+7 800 222-88-48

Эйгер

Гляди в оба #2: лучшие моменты FWT, аутдор в четырёх стенах и звуки снаряжения

Что на новенького на видеохостингах за прошедшие две недели, какие экшен-ролики заставили биться сердце настоящего аутдорщика чуть быстрее и почему в этой подборке не только видео? Ответ под катом :) читать больше

Гляди в оба #2: лучшие моменты FWT, аутдор в четырёх стенах и звуки снаряжения

Что на новенького на видеохостингах за прошедшие две недели, какие экшен-ролики заставили биться сердце настоящего аутдорщика чуть быстрее и почему в этой подборке не только видео? Ответ под катом :)

Траверс западной вершины Эльбруса с запада на юг

Удалите пожалуйста, не дописал до конца читать больше

Удалите пожалуйста, не дописал до конца

Онлайн-лекция «Хондропротекторы в спортивной медицине»

Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лекции  на тему "Хондропротекторы в спортивной медицине" Дата и время: 8 апреля (среда) 2020 года, 16:00 по МСК. План лекции: - Соединительная ткань. - Коллагены, ... читать больше


Уважаемые тренеры!

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лекции  на тему "Хондропротекторы в спортивной медицине"

Дата и время: 8 апреля (среда) 2020 года, 16:00 по МСК.

План лекции:
- Соединительная ткань.
- Коллагены, тип коллаген II.
- Гликопротеины.
- Хондроитин сульфат для чего он нужен?
- Какой хондропротектор выбрать?

Лекцию проведёт Лидия Смелова, врач основного состава сборной России по скалолазанию.

Образование и профессиональная деятельность: врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине. Стаж работы в медицине с 2008 года. Занимается скалолазанием с 2005 года.

Для участия в онлайн-лекции необходимо пройти регистрацию по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf3PM9K9axpXMTiz1ttiK0ckrOo1ujuvs-T5csEXPZvW-WZtA/viewform
 
Онлайн-лекции и семинары проводятся в рамках программы отбора и подготовки перспективной молодежи «Олимпийские таланты» (http://www.c-f-r.ru/inf/projects/2020ot/)

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору проекта – Анне Ракицкой,
тел.: +7 926 166-86-07, e-mail: ,  

Генеральный спонсор ФСР - ОАО РЖД.
Партнёры ФСР - компании РедФокс, Barkli, Скалодром.ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды: скалодромы Лаймстоун, ЦСКА.

Что такое жумар?

Жумар – это эксцентриковый зажим для веревки. У него в конструкции существуют две отличительные особенности: вверх устройство поднимается свободно, вниз зажимает веревку, кроме того он может быть снят и надет в любом месте веревки. Camp ... читать больше

Жумар – это эксцентриковый зажим для веревки. У него в конструкции существуют две отличительные особенности: вверх устройство поднимается свободно, вниз зажимает веревку, кроме того он может быть снят и надет в любом месте веревки.

Что такое жумар? (Горный туризм, альпинизм, скалолазание, спелеология)
Camp Turbohand Pro. Фото с сайта Camp

Я не буду рассказывать вам о истории его появления, зато расскажу об использовании и особенностях. Приступим.

Раньше жумары считались СИЗ и использовались для страховки (а кто-то до сих пор использует), но это неправильная эксплуатация, так как при нагрузке свыше 400 кг он необратимо повреждает оплетку (а такой нагрузки можно добиться при факторе рывка 2, например).


Для всех единомышленников: появился свет в конце тоннеля. Но пока что - не в России

Австрия объявила план по выходу страны из карантина читать больше

Австрия объявила план по выходу страны из карантина

Для всех единомышленников: появился свет в конце тоннеля. Но пока что - не в России (австрия, карантин, выход)

Российские скалолазы поддержали акцию Минспорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»

Российские скалолазы поддержали акцию Минспорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Первыми свои домашние тренировки (https://vk.com/russiaclimbing?w=wall-38207230_22894) представили заслуженный мастер спорта, ... читать больше

Российские скалолазы поддержали акцию Минспорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Первыми свои домашние тренировки (https://vk.com/russiaclimbing?w=wall-38207230_22894) представили заслуженный мастер спорта, пятикратный призер чемпионатов мира Станислав Кокорин (Тюменская область) и мастер спорта международного класса, победитель Всемирных игр Дмитрий Тимофеев (Пермский край).



