+7 800 222-88-48

Первый день тренировок Горной школы Клуба 7 Вершин для «группы красавиц» прошёл успешно

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин: Группа красавиц опять в Крыму! И снова скалы! И снова море! Девочки героически залезли на 30-метровые маршруты и уже многому научились!     ... читать больше

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:

Группа красавиц опять в Крыму! И снова скалы! И снова море! Девочки героически залезли на 30-метровые маршруты и уже многому научились!

 

 

                    Приглашаем всех в Крым! Наши программы…

 

 

 

 

 

Урал пополнился мастерами спорта!

Продолжаем с нескрываемым удовольствием читать свежие приказы Минспорта России о присвоении новых званий. На сей раз у скалолазного сообщества есть три повода поздравить коллег.   Согласно приказу № 55 нг от 30 июля 2020 года звание ... читать больше

Продолжаем с нескрываемым удовольствием читать свежие приказы Минспорта России о присвоении новых званий.

На сей раз у скалолазного сообщества есть три повода поздравить коллег.


 

Согласно приказу № 55 нг от 30 июля 2020 года звание мастер спорта России присвоено Вячеславу Красноперову, Ярославу Пашкову, Григорию Пестову (все – Свердловская область).




Ярослав Пашков в 2019 году стал победителем Первенства мира, Первенства Европы и Первенства России в «лазании на скорость».  Григорий Пестов завоевал серебряную медаль чемпионата России в многоборье. Вячеслав Красноперов остановился в шаге от пьедестала на этом же турнире.


 

Поздравляем спортсменов и их тренеров со значимыми достижениями!

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.

Фото Леонида Жукова

Лариса Бычковская: «Продолжаем набирать форму после пандемии»

В Москве подходит к логическому завершению тренировочное мероприятие молодежной сборной России по скалолазанию. Уже три недели подготовку в столице ведут 60 спортсменов.   Возобновить централизованную подготовку после снятия ряда ... читать больше

В Москве подходит к логическому завершению тренировочное мероприятие молодежной сборной России по скалолазанию. Уже три недели подготовку в столице ведут 60 спортсменов.


 

Возобновить централизованную подготовку после снятия ряда ограничений, связанных с пандемией COVID-19, смогли скалолазы из 18 регионов, выступающие во всех трёх дисциплинах. Несмотря на большое количество подопечных, работу удалось построить максимально эффективно. Каждый из приглашенных тренеров отвечает за свой «фронт работ», а благодаря участию в сборе подготовщиков регулярно обновляются трассы в боулдеринге и «лазании на трудность». Тренировки проходят на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА и в Центре скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.

О результатах проделанной работы рассказала старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Лариса Бычковская:

- Три недели прошли плодотворно. Мы пригласили большой состав спортсменов. Первые дни были очень волнительными, но, когда решились все организационные вопросы, то всё пошло своим чередом. Отличные условия созданы и для тренировок, и для проживания. Подобран хороший состав тренеров и специалистов, каждый из которых грамотно выполняет свою часть работы. Спасибо им всем за профессионализм и высокую самоотдачу!


 

Ребята заняты. Две тренировки в день. Регулярно со спортсменами занимается психолог. Дни отдыха также проходят насыщенно. Например, на этой неделе мы посетили музей ЦСКА, все ребята прониклись историей.


 

У многих спортсменов пошла хорошая динамика результатов, хотя некоторые начинали очень тяжело. Но это ожидаемо после такого долгого перерыва. Начинали с тренировок в ЦСКА. Сейчас также ездим в Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово. Уже провели там несколько тренировок в «лазании на трудность». Для нас это новая площадка. Всем понравилось. Уровень тренажера для «лазания на трудность» позволяет подготовщикам накручивать интересные сложные трассы.

Конечно, в условиях пандемии ещё более пристальное внимание уделяем здоровью каждого из спортсменов. Следим каждый день за состоянием, принимаем все меры предосторожности.


 

Ребята хорошо поработали в Москве. Сбор завершится 5 августа. Далее переезжаем на ТМ в Воронеж. Продолжаем набирать форму после пандемии, - резюмировала Лариса Петровна.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.

Фото Александры Бычковой

Первые старты осени: регламенты

Опубликованы регламенты и открыт прием заявок на соревнования: - первенство России (10-13 лет) и ВС (14-15 лет) 5-11 сентября в Перми; - чемпионат России 11-17 сентября в Воронеже. читать больше

Опубликованы регламенты и открыт прием заявок на соревнования:
- первенство России (10-13 лет) и ВС (14-15 лет) 5-11 сентября в Перми;
- чемпионат России 11-17 сентября в Воронеже.

На Арарат с Александром Абрамовым!  Уже с 15 августа, срочно присоединяйтесь к группе!

Турция в числе первых открыла свои границы для россиян. И мы уже имеем право совершать восхождения на легендарную гору Арарат. Александр Абрамов давненько там не был, лет 15. Так что можно назвать это и плановым обходом популярных ... читать больше

Турция в числе первых открыла свои границы для россиян. И мы уже имеем право совершать восхождения на легендарную гору Арарат. Александр Абрамов давненько там не был, лет 15. Так что можно назвать это и плановым обходом популярных маршрутов.

Александр Абрамов имеет статус легенды, как восходитель и как учитель восходителей. Путешествие с ним всегда оставляет неизгладимые впечатления. На Арарате будет интересно и познавательно. Вот только времени на раздумья нет – срочно звоните и бронируйте места!

 Восхождение на Арарат с 15 августа по 21 августа.

