Warning: filesize(): stat failed for /media/flv/24/98676.mp4 in /htdocs/editor.7summits.ru/exec/@functions.inc on line 5030 Горняшка - Клуб Больных Горами
+7 800 222-88-48

Представители 16 стран приедут на Чемпионат Европы по скалолазанию в Москве

Завершилась заявочная кампания Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года. Напомним: турнир пройдет в Москве с 21 по 28 ноября в статусе отборочного мероприятия к Олимпийским играм-2020. читать больше

Завершилась заявочная кампания Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года. Напомним: турнир пройдет в Москве с 21 по 28 ноября в статусе отборочного мероприятия к Олимпийским играм-2020.

Клуб 7 Вершин отмечен на высочайшей вершине Северной Македонии, спасибо нашим новым друзьям!

Тодорче Гёргиев, председатель горного клуба АЗОТ, из македонского города Велес прислал нам фотографии с высочайшей вершины своей страны горы Солунска Глава (2504 м). На ней  автор вместе со спутницей позируют в футболках-лонгсливах, ... читать больше

Тодорче Гёргиев, председатель горного клуба АЗОТ, из македонского города Велес прислал нам фотографии с высочайшей вершины своей страны горы Солунска Глава (2504 м). На ней  автор вместе со спутницей позируют в футболках-лонгсливах, которые им подарил Клуб 7 Вершин. Мы их прислали по почте. Наше знакомство произошло на склонах Арарата и мы надеемся, что продолжится в будущем и станет настоящей дружбой! 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат Европы-2020 в Москве: 12 дней до старта (ВИДЕО)

Специально к ЧЕ-2020 мы подготовили для вас 14 интересных фактов о континентальных чемпионатах. Продолжаем обратный отсчет  на YouTube-канале ФСР. С подробной программой соревнований и другими новостями можно ознакомиться на официальной ... читать больше

Специально к ЧЕ-2020 мы подготовили для вас 14 интересных фактов о континентальных чемпионатах. Продолжаем обратный отсчет  на YouTube-канале ФСР.



С подробной программой соревнований и другими новостями можно ознакомиться на официальной странице Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года на сайте ФСР.

Купить билеты на Чемпионат Европы по скалолазанию в Москве можно на сайте Kassir.ru. В продаже доступны билеты на финалы четырех дисциплин – скорость, боулдеринг, трудность и многоборье. Их стоимость – от 700 до 1000 рублей. А также билеты на квалификационные и полуфинальные раунды соревнований. Их стоимость – 100 рублей.

Идет аккредитация СМИ - http://c-f-r.ru/press/news/7336/.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Информационные партнёры: Радиоканал «Маяк», Risk.ru, Skalolaz.pro

Представители 16 стран приедут на Чемпионат Европы по скалолазанию в Москве

Завершилась заявочная кампания Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года. Напомним: турнир пройдет в Москве с 21 по 28 ноября в статусе отборочного мероприятия к Олимпийским играм-2020.   Свои заявки на участие подали представители ... читать больше

Завершилась заявочная кампания Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года. Напомним: турнир пройдет в Москве с 21 по 28 ноября в статусе отборочного мероприятия к Олимпийским играм-2020.
 
Свои заявки на участие подали представители 16 европейских стран. В их числе:
 
- Бельгия
- Великобритания
- Германия
- Израиль
- Латвия
- Литва
- Польша
- Россия
- Сербия
- Словакия
- Словения 
- Украина
- Хорватия
- Чехия
- Швейцария
- Швеция 
 
Чемпионат Европы – один из самых престижных международных турниров. В 2020 году дополнительный интерес соревнования вызывают в связи со статусом отборочного мероприятия к ОИ-2020. Одна мужская и одна женская олимпийские лицензии будут разыграны по итогам Чемпионата Европы в многоборье. Борьба за них начнется с первого дня соревнований, так как в многоборье выступят по 20 сильнейших мужчин и женщин по результатам в скорости, боулдеринга и трудности. (Подробнее об олимпийском отборе на ЧЕ).
 
Ждём вас на трибунах! Билеты на первый день соревнований можно купить на сайте Kassir.ru. 21 ноября пройдет церемония открытия Чемпионата Европы и будут разыграны медали в скорости. Это самая зрелищная и интуитивно понятная широкой аудитории дисциплина скалолазания.
 
Билеты на все остальные раунды соревнований также доступны на сайте Kassir.ru. В продаже доступны билеты на финалы четырех дисциплин – скорость, боулдеринг, трудность и многоборье. Их стоимость – от 700 до 1000 рублей. А также билеты на квалификационные и полуфинальные раунды соревнований. Их стоимость – 100 рублей.

