+7 800 222-88-48

Роман Венедиктов и Юлия Бауэр в Эквадоре сходили на вершину Пасочоа

Роман Венедиктов и Юлия Бауэр из Эквадора:  Доброе утро!  Мы вчера сходили на Пасочоа, на обе вершины по длинному круговому маршруту. На спуске накрыл мощнейший дождь и мы промокли. Дороги ниже по склону превратились в реки.  В общем, было ... читать больше

Роман Венедиктов и Юлия Бауэр из Эквадора:  Доброе утро!  Мы вчера сходили на Пасочоа, на обе вершины по длинному круговому маршруту. На спуске накрыл мощнейший дождь и мы промокли. Дороги ниже по склону превратились в реки.  В общем, было мощно.

 

 

 

Клуб 7 Вершин поздравляет с Новым Годом!  Удачного Вам 2021-го!

Поздравляем с Новым Годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья и новых вершин!  Оставайтесь с нами!      В 2020 год Клуб 7 Вершин вошёл на полном ходу, в привычном ритме и в полной уверенности в своей силе. В новогодний период 19/20 наши ... читать больше

Поздравляем с Новым Годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья и новых вершин!  Оставайтесь с нами!

 

 

 В 2020 год Клуб 7 Вершин вошёл на полном ходу, в привычном ритме и в полной уверенности в своей силе. В новогодний период 19/20 наши группы разъехались по всему миру, в основном по его Южному полушарию. Все наши программы проходили успешно, домой возвращались счастливые участники восхождений и походов.

 Потом пришло время безумия, к нам подкрался карантин. Но мы не унывали и проводили онлайн тренировки, которые помогли нам подготовиться в лету!

 Нам удалось провести полноценный сезон на Эльбрусе, летом каждую неделю на его вершину поднимались группы Клуба 7 Вершин. И это лето там продлилось до середины октября! Мы заново открыли для себя Арарат! Танзания с Килиманджаро вообще оказались единственной страной полностью безопасной от ковида, и мы восходили в Африке!

 Сейчас приоткрылась Южная Америка, принимает гостей Мексика и Чили. В открывшихся странах ждут альпинистов со всего мира!

 Встречая Новый Год, мы желаем всему человечеству победить злую инфекцию! И спасибо за уроки уходящему году! Мы стали больше ценить свободу, мы поняли, что не можем жить без путешествий и восхождений!

 Эверест, Денали, Антарктида, Аконкагуа и другие горы – как они были одиноки без нас в этом году! Как они нас ждут!

 Искренне Ваш, Клуб «7 Вершин»

Траверс Rocherfort – Grandes Jorasses, часть #2

Траверс массивов Rocherfort – GrandesJorasses это невероятно длинный и комплексный маршрут, включающий в себя траверс 9 полноценных вершин. Не смотря на то что лазание на ключевых участках не превышает 4ю категорию, требует солидного опыта ... читать больше

Траверс массивов Rocherfort – GrandesJorasses это невероятно длинный и комплексный маршрут, включающий в себя траверс 9 полноценных вершин. Не смотря на то что лазание на ключевых участках не превышает 4ю категорию, требует солидного опыта в альпинизме, умения ориентироваться на маршруте, преодолевать различный скальный и микстовый рельеф в ботинках и кошках, а так же хорошей физической подготовки.

Как правило маршрут проходят за два дня, с ночевкой на перевале Col des Grandes Jorasses. Вашему вниманию вторя часть траверса от Col des Grandes Jorasses до наивысшей точки массива Grandes Jorasses Pointe Walker, и спуск в долину.

Лучшие моменты 2020!

Привет, с наступающим всех! Держите новогодний выпуск - лучшие моменты наших канадских приключений 2020. Это самое красивое видео про горы которое вы увидите в этом году :) читать больше

Привет, с наступающим всех! Держите новогодний выпуск - лучшие моменты наших канадских приключений 2020. Это самое красивое видео про горы которое вы увидите в этом году :)

Красивых вершин, новых достижений, верных друзей и здоровья в наступающем году!

Красивых вершин, новых достижений, верных друзей и здоровья в наступающем году! читать больше

Красивых вершин, новых достижений, верных друзей и здоровья в наступающем году!

Отчёт о горном туристском походе 5 к.с. по Центральному Кавказу (Грузия), совершенном с 07.07 по 28.07 2019 г.

с.Адиши –пер.Нагеб 2А – пер.Новичков Ц. 2Б-пер.Добровольского 3А*-рад. в.Катыньтау 2Б – траверс 3А пер.Катынское плато + в.Гестола+ п.Есенина + в.Ляльвер - пер.Семи 2А – пер.Кулак 2Б-пер.Башиль 2А – рад.Вых. (л.Ушба + пер.Ушбинский + в.Ушба ... читать больше


с.Адиши –пер.Нагеб 2А – пер.Новичков Ц. 2Б-пер.Добровольского 3А*-рад. в.Катыньтау 2Б – траверс 3А пер.Катынское плато + в.Гестола+ п.Есенина + в.Ляльвер - пер.Семи 2А – пер.Кулак 2Б-пер.Башиль 2А – рад.Вых. (л.Ушба + пер.Ушбинский + в.Ушба Сев. (4690м.).3А*) - пер.Долра 2А - рад. вых. пер.Седло Мерцбахера 2А + в.Донгузорун Гл. 2А – пер.Накринская щель 2А - с.Наки