принимает участие в развитии нашего региона как центра скалолазания и альпинизма России! Сегодня Дмитрий Томилин, спонсор и вдохновитель создания маршрута Etrena на скале Алим, штурмует его впервые! А Вы хотите туда же? Добро пожаловать на Горную школу Клуба 7 Вершин!

 

              Приглашаем в Крым! Наши программы

 

 

Видео в виде файла

 

 

 

 

Какую радиостанцию выбрать для фрирайда & бэккантри и альпинизма | Мысли на тему

Какие из любительских раций оптимальны для того, чтобы поддерживать связь во время катания вне трасс, фрирайд-вылазок и альпинизма? Давайте пройдемся по основным характеристикам: необходимой мощности, частотам и поговорим о моделях ... читать больше

Какие из любительских раций оптимальны для того, чтобы поддерживать связь во время катания вне трасс, фрирайд-вылазок и альпинизма? Давайте пройдемся по основным характеристикам: необходимой мощности, частотам и поговорим о моделях радиостанций, которую чаще всего можно увидеть в руках у российских фрирайдеров, лыжных туристов и альпинистов. Не судите строго. За советы и комментарии - будем благодарны.

Чемпионат России, класс-скальный, принимаются заявки от команд

Соревнования проводятся на скалах севастопольской зоны ЮБК Балаклавского района г. Севастополя. Скальные массивы Куш-Кая и Челеби-Яурн-Бели. читать больше

Соревнования проводятся на скалах севастопольской зоны ЮБК Балаклавского района г. Севастополя. Скальные массивы Куш-Кая и Челеби-Яурн-Бели.