+7 800 222-88-48

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности. Клуб 7 Вершин поздравляет всех своих друзей и дарит скидки!

Клуб 7 Вершин поздравляет всех с Всероссийским днем семьи, любви и верности!  Живите дружно и любите своих близких! И путешествуйте вместе! Ходите в горы! Находите для этого время и средства, цените минуты незабываемой радости, ... читать больше

Клуб 7 Вершин поздравляет всех с Всероссийским днем семьи, любви и верности!  Живите дружно и любите своих близких! И путешествуйте вместе! Ходите в горы! Находите для этого время и средства, цените минуты незабываемой радости, которую вы получаете во время походов и восхождений. Живите полной жизнью! Мы можем помочь открыть вам чудесные уголки нашей планеты. Ознакомьтесь с возможностью сэкономить!  

 

Семья Гусаковских

 

Дмитрий Тертычный - рекордсмен программы "Семь вершин"

 

 

Специальная программа скидок - при внесении депозита до 1 августа!

 

 

На вулканы Африки/ Северной Америки/ Южной Америки - Килиманджаро, Орисаба, Котопакси – скидка 5% при семье до 3х чел., 10% при семье 4х и более человек.

 

Килиманджаро

 

Оскар Конюхов с сыном

     

 

Орисаба

 

 Катя Сиротенко с сыном

 

 

 

 

Котопакси

 

   

 

На высшую точку Южной Америки - Аконкагуа – скидка 5%

 

 Команда Северной Осетии

 

Треккинг к подножью Белухи - скидка 5% при оплате от 3х человек

 

 

Треккинг по Камчатке - скидка 5% при оплате от 3-х человек…

 

 

Свежее из Крыма

 

 

 

Еще раз о замечательной группе, посетившей Горную школу Клуба 7 Вершин в Крыму

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин: 12 красавиц и 2 красавца своей энергетикой взорвали Горную школу Крыма! Даже летний зной не помешал продуктивным ежедневным тренировкам на скалах Южного берега! Первый день ... читать больше

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:

12 красавиц и 2 красавца своей энергетикой взорвали Горную школу Крыма! Даже летний зной не помешал продуктивным ежедневным тренировкам на скалах Южного берега! Первый день - тренировки на утесе Лебединое крыло и морские купания в чистейшей бухте Крыма. На следующий день  - Виа-феррата, она из интереснейших в Европе, как без нее! Стальные скобы по несложному рельефу выводят на острый хребет Ильяс-кая. Группа делится на небольшие подгруппы и распределяется на  разносложные участки.

Ну и кульминация - наша любимая Кошечка в Симеизе - 6 связок дружно восходят по соседним маршрутам и встречаются на острой вершине! А главное - много смеха, много слез, много неожиданностей и трудностей навсегда останутся в великолепном фильме об этих невероятных днях - ждите в наших новостях через неделю!

 

 

 Приезжайте на наши программы, Крымской горной школе Клуба 7 Вершин равных нет!

  

                 Приглашаем всех в Крым! Наши программы…

 

 

 

Ждём профессионального видео, а пока смотрим фрагменты:

 

 

Группу врачей косметологов собрала и привезла в Крым замечательная Алёна Саромыцкая.

 

 

Вот несколько фрагментов из её впечатлений:

 Тренировочный̆ день прошёл на горе Кошка, горжусь нашей крутой командой, все с огромным энтузиазмов рванули на стенку, для многих это было в первый раз, и всё прошло успешно. Горжусь детьми, у них конечно выбора особо не было.  Было немного страшно им, но главное они это сделали.  Дети тоже в полном восторге, главное это развитие новых навыков, главное победить свои страхи, самого себя.

 

 

  Скалолазание - это хороший способ развития навыков поиска решений, всё как в жизни, мы часто находимся в тупиковой ситуации и казалось бы нет выхода, так же и на горе , ты стоишь на вертикале или перед карнизом и не понимаешь, как двигаться дальше, где зацеп? Куда поставить ногу? И вот тут самое главное: главное не останавливаться, маленькими шажочками, главное двигаться, по чуть-чуть, главное сместиться с точки, поменять угол зрения, и с каждым маленьким шагом вам открываются новые зацепы, хапалки, карманы, рога. Так и в жизни, главное двигаться, всегда из тупика есть выход , просто не останавливаетесь. Попробуйте сходить в горы, вам однозначно это пойдёт на пользу, я обещаю!  

 

 

 Важный момент- на скале никто ни с кем не соревнуется, каждый идёт в своём темпе и в своей связке. Каждый боялся подвести свою команду, поскольку если кто - то не мог идти дальше, то снималась вся связка. Было море эмоций, слёзы, злость, ползли и лезли через «не могу», поскольку большинство нашей Команды было с нулевым уровнем подготовки. Поэтому день был в борьбе с самим собой. Мои дорогие, горжусь каждым из вас, вы так боялись подвести друг друга, вы так переживали за свою связку

 Главное верить, верить в себя, доверить свою жизнь страховке, когда ты стоишь на станции и откинуться, довериться гиду , который тебя страхует, это как в жизни , довериться человеку , довериться и открыться, впустить в свою жизнь и не ошибиться. Желаю всем вынести важный inside - очень важно доверие, важно верить в себя, в свои силы, в людей, которые рядом, верить в человека, который вам близок, иначе всё остальное не имеет смысла.

