+7 800 222-88-48

Северный Кавказ. Конкурс. Дедлайн 14 августа

Фотозаголовок с сайта - https://photo2020.etokavkaz.ruНас часто разочаровывают зазывные фанфары манящих деклараций, после которых наступает полузабытиё сих устремлений и их сумеречный финал. Так и движемся, другой раз, от фанфар к фанфарам. ... читать больше

Северный Кавказ. Конкурс. Дедлайн 14 августа (Путешествия)Фотозаголовок с сайта - https://photo2020.etokavkaz.ru

Нас часто разочаровывают зазывные фанфары манящих деклараций, после которых наступает полузабытиё сих устремлений и их сумеречный финал. Так и движемся, другой раз, от фанфар к фанфарам. От надежды к надежде.

Группа Фёдора Конюхова с гидами Клуба 7 Вершин поднялась на Скалы Пастухова и заканчивает акклиматизацию

Команда Фёдора Конюхова на Эльбрусе.  Погода потрясающая: солнечно и ясно. Сегодня команда успешно поднялась на Скалы Пастухова. Завтра отдыхаем. Готовимся к восхождению. Супер-Гиды: Дмитрий Ермаков, Александр Дорожуков и  Максим ... читать больше

Команда Фёдора Конюхова на Эльбрусе.  Погода потрясающая: солнечно и ясно. Сегодня команда успешно поднялась на Скалы Пастухова. Завтра отдыхаем. Готовимся к восхождению. Супер-Гиды: Дмитрий Ермаков, Александр Дорожуков и  Максим Шакиров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по Танзании в целом и от группы на Килиманджаро в частности

Сегодня получили письмо от посольства Танзании, где отдел Инвестиций, Торговли и Туризма  еще раз напомнил о том, что мы и сами уже давно знаем! А именно, что Танзания открыла свои границы и воздушное пространство и что вы можете ... читать больше

Сегодня получили письмо от посольства Танзании, где отдел Инвестиций, Торговли и Туризма  еще раз напомнил о том, что мы и сами уже давно знаем!

А именно, что Танзания открыла свои границы и воздушное пространство и что вы можете прилететь в Танзанию через международные аэропорты Дарс-эс-Салама, Килиманджаро и Занзибара.

Также посольство напоминает, что визу можно получить по прилету в любом из аэропортов Танзании, за исключением ряда стран (подробности и полный текст письма - во вложении)

 В общем welcome в Танзанию!

 Еще хотим поделиться информацией, что Клуб 7 Вершин входит в число российских туроператоров по Танзании, рекомендованных посольством Танзании в Москве.

 Также спешим сообщить, что наша группа уже находится на склонах Килиманджаро и с каждым днем набирает высоту и подбирается все ближе к вершине.

 

Сегодня группа акклиматизируется и ночует на той же высоте в лагере Хоромбо на 3700 м.

Хоромбо - живописный лагерь, расположенный на террасе рядом с небольшой долинкой горного ручья в окружении дендросенеций.

В безоблачную погоду отсюда можно увидеть "пол Африки"

Для лучшей акклиматизации группы поднимаются выше к скалам Зебра, которые своей окраской и формой реально напоминают отдельные части этого яркого животного.  Смотрите сами!

Иногда при желании и хорошей погоде можно подняться еще выше к подножию Мавензи, один из трех вулканических массивов Килиманджаро. Он сильно разрушен и осыпается, на него  запрещены восхождения правила нац. парка.

Mawenzi еще не раз встретится на нашем пути и будет иметь особенное значение в день штурма!

 В глобальном смысле сегодняшний день больше похож на день отдыха. Есть время побродить по лагерю, найти подходящий ракурс для лучшего фото, пообщаться с другими восходителями со всех концов света и даже поиграть в интеллектуальные игры.

 Завтра нас ждет переход в штурмовой лагерь! Шутки в сторону!

 

 

Хоромбо (3700 м) - самый большой лагерь на пути Марангу. Больше похож на маленькую  высокогорную деревню.

 

 

Домики на 4-6 чел. в окружении горных цветов.

 

 

Скалы Зебра, куда большинство групп выходит на акклиматизацию. Сходство с зеброй действительно огромно!

 

 

 

Группа спускается в Хоромбо после акклиматизации. Вид сверху.

 

 

Роща эндемиков. Прям - Африка! Африка!

 

 

Участники местной команды сопровождения бывают очень колоритны.

 

Это оригинал письма от посольства Танзании

 

Приглашаем в заключительный в сезоне учебный поход с Михаилом Яриным. Клуб 7 Вершин и участники походов рекомендуют!

 Заключительный для этого сезона учебный поход  курса выживания с Михаилом Яриным запланирован на ближайшие выходные (8-9 августа 2020). Присоединяйтесь!     И еще фотографии и комментарии от Максима и Антона, прошедших ... читать больше

 Заключительный для этого сезона учебный поход  курса выживания с Михаилом Яриным запланирован на ближайшие выходные (8-9 августа 2020). Присоединяйтесь!

