+7 800 222-88-48

Это будет праздник! Восхождение на Арарат с Президентом Клуба 7 Вершин начнётся 12 сентября. Еще есть места!

Ваши места в группе Вас ждут! Это лето редко для кого-то стало насыщенным на события и путешествия. Но достойный финал может всё (или почти всё) компенсировать. Мы предлагаем Вам присоединиться к нашей большой, дружной и весёлой группе, ... читать больше

Ваши места в группе Вас ждут! Это лето редко для кого-то стало насыщенным на события и путешествия. Но достойный финал может всё (или почти всё) компенсировать. Мы предлагаем Вам присоединиться к нашей большой, дружной и весёлой группе, которая отправится на штурм библейской горы -  Арарата. Путешествие с нашим лидером Александром Абрамовым всегда становится значительным событием в жизни, будет, о чём рассказать. Итак, приглашаем в тур на Арарат с 12 сентября! Подробности и программа...

  

 

Арарат – это символ, красивая и несложная для восхождения гора. Мы уже позаботились о небывалом в этих местах комфорте во время подходов и акклиматизации, а штурм вершины должен иметь элемент преодоления себя и победы над своими сомнениями. И заметим, что в хорошей компании даже непогода не сможет испортить праздник!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин «Эмануэль»  поднялась на Скалы Пастухова.  Впереди отдых и штурм Эльбруса

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:   Привет всем от группы "Эмануэль"! Сегодня у нас был акклиматизационный выход до Скал Пастухова. Шли не торопясь,  наслаждаясь прекрасной погодой и видами окрестных гор. ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 

Привет всем от группы "Эмануэль"! Сегодня у нас был акклиматизационный выход до Скал Пастухова. Шли не торопясь,  наслаждаясь прекрасной погодой и видами окрестных гор. На остановках мы активно пользовались солнцезащитным кремом, поэтому ни один участник не пострадал от жарких солнечных лучей. Завтра у нас по плану отдых. Будем восстанавливать силы перед штурмом,  который запланирован на пятницу. Гид группы Андрей Березин.

 

 

 

                      Андрей Березин: Эльбрус всё лето,

Русский лагерь на Аконкагуа.

График работы

 

Историческое решение:  Клуб 7 Вершин и РД Студия взяли курс на К2, планируется две экспедиции, летом и зимой

Смотрите  ниже в оригинале сегодняшнее  историческое заявление Валдиса Пельша и Александра Абрамова.   Клуб 7 Вершин и РД Студия будут готовить две экспедиции на вершину К2, вторую по высоте вершину мира, единственный ... читать больше

Смотрите  ниже в оригинале сегодняшнее  историческое заявление Валдиса Пельша и Александра Абрамова.   Клуб 7 Вершин и РД Студия будут готовить две экспедиции на вершину К2, вторую по высоте вершину мира, единственный восьмитысячник, на который никто не поднимался зимой.

  

 

 В качестве разминки главный режиссёр сериала Кристина Шамирян отправится через две недели с нами на Арарат. Присоединяйтесь к нашей супер-группе, которую  поведёт  Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов. Программа и подробности здесь, еще есть возможность присоединиться!

 

 

Расшифровка.

Валдис Пельш: Дорогие друзья, только что принято, без преувеличения, историческое решение: мы начинаем готовиться к съемкам «Ген высоты -2». Он будет посвящен восхождению на Чогори, она же К2, самая сложная гора на Свете… Саша идёт, он руководит экспедицией. Мы сейчас решаем, кто войдёт в состав этой экспедиции,  но решение принято и мы начинаем рвать… пупок. Для того, чтобы найти деньги и чтобы у нас всё получилось.

 

 

- На мне очень тяжелая задача, собрать сборную мира, и покорить эту вершину летом, и потом зимой…

- Аминь!

- Взойти, а не покорить.

- Ну хорошо, взойти на вершину К2 летом и затем подняться на неё зимой. Валдис обещает снять два фильма.

- Нет, нет, это будет один фильм. А какой фильм будет третьим в череде в нашем сериале «Ген высоты» вы узнаете через некоторое время, следите за рекламой!  

- Ура-а-а!

 

 

Иностранные скалолазы смогут приехать на Чемпионат Европы в Москве

Иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры вновь получили возможность приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Об этом сегодня сообщает официальный сайт Правительства РФ. Соответствующее ... читать больше

Иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры вновь получили возможность приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Об этом сегодня сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение упростит пересечение границы для тех, кто участвует в международных соревнованиях, в том числе в профессиональных спортивных лигах. Снимаются ограничения на проезд через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска.

Напомним, что ограничения действовали с марта 2020 года. В мае ограничение сняли для тех иностранных специалистов, кто заключил трудовой договор с российской организацией. Теперь же для въезда достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки.

Подписанное распоряжение открывает дорогу в Россию для иностранных скалолазов. Напомним, что 20-29 ноября 2020 года в Москве пройдет Чемпионат Европы по скалолазанию. Турнир носит статус отборочного мероприятия к Олимпийским играм-2020. На кону две лицензии участников главных стартов четырехлетия.

Источник: http://government.ru/docs/40268/
Документ: Распоряжение Правительства РФ № 2151-р

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.

Группа Клуба 7 Вершин «Белоснежка и три гнома» совершила успешное восхождение на Эльбрус. Поздравляем!

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:   Сегодня Группа «Белоснежка и три гнома» поднялись на вершину Эльбруса. Сходили очень хорошо, погода шикарная ветра практически не было. Участники все бодры и ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:

 

Сегодня Группа «Белоснежка и три гнома» поднялись на вершину Эльбруса. Сходили очень хорошо, погода шикарная ветра практически не было. Участники все бодры и веселы. Вся погода в картинках. Гид Александр Дорожуков. 

 

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков:

Эльбркс всё лето, Русский лагерь на Аеонкагуа, Непал

График работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старый лавинный датчик. Как проверить его работоспособность и на что обратить внимание

Производитель, как правило, гарантирует нормальную работу устройства в течение 3-5 лет. По истечении этого срока датчик, согласно регламенту, должен быть отправлен производителю для проверки, настройки и продления срока эксплуатации читать больше


Производитель, как правило, гарантирует нормальную работу устройства в течение 3-5 лет. По истечении этого срока датчик, согласно регламенту, должен быть отправлен производителю для проверки, настройки и продления срока эксплуатации