+7 800 222-88-48

Фотографии с дня отдыха группы Клуба 7 Вершин "Шаловливая белка и братство ледоруба"

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:   Группа "Шаловливая белка и братство ледоруба" завершила акклиматизацию,  сегодня у нас был день отдыха,  завтра - восхождение. День отдыхали, готовились к ... читать больше

Андрей Березин, супер-гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

  Группа "Шаловливая белка и братство ледоруба" завершила акклиматизацию,  сегодня у нас был день отдыха,  завтра - восхождение. День отдыхали, готовились к завтрашнему штурму. Гид группы Андрей Березин.

 

 

                              Андрей Березин: Эльбрус всё лето,

Русский лагерь на Аконкагуа.

График работы

 

 

 

 

 

 

Отчет о прохождении горного маршрута 1 к.с. по Зап. Кавказу (Архыз) совершенном группой туристов в период с 10 по 24 августа 2019 года.

д.р. Архыз – пер. Ацгара (н/к) + пер. Чилик (1А) (связка 2 пер., 1А) – пер. Кынхара (1А, ) – пер. Мылгвал (1А) + пер. Агур (1А) + пер. Федосеева (1А) (связка 3 пер., 1А) – п. Динника (н/к, рад.) – пер. Олений (1А) – д.р. Белая – пер. ... читать больше


д.р. Архыз – пер. Ацгара (н/к) + пер. Чилик (1А) (связка 2 пер., 1А) – пер. Кынхара (1А, ) – пер. Мылгвал (1А) + пер. Агур (1А) + пер. Федосеева (1А) (связка 3 пер., 1А) – п. Динника (н/к, рад.) – пер. Олений (1А) – д.р. Белая – пер. Караджаш (1А) + пер. Кельауш (1А) + пер. Иркиз (1А, 2880) (связка 3 пер., 1А) –поляна Таулу

Долгожданное видео. Впечатления о Горной школе Клуба 7 Вершин от Алёны Саромыцкой

Тренировочная сессия Горной школы Клуба 7 Вершин группы медицинских работников, названных «командой красавиц», надолго запомнится всем участникам процесса. Такое собрание красивых девушек на скалах увидишь, может быть, всего ... читать больше

Тренировочная сессия Горной школы Клуба 7 Вершин группы медицинских работников, названных «командой красавиц», надолго запомнится всем участникам процесса. Такое собрание красивых девушек на скалах увидишь, может быть, всего один раз в жизни.

 

 

Хотя инициатор проекта Алёна Саромыцкая обещает повторить!

 

 

Алёна Саромыцкая:  Воспоминания о горной школе в Крыму, организованной̆ совместно с Клубом 7 Вершин. Это был отличный первый опыт для многих. Моей идеей было взять группу врачей, без опыта и показать им Крымский горы, показать им моё увлечение и возможно у кого-то случится любовь с горами. Горы невозможно не любить, ими можно любоваться, восхищаться и хотеть вернуться или хотеть покорить новые вершины. Горы - это любовь навсегда, я в это верю.

 Мой  инструктор Дмитрий Евсеев, Председатель Федерации Альпинизма Крыма. Знакомы с ним не первый год , поэтому постарались упаковать в мой багаж максимально разнообразные маршруты , сложные скалолазные с карнизами и каминами и простые подъемы. На самом деле важно идти в своём темпе и достигать своих целей, у каждого своя гора или пригорок. Осталась очень довольна прохождением, определенно, наблюдаю свой прогресс относительно прошлого года. Это очень радует, радует, потому что нет стагнации, а есть движение вперёд! Скоро Горная Школа - 2 и скоро новые цели.

 

 

 

 

 

Особые условия для спортсменов сборной России от «Скалодром.Ру»

Члены основной сборной России по скалолазанию (старше 18 лет) могут бесплатно тренироваться в Центре скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.     «Скалодром.Ру» является многолетним надёжным партнёром ... читать больше

Члены основной сборной России по скалолазанию (старше 18 лет) могут бесплатно тренироваться в Центре скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.
 