 

 

И еще фотографии и комментарии от Максима и Антона, прошедших курс выживания в походных условиях с Михаилом Яриным  в минувшие выходные. По словам Максима, фото у них очень мирные! В ливень они не снимали.

 

 Они шли через такой вот заросший лес.

 

 

У Михаила отличная, очень удобная стоянка. Здесь Михаил демонстрирует различные походные горелки и другое оборудование.

 

 

Рядом со стоянкой отличная речка, вода чистая и холодная!

 Мечта туриста.

 

 

Еще раз стоянка.

 

 

А это первые 500 метров маршрута.

 

 

Ещё раз лес с подлеском. Самый ужас-ужас опять таки не снял, так как больше смотрел под ноги.

 

 

Комментарии Максима: "Я реально могу порекомендовать членам клуба такой выход. Если люди опытные, то Михаил предложит более сложные задачи, чем были у нас."

 

Этим летом  заключительный заезд на курс выживания с Михаилом Яриным состоится в ближайшие выходные (8-9 августа 2020).

Подробности и программа

 

Эльбрус - и немыслимый подъем Анджея Баргеля....

Мы только что посмотрели на Риске фильм «К2: немыслимый спуск» о том, о том, "как польский ски-альпинист Анджей Баргель переписал историю вершины K2"А знаете, ли вы, что история немыслимых достижений Анджея началась во время уникального ... читать больше

Эльбрус - и немыслимый подъем Анджея Баргеля.... (Альпинизм)

Мы только что посмотрели на Риске фильм «К2: немыслимый спуск» о том, о том, "как польский ски-альпинист Анджей Баргель переписал историю вершины K2"
А знаете, ли вы, что история немыслимых достижений Анджея началась во время уникального традиционного слета- соревнования International Elbrus Race 2010?

Группа Клуба 7 Вершин «Я и Он» завершила акклиматизацию и будет готовиться к штурму Эльбруса

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: Группа «Я и Он» сегодня завершила акклиматизационный цикл подъёмом на скалы Пастухова. В хорошем темпе и при хорошей погоде мы поднялись на скалы. Виды гор - ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

Группа «Я и Он» сегодня завершила акклиматизационный цикл подъёмом на скалы Пастухова. В хорошем темпе и при хорошей погоде мы поднялись на скалы. Виды гор - потрясающие! Завтра у нас по плану день отдыха и подготовка к восхождению. Гид группы Андрей Березин.

 

 

                              Андрей Березин: Эльбрус всё лето,

Русский лагерь на Аконкагуа.

График работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На экстремальные выходные в Красную Поляну! Клуб 7 Вершин и Проект Горняшка приглашают в увлекательную поездку!

В минувший уикэнд Владимир и Роман, отец и сын (14 лет), путешествовали по нашей программе экстремальных выходных в Красной Поляне. Для разминки и начала была пройдена виа-ферррата в районе Скай парка. Далее успешно преодолен каньон, ... читать больше

В минувший уикэнд Владимир и Роман, отец и сын (14 лет), путешествовали по нашей программе экстремальных выходных в Красной Поляне.

Для разминки и начала была пройдена виа-ферррата в районе Скай парка. Далее успешно преодолен каньон, пройдена виа-феррата Аигба и под завязку был совершен треккинг к Бзерпскому карнизу.

И все это за одни выходные! Отдых удался!

Приглашаем присоединиться к нашим следующим группам и провести выходные экстремально, то есть, интересно!

Подробности и программа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каска grivel salamander 2.0, Сломалась пряжка фиксирующая каску на затылке. Вариант найти запасную?

Каска grivel salamander 2.0, Сломалась пряжка фиксирующая каску на затылке. Вариант найти запасную?Много часовые поиски в интернете результатов не дали. читать больше

Каска grivel salamander 2.0, Сломалась пряжка фиксирующая каску на затылке. Вариант найти запасную?

Много часовые поиски в интернете результатов не дали.

Big Canopy Campout (Большой «зависон» в кронах) 17-19 октября.

17.10.2020 17:40 – 18.10.2020 17:40«Древесные кроны — последний островок дикой природы, где ещё можно отыскать новые тайны и пережить новые приключения». Питер Воллебен читать больше

17.10.2020 17:40 – 18.10.2020 17:40

«Древесные кроны — последний островок дикой природы, где ещё можно отыскать новые тайны и пережить новые приключения». Питер Воллебен

В Минспорте утверждён регламент по организации и проведению соревнований в условиях COVID-19

Министерство спорта Российской Федерации разработало и согласовало с Роспотребнадзором регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков ... читать больше

Министерство спорта Российской Федерации разработало и согласовало с Роспотребнадзором регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Регламент разработан для организаторов соревнований и направлен на обеспечение безопасных условий при организации и проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий, которые включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России, а также в календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В регламенте описываются основные меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19 при организации и проведении мероприятий

Источник: https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/35105/
Документ: Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.