 Рекомендую, обязательно берите детей с собой в горы! Тем более в Крыму есть специальные детские маршруты, начиная с 6 лет.

 

 

 В нашей команде было 11 взрослых и 4 детей, безусловно им было сложнее чем нам всем. Мы, взрослые шли осознанно, с огромным желанием и целью. У них по сути было непонимание как это будет и для чего им это, они шли за компанию.

  Изначально было полное неприятие и огромные глаза от ужаса перед высотой горы , но грамотные инструктора и работа в команде придаёт силы и уверенность, и когда на скале , ты понимаешь, что твой ребёнок очень переживает не только за себя, но и за тебя, это дорого стоит. Вся команда была настолько заряженная, что дети просто заряжались энергетикой и ориентировались на нас, спасибо всем за правильные и нужные слова для них. Подавайте пример своими действиями и поступками, позвольте своим детям поверить в себя, позвольте им испытать новые эмоции, пусть в их жизни случится хотя бы одна гора, может это будет началом новой…

 

 

Конкурс рассказов от Клуба 7 Вершин к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Темы:  горы и семейные ценности, горы и любовь

  8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.  В связи с этой датой Клуб 7 Вершин объявил тематический конкурс рассказов. Присылайте интересные истории и рассказы о том, как вы ходили в горы всей семьей.  А может ... читать больше

  8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.  В связи с этой датой Клуб 7 Вершин объявил тематический конкурс рассказов. Присылайте интересные истории и рассказы о том, как вы ходили в горы всей семьей.  А может быть, Вы  встретили свою вторую половинку в горах?  Расскажите всем! Рассказы принимаются до 15 июля. Шлите работы на нашу почту:                    

  [email protected]

 

Победителей ждут призы с символикой Клуба 7 Вершин. 

 

 

 

Отчёт о горном туристском походе 2 к.с. по Зап. Кавказу Абхазия совершённом в период с 26 апреля по 12 мая 2019 года

Гагра - хр. Мамдзышха – ур. Шабашха – ур. Каиици - ур. Бамбонаш – г. Зонт (1Б) – пер. Шу (1Б) – хр. г. Арабика (1Б) - пер. Арабика (1А) - ур. Орто-балаган – истоки р. Богорупшта - хр. Ачмарда (1Б) - пер. 2177 м. (Чамашха) 1Б – истоки р. ... читать больше


Гагра - хр. Мамдзышха – ур. Шабашха – ур. Каиици - ур. Бамбонаш – г. Зонт (1Б) – пер. Шу (1Б) – хр. г. Арабика (1Б) - пер. Арабика (1А) - ур. Орто-балаган – истоки р. Богорупшта - хр. Ачмарда (1Б) - пер. 2177 м. (Чамашха) 1Б – истоки р. Куту-Шара – р. Гега - оз. Мал. Рица - оз. Рица.

Внимание поправка! По заявкам трудящихся мы продлеваем срок приёма фотографий на конкурс «Мистер Горняк»

 Принято решение продолжить приём фотографий на конкурс «Мистер Горняк». Ваши работы (до 3 от одного автора) принимаются до конца дня 13 июля, до 23-00. Победитель получит от Клуба 7 Вершин в качестве приза флисовую куртку ... читать больше

 Принято решение продолжить приём фотографий на конкурс «Мистер Горняк». Ваши работы (до 3 от одного автора) принимаются до конца дня 13 июля, до 23-00. Победитель получит от Клуба 7 Вершин в качестве приза флисовую куртку и лонгслив с символикой компании. Шлите фотографии нам на почту [email protected].  Не забудьте указать авторство и снабдить работу красивым названием!

 

Все фотографии конкурса здесь…

 

 

Красивейшая группа полностью выполнила программу Горной школы Клуба 7 Вершин в Крыму!

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:  В Крыму завершилась программа красивейшей команды Горной школы! Куча эмоций и новых впечатлений  на вершинах Крыма: г. Кошка, г. Ильяс-кая, г. Шаан-кая  - ... читать больше

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:

 В Крыму завершилась программа красивейшей команды Горной школы! Куча эмоций и новых впечатлений  на вершинах Крыма: г. Кошка, г. Ильяс-кая, г. Шаан-кая  - это всего лишь за три дня школы Клуба 7 Вершин! Такое возможно только с нами!

  

                 Приглашаем всех в Крым! Наши программы…

 

 

 

 

 

 

Встреча президента ФАР Слотюка А.А. с министром спорта РФ Матыциным О.В.

Состоялась рабочая встреча в Минспорте РФ президента ФАР Слотюка А.А. и министра спорта РФ Матыцина О.В. читать больше

Состоялась рабочая встреча в Минспорте РФ президента ФАР Слотюка А.А. и министра спорта РФ Матыцина О.В.