 

«Скалодром.Ру» является многолетним надёжным партнёром Федерации скалолазания России. Компания является одним из лидеров российского рынка в области строительства и проектирования скалодромов. В нынешнем году у нее появился свой современный зал – Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово. На сегодняшний день это единственный скалодром в Москве и Подмосковье, где представлены одновременно три дисциплины –«лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг».

В рамках партнёрского сотрудничества между ФСР и «Скалодром.Ру» достигнута договоренность о бесплатном посещении Центра скалолазания в Одинцово для членов основной сборной России старше 18 лет.

Благодарим компанию «Скалодром.Ру» и лично директора Алексея Шалыгина за предоставленную возможность!
 

 

Центр скалолазания «Скалодром.Ру»
Адрес: г. Одинцово, ул. Транспортная 2, стр. 3
Официальный сайт: https://gym-skalodrom.ru/
 



Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру» в Одинцово.


Фото Леонида Жукова

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин поднялась на вершину Эльбруса, а 8-летняя Саша дошла до Седловины

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:   Всем доброго времени суток! Группа «Хомячки» сегодня совершили восхождение. Но, к сожалению, до вершины дошли не полным составом. Александра (напомню, ей 8 ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:

 

Всем доброго времени суток! Группа «Хомячки» сегодня совершили восхождение. Но, к сожалению, до вершины дошли не полным составом. Александра (напомню, ей 8 лет) дошла только до седловины, немножко не хватило сил. Сейчас мы уже в лагере, будем обедать. Всем привет из Приэльбрусья! Гид Александр Дорожуков.

 

 

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков:

Эльбркс всё лето, Русский лагерь на Аеонкагуа, Непал

График работы

 

 

 

 

Конкурс рассказов. Клуб 7 Вершин поздравляет Игоря и Наталию Смирновых с первым местом! Достойная работа!

 По результатам голосования, и по общему мнению сотрудников Клуба 7 Вершин, лучшим рассказом конкурса стала работа наших давних друзей и участников многих наших экспедиций Игоря и Наталии Смирновых. Их красочный отчёт о восхождении на ... читать больше

 По результатам голосования, и по общему мнению сотрудников Клуба 7 Вершин, лучшим рассказом конкурса стала работа наших давних друзей и участников многих наших экспедиций Игоря и Наталии Смирновых. Их красочный отчёт о восхождении на Арарат близок к совершенству по всем параметрам. Мы уверены, что Игорь и Наташа еще не всё обошли на этой планете и еще порадуют нас подобными рассказами о своих новых путешествиях! Спасибо! 

 

1-е место.

Игорь и Наталия Смирновы: семья – это команда.

Восхождение на Арарат. Осень 2019

 

 

 

Совершенно потрясающую историю рассказал нам Алексей Белоусов. Также надеемся, что это не последняя наша встреча. Спасибо! И желаем новых увлекательных путешествий и впечатлений!

Камчатка: Удивительная история обручального кольца

 

 

 

Михаил Полозов выступил в своеобразном для нашего конкурса жанре. Его видео-рассказ совершенно замечателен. Рекомендуем всем, особенно отцам. Спасибо!

 Путешествия «Отцы с сыновьями». Видео-рассказ

 

 

 

Еще раз благодарим всех, кто присылает рассказы на наши конкурсы!  Багодарим тех, кто их читает и оценивает! До новых встреч!

«Гуамка 2020» не может быть проведена в связи с продлением режима повышенной готовности

29 июля 2020 года в Краснодаре состоялось заседание оперативного штаба, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении «режима повышенной готовности» в Краснодарском крае до 21 ... читать больше

29 июля 2020 года в Краснодаре состоялось заседание оперативного штаба, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении «режима повышенной готовности» в Краснодарском крае до 21 августа.

К сожалению, это подразумевает временное приостановление проведения на территории Краснодарского края физкультурных и спортивных мероприятий.
В связи с этим официальное проведение запланированного на 2-9 августа 13-го Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Гуамка-2020» не представляется возможным.

