+7 800 222-88-48

Желаю всем вам взойти на свой духовный Эверест! Фёдор Конюхов поздравляет с Новым Годом из Мексики!

Фёдор Филиппович Конюхов поздравляет всех нас с Новым Годом из Мексики!      Группа Клуба 7 Вершин с его участием, называемая «команда друзей Фёдора Конюхова», готовится к выходу в высокогорную зону. Им предстоит ... читать больше

Фёдор Филиппович Конюхов поздравляет всех нас с Новым Годом из Мексики!

  

 

Группа Клуба 7 Вершин с его участием, называемая «команда друзей Фёдора Конюхова», готовится к выходу в высокогорную зону. Им предстоит под руководством Александра Абрамова подняться на высочайшую гору Мексики, являющуюся также высочайшим вулканов Северной Америки – на Орисабу (5700 метров). И встретить новый 2021-й год на её склонах.

 

Президент ОКР о развитии скалолазания в России: «Тем, что сделано, не может похвастать ни одна другая страна в мире»

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, подводя итоги 2020 года в интервью ТАСС, отдельной строкой сказал о скалолазании. — Вопрос по таким молодым олимпийским видам спорта, как скалолазание, скейтбординг. Могут ли ... читать больше

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, подводя итоги 2020 года в интервью ТАСС, отдельной строкой сказал о скалолазании.

— Вопрос по таким молодым олимпийским видам спорта, как скалолазание, скейтбординг. Могут ли спортсмены в этих видах готовиться к Играм. Еще вы говорили, что мы будем стараться развивать серфинг. Но каким образом это возможно в нашей стране?

— Это практика, которая уже существует. Мы и у себя постепенно создаем необходимые условия, и спортсмены пока могут тренироваться на зарубежных площадках.

В этой части самое главное — поддержать эти виды спорта и дать возможность нашим спортсменам реализоваться в них. Некоторые дисциплины нуждаются в специализированных спортивных центрах на территории нашей страны. Это одна из задач, которую мы обсуждали, в том числе и с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

А тем, что сделано в последние годы, например, в скалолазании, не может похвастать ни одна другая страна в мире. Создано большое количество профессиональных спортивных скалодромов в стране.

Источник: https://tass.ru/interviews/10354113



Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Фото Леонида Жукова

Виктория Мешкова – человек года по версии Mountain.ru!

Подробнее о том, как обладательница лицензии участника Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка Европы-2020 оценивает итоги уходящего года – в интервью Анны Пиуновой. читать больше

Подробнее о том, как обладательница лицензии участника Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка Европы-2020 оценивает итоги уходящего года – в интервью Анны Пиуновой.

Продуктивный год

Так получается, что каждый из последних трёх лет в моей альпинистской жизни получается самым-самым продуктивным читать больше


Так получается, что каждый из последних трёх лет в моей альпинистской жизни получается самым-самым продуктивным

Группа Клуба 7 Вершин переехала из Мехико в Пуэбло, ближе к цели путешествия горе Орисаба

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин из Мексики:  Сегодня мы переехали из Мехико, в отличный городок с названием Пуэбло. По дороге смотрели церкви. Ели кузнечиков. Город кипит. Тут всё проще, чем в Мехико. Рестораны работают ... читать больше

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин из Мексики:

 Сегодня мы переехали из Мехико, в отличный городок с названием Пуэбло. По дороге смотрели церкви. Ели кузнечиков. Город кипит. Тут всё проще, чем в Мехико. Рестораны работают вечером. Всё стало спокойнее в организации. Вот только в ночь нашего восхождения предполагается штормовой ветер. Будем думать, что делать.

 

   

Александр Абрамов, график работы гидом

Орисаба,  Охос дель Саладо, Эверест… присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги года по версии Mountain.RU Человек года. Виктория Мешкова

Достаточно трудолюбива и упряма читать больше


Достаточно трудолюбива и упряма

ИТОГИ ГОДА По версии Mountain.RUЧеловек года

Человек года читать больше


Человек года

Забайкальская Патагония 2020, фотолетопись с экспедиции на Южно-Муйский хребет

С 27 июня по 18 июля 2020-го года участвовала в экспедиции на Южно-Муйский хребет (респ. Бурятия, Дальний Восток). Это мероприятие было организовано иркутским альпклубом "Горы Байкала" под руководством Евгения Глазунова. В этом нелегком ... читать больше

Забайкальская Патагония 2020, фотолетопись с альп. экспедиции на Южно-Муйский хребет (Альпинизм)

С 27 июня по 18 июля 2020-го года участвовала в экспедиции на Южно-Муйский хребет (респ. Бурятия, Дальний Восток). Это мероприятие было организовано иркутским альпклубом "Горы Байкала" под руководством Евгения Глазунова. В этом нелегком приключении на мне лежала роль не только восходителя, но и фотографа-летописца экспедиции. Это краткий отчет с этих спрятанных от случайного зрителя и Богом забытых мест событий.

Протокол классификационной комиссии ФАР № 9

Это подарок к Новому Году от членов классификационной комиссии! читать больше

Это подарок к Новому Году от членов классификационной комиссии!