+7 800 222-88-48

Вадим Тимонов - серебряный призер Studio Bloc Masters 2020

За две недели до Чемпионата Европы в Москве российский скалолаз поднялся на пьедестал престижного коммерческого турнира в Пфунгштадте. 7-8 марта в Германии прошли традиционные соревнования Studio Block Masters в дисциплине боулдеринг. ... читать больше

За две недели до Чемпионата Европы в Москве российский скалолаз поднялся на пьедестал престижного коммерческого турнира в Пфунгштадте.

7-8 марта в Германии прошли традиционные соревнования Studio Block Masters в дисциплине боулдеринг. Успешно выступил на турнире представитель сборной России, бронзовый призер Чемпионата Европы-2019 Вадим Тимонов (Санкт-Петербург).

В финале он решил три проблемы, а ещё на одной трассе взял «зону». От чемпионства нашего скалолаза отделили всего лишь две лишних попытки. Золото завоевал украинец Сергей Топишко. Он потратил на «топы» семь попыток, а Вадим – девять. Бронзу взял немец Янник Флоэ (2t4z).

Отметим, что Вадим демонстрировал стабильно высокие результаты на протяжении всех раундов турнира – он возглавлял протокол по итогам квалификации и полуфинала. Всего среди мужчин в Studio Bloc Masters 2020 принял участие 351 человек.
 



Напомним, что несколько дней назад Вадим Тимонов был включен в состав сборной России на Чемпионат Европы по скалолазанию 2020 года в Москве. Петербуржец будет бороться за награды в боулдеринге.

Чемпионат Европы в Москве – третий и заключительный этап отбора на Олимпийские игры для представителей Европы. На кону по одной путевке у мужчин и женщин, которые достанутся сильнейшим в «многоборье».

С подробной программой соревнований и другими новостями можно ознакомиться на официальной странице Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года на сайте ФСР.

Купить билеты на Чемпионат Европы по скалолазанию в Москве можно на сайте Kassir.ru. В продаже билеты на финалы Чемпионата Европы в дисциплинах «скорость» (20 марта), «боулдеринг» (22 марта), «трудность» (24 марта) и «многоборье» (27 марта). Стоимость билетов – от 700 до 1000 рублей. Вход на квалификационные раунды и полуфиналы будет свободным.

Идет аккредитация СМИ - http://c-f-r.ru/press/news/7336/.

 

8 марта 2020 г.
г. Пфунгштадт, Германия
Studio Bloc Masters 2020

Боулдеринг

Финал
1. Сергей Топишко (Украина)
2. Вадим Тимонов (Россия)
3. Янник Флое (Германия)

Генеральный спонсор: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун.
Информационные партнёры: Радиоканал «Маяк», Risk.ru, Skalolaz.pro

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР
Фото из официального аккаунта соревнований в соцсетях

Клуб 7 Вершин поздравляет всех женщин мира с Международным Женским Днем 8 марта!

 Дорогие любимые женщины!  Поздравляем с Днем 8 марта!  Вы - наш источник вдохновения, вы – красота мира и его содержание!  Счастья вам и здоровья!  Радости!  Новых впечатлений и новых красок  в ... читать больше

 Дорогие любимые женщины!  Поздравляем с Днем 8 марта!  Вы - наш источник вдохновения, вы – красота мира и его содержание!  Счастья вам и здоровья!  Радости!  Новых впечатлений и новых красок  в жизни!  

Мужчины Клуба 7 Вершин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весна на Шпицбергене. Группа наших друзей отправляется на северный архипелаг по программе Проекта Горняшка

Группа единомышленников, друзей и постоянных участников наших путешествий отправляется на Шпицберген.   В её составе: Ирина Логинова, Георгий Тимошенко, Дмитрий Германов и их польский товарищ Кшиштоф Дрзизга.       ... читать больше

Группа единомышленников, друзей и постоянных участников наших путешествий отправляется на Шпицберген.   В её составе: Ирина Логинова, Георгий Тимошенко, Дмитрий Германов и их польский товарищ Кшиштоф Дрзизга.

 

 

 

Программа Полярный экспресс с 9-13 марта…

 

 

Архипелаг Шпицберген. Норвежский Свальбард. Русский Грумант. Самое сердце Арктики. Один шаг до Северного полюса. Гренландское море, ледники, горы, северные олени, нерпы.

 

Самый популярный снегоходный тур, главными достоинствами которого являются небольшое количество дней и насыщенность программы всеми доступными достопримечательностями зимнего Шпицбергена, включая жемчужину Шпицбергена – поселок Пирамида.

 

Общая протяженность маршрута: 500 км за 4 ходовых дня. Участники посетят много знаковых мест, узнают о полярных путешественниках и ученых, с чьими именами связана история Шпицбергена.

 

Пожелаем участникам хорошей погоды, отличной компании и увлекательного путешествия в Арктике!