От имени Федерации скалолазания России приносим извинения всем участникам, которые уже приехали в Гуамку или планируют это сделать в ближайшее время.  Мы надеемся, что поездка в Гуамку и тренировки на скалах одного из лучших скальных районов России в любом случае пойдут вам на пользу.

Хотим выразить благодарность команде организаторов фестиваля, и лично Михаилу Кравченко, а также всем партнёрам и спонсорам события.

Надеемся на понимание и встречу на фестивале после снятия ограничений. О проведении фестиваля сообщим по мере появления информации.    

За дополнительной информацией обращайтесь – к организатору и главному судье фестиваля Михаилу Кравченко: тел., WhatsApp: +7 918 958-61-81

Источник: Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 21 августа

Генеральный спонсор фестиваля «Гуамка-2020» – ОАО "РЖД".
Спонсоры фестиваля «Гуамка-2020»: The North Face, RedFox, «Спорт-Марафон», Entre-Prises, клуб скалолазания Gekko, Adalar, BoulderMonsters, 7B, Knipex,CEBE, Workshop 1950, Ozone, Aztec, Climb Life, Edelrid, производитель зацепов Gekko, GuamkaJeep, Birds&blocks, Стенолаз.  
 

В одном флаконе. - А ну, кто в Антарктиду?

Если коротко, то позавчера вечером Арктический и антарктический институт (ААНИИ) читать больше

Если коротко, то позавчера вечером Арктический и антарктический институт (ААНИИ)

Поздравляем Людмилу Коробешко с Днём Рождения!

Коллектив Клуба 7 Вершин поздравляет своего директора, талантливого организатора. выдающуюся спортсменку, красавицу и умницу Людмилу Коробешко.      Желаем бесконечного счастья и исполнения желаний, новых открытий и ... читать больше

Коллектив Клуба 7 Вершин поздравляет своего директора, талантливого организатора. выдающуюся спортсменку, красавицу и умницу Людмилу Коробешко. 

 

 

Желаем бесконечного счастья и исполнения желаний, новых открытий и путешествий!  Здоровья и удачи тебе и твоим близким! Будем счастливы оставаться с тобой рядом! 

 

            

 

Наша Люда чрезвычайно фотогенична и  архив Клуба 7 Вершин украшен сотнями ее снимков. Вот некоторые из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Записки из прошлого "Теберда - Эльбрус"

Я люблю горы за такие моменты. Они как будто возвращают в детство, когда ты бегал, прыгал, улыбался всякой ерунде... читать больше

Я люблю горы за такие моменты. Они как будто возвращают в детство, когда ты бегал, прыгал, улыбался всякой ерунде...

Записки из прошлого "Теберда - Эльбрус" (Горный туризм)

Смельчаки получат 10% скидки, если забронируют экстремальные выходные до 1 августа. Красная Поляна и Сочи ждут вас!

Клуб 7 Вершин и Проект Горняшка предлагают воспользоваться возможностью получить 10% скидки. У вас еще есть два дня (до 1 августа), чтобы забронировать  «экстремальные выходные» в уникальных по красоте местах по льготной ... читать больше

Клуб 7 Вершин и Проект Горняшка предлагают воспользоваться возможностью получить 10% скидки. У вас еще есть два дня (до 1 августа), чтобы забронировать  «экстремальные выходные» в уникальных по красоте местах по льготной цене! Красная Поляна и Сочи ждут вас!

 

Подробности и программа

 

Проект Горняшка представляет новое направление в деятельности Клуба 7 Вершин.  Новое – в географическом плане. Мы пришли в район Большого Сочи, в его удивительные по красоте и разнообразию окрестности. Многие из видов экстремального отдыха в здесь уже давно и успешно освоены. И мы полостью доверяем друзьям нашего Клуба, местным гидам, которые предложили нам сотрудничество в организации программ.

   

Идеальные экстремальные выходные на Красной Поляне! Уникальная возможность испытать себя на виа-феррате, каньонинге, треккинге в одной поездке! Изумительная природа Кавказского заповедника. Все необходимое снаряжение включено в стоимость. Поехали!