В течение апреля свои тренировки представят другие титулованные скалолазы России. Следите за обновлениями аккаунтов ФСР в соцсетях. Ролики будут размещаться несколько раз в неделю.



Все видеоролики выполнены в едином стиле. Они наглядно демонстрируют специфику выполнения упражнений, количество повторений и подходов, время отдыха. В видео присутствуют субтитры на английском языке.

ФСР в соцсетях:
ВК – https://vk.com/russiaclimbing
Facebook – https://www.facebook.com/russiaclimbing/
Instagram – https://www.instagram.com/russiaclimbing/

#тренируйсядома
#спортнормажизни
.
 
Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун.


Андрей Решетов, пресс-служба ФСР

"Изоляция" от Масяни

если Вы не заглянули к Олегу Коновалову - Olex ... читать больше


если Вы не заглянули к Олегу Коновалову - Olex ...

СЕВЕРНЫЙ УРАЛ \ ПЕРМСКИЙ КРАЙ \ ВИШЕРА \ АНОНС

В марте 2020г. я побывал на Северном Урале, Пермский край, Красновишерск. Планов было много. Покататься на собачьих упряжках, побывать на красивейших местах реки Вишеры, и заповедника Вишерский, побывать в гостях у коренных жителей ... читать больше

В марте 2020г. я побывал на Северном Урале, Пермский край, Красновишерск. Планов было много. Покататься на собачьих упряжках, побывать на красивейших местах реки Вишеры, и заповедника Вишерский, побывать в гостях у коренных жителей Вишерских Манси,которые еще до недавнего времени вели образ жизни своих предков занимаясь оленеводством. Что из этого вышло смотрите в фильме который скоро выйдет на моем канале. Приятного просмотра.

Отчет о горном спортивном походе 2 к.с. по Северной Осетии (Дигория) в период с 07 августа по 17 августа 2017 г.

Т/б Орлиное гнездо –Айхвинские ночевки (рад) – Т/б Орлиное гнездо –пер. Короткий(1А,3273) –пер. Цагардор(1Б,3532) –Райская поляна –п. Дзинага – п. Ахсау пер. Айхва (1Б,3500) –пер. Светлова (1Б,3640) –– п. Ташлы читать больше


Т/б Орлиное гнездо –Айхвинские ночевки (рад) – Т/б Орлиное гнездо –пер. Короткий(1А,3273) –пер. Цагардор(1Б,3532) –Райская поляна –п. Дзинага – п. Ахсау пер. Айхва (1Б,3500) –пер. Светлова (1Б,3640) –– п. Ташлы

Турниры IFSC пройдут не ранее 30 июня

После переноса Олимпийских игр в Токио 2020 Международная федерация спортивного скалолазания подготовила план действий, который будет определять основные решения в предстоящие месяцы. 1. Соревнования IFSC не состоятся до 30 июня 2020 года. ... читать больше

После переноса Олимпийских игр в Токио 2020 Международная федерация спортивного скалолазания подготовила план действий, который будет определять основные решения в предстоящие месяцы.

1. Соревнования IFSC не состоятся до 30 июня 2020 года. Это означает, что турниры, которые были предварительно запланированы на период до этой даты, отложены.

2. Соревнования, запланированные на определенный месяц, должны быть подтверждены с уведомлением за 60 дней, чтобы спортсмены, официальные лица и организаторы могли подготовиться наилучшим образом.

- 1 мая: возможное подтверждение всех событий, предварительно запланированных на июль;
- 1 июня: возможное подтверждение всех событий, предварительно запланированных на август;
- 1 июля: возможное подтверждение всех событий, предварительно запланированных на сентябрь;
- 1 августа: возможное подтверждение всех событий, предварительно запланированных на октябрь и ноябрь.

3. Теперь, когда определены новые даты Олимпийских игр в Токио, спортивный департамент IFSC также начнет работу над сезоном 2021 года вместе с национальными федерациями и организаторами мероприятий.

4. IFSC будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом и Организационным комитетом Токио-2020.

В эти трудные времена Исполнительный совет IFSC продолжает проводить совещания чаще обычного. Они организуются еженедельно в формате телеконференций.

Источник: https://www.ifsc-climbing.org/index.php/news/331-ifsc-lays-out-its-action-plan-for-the-upcoming-months

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР

Фестиваль Elbrus Redfox Race отменен

коронавирус читать больше

коронавирус