С Александром Абрамовым!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Север Эльбруса с парапланом

Эльбрус одна из знаковых вершин не только в России, но и в Европе, но кто бы мог подумать, что кроме восхождений на вершину, получится еще и полетать там! читать больше

Эльбрус одна из знаковых вершин не только в России, но и в Европе, но кто бы мог подумать, что кроме восхождений на вершину, получится еще и полетать там!

Вершина! Команда Клуба 7 Вершин совершила успешное восхождение на вершину Эльбруса

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Вершина! Западная вершина Эльбруса. Сегодня группа Клуба 7 Вершин «Шаловливая белка и братство ледоруба» поднялась на вершину Эльбруса (5642). После нескольких ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 Вершина! Западная вершина Эльбруса. Сегодня группа Клуба 7 Вершин «Шаловливая белка и братство ледоруба» поднялась на вершину Эльбруса (5642). После нескольких дней непогоды, со вчерашнего дня установилась прекрасная погода,  и все кто сидел в ожидании погодного окна, устремились к вершине. Наша же команда действовала по программе,  у нас восхождение запланировано было на сегодняшний день. С планом мы справились, группа в полном составе поднялась на Эльбрус в идеальную погоду. Принимаем поздравления с успешным восхождением! Гид группы Андрей Березин. 

 

 

                              Андрей Березин: Эльбрус всё лето,

Русский лагерь на Аконкагуа.

График работы

 

 

 

 

 

 

 

Две вершины!  Лидеры Клуба 7 Вершин поднялись на две вершины Казбека по Северному маршруту

Людмила Коробешко, супер-гид Клуба 7 Вершин и одновременно исполнительный директор компании из Терскола:  Вчера Александр Абрамов и Людмила Коробешко совершили успешное восхождение на Казбек, точнее даже два - зашли на Восточную и ... читать больше

Людмила Коробешко, супер-гид Клуба 7 Вершин и одновременно исполнительный директор компании из Терскола: 

Вчера Александр Абрамов и Людмила Коробешко совершили успешное восхождение на Казбек, точнее даже два - зашли на Восточную и Западную вершины.  Вся программа заняла четыре дня из Терскола в Терскол. Очень живописный маршрут с элементами виа-ферраты и навесными переправами! Всем рекомендуем! И выражаем огромную благодарность нашим партнёрам - УАЛ в лице Александра Яковенко,  и личную благодарность Александру Расторгуеву и Никите Слотину, сопровождавшим нас на маршруте.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неделя до огромного аутдор-фестиваля Sport-Marafon Fest!

8-9 августа мы ждём вас в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области на самый масштабный аутдор-фестиваль этого лета. Вас ждёт красивейший трейл, bike-марафон, соревнования по ориентированию, аутдор мастер-классы, музыкальное шоу и ... читать больше

8-9 августа мы ждём вас в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области на самый масштабный аутдор-фестиваль этого лета. Вас ждёт красивейший трейл, bike-марафон, соревнования по ориентированию, аутдор мастер-классы, музыкальное шоу и активности для детей. Попробуйте себя в разных видах спорта, узнайте много интересного и просто отдохните с семьёй и друзьями!

«К2: немыслимый спуск» смотрим на Риске!

Если вы еще не видели новый фильм о том, как польский ски-альпинист Анджей Баргель переписал историю вершины K2 - советуем вам посмотреть его с русскими субтитрами прямо сейчас! читать больше

«К2: немыслимый спуск» смотрим на Риске! (Горные лыжи/Сноуборд)

Если вы еще не видели новый фильм о том, как польский ски-альпинист Анджей Баргель переписал историю вершины K2 - советуем вам посмотреть его с русскими субтитрами прямо сейчас!

Дубль Два!  Группа красавиц снова в Горной школе Клуба 7 Вершин в Крыму!

Только мы опубликовали итоговое видео с первого выезда «группы красавиц» на скалы Крыма, как они появились на солнечном полуострове снова. Алёна Саромыцкая, инициатор и руководитель команды медицинских работниц, выполнила своё ... читать больше

Только мы опубликовали итоговое видео с первого выезда «группы красавиц» на скалы Крыма, как они появились на солнечном полуострове снова. Алёна Саромыцкая, инициатор и руководитель команды медицинских работниц, выполнила своё обещание, и вернулась в Горну школу Клуба 7 Вершин с новой группой. А значит, предстоит новая увлекательная работа для наших инструкторов, и нас ждут новые потрясающие фотографии и, может быть, новый видео-сюжет.

 

Мурат Рахимович Умбетпаев. Из цикла Книга Памяти ушедших друзей

Со школьной скамьи Мурат Рахимович увлекался спортом, в частности лыжным и конькобежным, а так же игровыми дисциплинами, но однажды попав на занятие по спортивному туризму под руководством Дмитриева Ивана Алексеевича, прочно связал свою ... читать больше


Со школьной скамьи Мурат Рахимович увлекался спортом, в частности лыжным и конькобежным, а так же игровыми дисциплинами, но однажды попав на занятие по спортивному туризму под руководством Дмитриева Ивана Алексеевича, прочно связал свою пусть и не продолжительную жизнь с альпинизмом

Андрею Евгеньевичу Волкову – 60!

31 июля отмечает юбилей Вице-президент ФАР, МCМК, Инструктор-методист, наш уважаемый и дорогой товарищ - Андрей Евгеньевич Волков. читать больше

31 июля отмечает юбилей Вице-президент ФАР, МCМК, Инструктор-методист, наш уважаемый и дорогой товарищ - Андрей Евгеньевич Волков.