+7 800 222-88-48

Рост некоторых опасностей в горах в связи с глобальным потеплением

Взято тут В последние десятилетия наблюдаются изменения климата в горах, вызванные глобальным потеплением. Ледники "худеют", быстро теряя не только длину, но и толщины-ширину. Снеговая линия (уровень, выше которого в горах круглогодично ... читать больше

Рост некоторых опасностей в горах в связи с глобальным потеплением (Альпинизм, горы, горная школа Категория трудности, Алексей Ставницер, михаил ситник)
Взято тут

В последние десятилетия наблюдаются изменения климата в горах, вызванные глобальным потеплением. Ледники "худеют", быстро теряя не только длину, но и толщины-ширину. Снеговая линия (уровень, выше которого в горах круглогодично сохраняется снег, фирн или лед) из-за постепенного роста среднегодовых температур, летом поднимается все выше. Но и над снеговой линии, если склон тонкий, под воздействием ультрафиолета снег-фирн стаивают, образуя на склоне "проплешины".

Клуб 7 Вершин поздравляет с Днём Рождения Дмитрия Ермакова, одного из лучших наших Супер-Гидов!

Уже больше 10 лет Дима Ермаков работает с группами Клуба 7 Вершин. С первых шагов он показал себя настоящим профессионалом, серьезно относящимся к своим обязанностям гида. За  это десятилетие Дима собрал внушительную коллекцию ... читать больше

Уже больше 10 лет Дима Ермаков работает с группами Клуба 7 Вершин. С первых шагов он показал себя настоящим профессионалом, серьезно относящимся к своим обязанностям гида. За  это десятилетие Дима собрал внушительную коллекцию восхождений и походов по горам мира.  Он дважды поднялся на Эверест,  сходил на полюса и находится в шаге от завершения программы «Семь вершин». У Дмитрия Ермакова большая программа работы на этот год, и мы желаем, чтобы она осуществилась в полном размере.

 Здоровья, счастья в личной жизни, удачи во всех делах! Мы тебя любим и ценим!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алтай. Актру. Трекинговый маршрут до Кара Тронова

Описание треккингового маршрута до озера (Кара) Тронова читать больше

Описание треккингового маршрута до озера (Кара) Тронова