С подробной программой соревнований и другими новостями можно ознакомиться на официальной странице Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года на сайте ФСР.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, Боржоми.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Информационные партнёры: Радиоканал «Маяк», Risk.ru, Skalolaz.pro

Группа Клуба 7 Вершин знакомится с Мексикой перед восхождением на Орисабу

Новости из Мексики.  Группа в преддверии  акклиматизации перед Орисабой (высочайшая вершина Мексики и самый высокий вулкан Северной Америки, 5700 м) смотрит все самое интересное и пробует все самое вкусное  на фоне ярчайших ... читать больше

Новости из Мексики.  Группа в преддверии  акклиматизации перед Орисабой (высочайшая вершина Мексики и самый высокий вулкан Северной Америки, 5700 м) смотрит все самое интересное и пробует все самое вкусное  на фоне ярчайших декораций, приготовленных мексиканцами к своему самому любимому празднику - Дню мертвых. Подробности передает гид - Любовь Иванова.

 Всем привет из Мексики! Сегодня мы переехали и гуляли по Чолуле и Пуэбле.

В Чолуле обошли вокруг Большой Пирамиды Кецалькоатля, поели таков. И посмотрели на танец Воладорес де Папанлта.

Это знаменитые "летающие люди", спускающиеся на раскручивающихся  веревках, привязанных к поясу, с высоченного столба. Они олицетворяют птиц колибри, а их  ритуальный танец-полет означает поклонение солнцу.

Дальше погуляли по старому центру города Пуэблы, по богемном кварталам с магазинчиками старины. И в конце отведали шоколадного соуса моле.

   Через час после выезда из Пуэблы мы уже были в маленьком городке Уамантла. Завтра восхождение на горку Кофре де Пероте. 

P.S. Путь в Мексику открыт! Долететь можно КЛМ через Амстердам без выхода из транзитной зоны. Заезды каждую неделю! Гарантированные группы с русским гидом от 1 чел.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МЕКСИКУ! 

 

 

 

 

 

Фоототчет и новости из Танзании со склонов Килиманджаро от участника группы Клуба 7 Вершин Игоря Мощука

После успешного восхождения и спуска с высочайшей вершины африканского континента Килиманджаро (5895 м)  вся группа находится в состоянии легкой эйфории. По словам нашего восходителя Игоря Мощука: Было иногда тяжеловато, но в целом ... читать больше

После успешного восхождения и спуска с высочайшей вершины африканского континента Килиманджаро (5895 м)  вся группа находится в состоянии легкой эйфории.

По словам нашего восходителя Игоря Мощука:

Было иногда тяжеловато, но в целом легче, чем я боялся и мне ооооооооооочень понравилось. Прямо космические чувства и нереальные эмоции. «Горняшка» у меня проявлялась только в головной боли, которая была вполне терпима, а когда становилась сильнее, я принимал ибупрофен. Также принимал диакарб. Физически я оказался хорошо подготовлен и никаких проблем в этом смысле не испытывал. Жить в палатке для меня не в первый раз, поэтому привык быстро и уже вторую ночь спал хорошо. С точки зрения организации быта все было на каком-то космическом уровне в плане заботы, питания, организации лагеря. Местная команда  - просто супер профи. Короче, только позитив!  И да. Я наметил следующую точку. Орисаба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инфракрасная точка на склоне гор, или бесконечный путь длинной 900+ дней

Посвящается Н.Б.Человек выживает если он кому-то нужен. Будь то безводная пустыня, северный полюс, гора-убийца, жерло вулкана или недра самого ада – они не заставят сдаться, сломаться, сгинуть, если есть ниточка, которая держит в этом мире, ... читать больше

Посвящается Н.Б.Инфракрасная точка на склоне гор, или бесконечный путь длинной 900+ дней (Альпинизм)

Человек выживает если он кому-то нужен. Будь то безводная пустыня, северный полюс, гора-убийца, жерло вулкана или недра самого ада – они не заставят сдаться, сломаться, сгинуть, если есть ниточка, которая держит в этом мире, которая заставляет бороться. Бороться, стиснув зубы.

Воронцовские пещеры - там можно не только гулять. Итоги восхождения нашего новогоднего выезда

В этот новый год мы, уже традиционно, на новогодние праздники ездили в Воронцовские пещеры. Для тех, кто не в курсе, Воронцовская система пещер – это комплекс из нескольких пещер, объединенных в единую систему – иными словами войдя в одну ... читать больше

В этот новый год мы, уже традиционно, на новогодние праздники ездили в Воронцовские пещеры. Для тех, кто не в курсе, Воронцовская система пещер – это комплекс из нескольких пещер, объединенных в единую систему – иными словами войдя в одну пещеру вы можете выйти из другой, находящейся довольно далеко. Такой проход называется траверс.

Воронцовские пещеры - там можно не только гулять. Итоги восхождения нашего новогоднего выезда (Спелеология)

Восхождение на Талгар в 2020 году

В августе с дядей — Олегом Толстовым — сходил на Талгар. Поднялись по Иссыкскому ущелью, через перевал Кокбулак пришли на ледник Корженевского, сходили на гору, снова перебрались через Кокбулак, потом через перевал Пальгова ушли в Тургень. ... читать больше


В августе с дядей — Олегом Толстовым — сходил на Талгар. Поднялись по Иссыкскому ущелью, через перевал Кокбулак пришли на ледник Корженевского, сходили на гору, снова перебрались через Кокбулак, потом через перевал Пальгова ушли в Тургень. На всё потратили пять дней, что быстро