+7 800 222-88-48

OCTOBERFEST 2020: снова осень на «Краю света»

В Екатеринбурге в минувшие выходные при поддержке Федерации скалолазания России прошел всероссийский фестиваль скалолазания «OCTOBERFEST».   Традиционный фестиваль на искусственном рельефе в дисциплине ... читать больше

В Екатеринбурге в минувшие выходные при поддержке Федерации скалолазания России прошел всероссийский фестиваль скалолазания «OCTOBERFEST».


 

Традиционный фестиваль на искусственном рельефе в дисциплине «боулдеринг» прошел уже в пятый раз. Он собрал более 200 участников на скалодроме «Край света».


 

Несмотря на сложные времена, связанные с пандемией, проведение мероприятия было одобрено местными властями. Пришлось немного пожертвовать привычной атмосферой – фестиваль прошел без болельщиков в зале. Все участники были разбиты на сеты. После завершения времени, выделенного на их группу квалификации,необходимо было покинуть скалодром. Болеть за своих участников можно было только онлайн – была организована видеотрансляция финалов.


 

Среди участников фестиваля были не только любители, но и титулованные скалолазы, призеры российских и международных соревнований.
 

Антон Поляков,  руководитель оргкомитета фестиваля:


- OCTOBERFEST 2020 состоялся. Мы были невероятно рады организовать этот праздник для скалолазов в юбилейный пятый раз! Спасибо всем участникам за борьбу, поддержку, эмоции, костюмы и отзывы о нас!
 

Благодарим подготовщиков, которые блестяще разложили финалистов, и позволили в квалификации каждому участнику реализовать себя!

И, конечно, спасибо нашему партнеру – Федерации скалолазания России, ее спонсорам и лично Дмитрию Бычкову и Станиславу Лобзову за поддержку мероприятия в столь сложное время! И, конечно, до встречи на «Краю света»!




OCTOBERFEST 2020
 

Спортсмены
 

1. Егор Скачков
2. Георгий Артамонов
3. Тимофей Семёнов
 

1. Елена Красовская
2. Екатерина Новицкая
3. Ольга Палехова


 

Начинающие
 

1. Анна Ядрышникова
2. Альфия Мухаметзянова
3.Зина Мухамедьярова
 

1. Полухин Михаил
2. Сергей Балтачев
3. Евгений Волков
 

Спонсоры фестиваля OCTOBERFEST: «Спорт-Марафон», «Манарага», OUTLINE, Red Bull, АТОМНАЯ ПРАЧЕЧНАЯ.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Знакомство С ЧУКОТКОЙ ГОРОД АНАДЫРЬ Роман Абрамович КРАСАВЧИК? Планы меняются #1

Мое знакомство с Чукоткой началось с Анадыря. Город Анадырь, да и всю Чукотку, со слов местных, привел в порядок Роман Абрамович будучи губернатором Чукотки. Роман Абрамович красавчик или нет решать не мне , но то что Анадырь да и вся ... читать больше

Мое знакомство с Чукоткой началось с Анадыря. Город Анадырь, да и всю Чукотку, со слов местных, привел в порядок Роман Абрамович будучи губернатором Чукотки. Роман Абрамович красавчик или нет решать не мне , но то что Анадырь да и вся Чукотка при Абрамовиче была приведена в порядок это факт. Первоначально на Чукотке я должен был ехать на рыбалку-охоту на озеро Майниц .Но обстоятельства поменялись. Как это было смотрите в этой серии.

Дорогой подвига

От составителя: В 1985 году группа под руководством Сергея Георгиевича Никольского прошла интереснейшую «пятёрку» на Западном Кавказе. Пять первопрохождений перевалов (Хецквара Западный, Джугутурлючат Главный, Софруджу Южный, Джесарский, ... читать больше

Дорогой подвига (Горный туризм)От составителя:
В 1985 году группа под руководством Сергея Георгиевича Никольского прошла интереснейшую «пятёрку» на Западном Кавказе. Пять первопрохождений перевалов (Хецквара Западный, Джугутурлючат Главный, Софруджу Южный, Джесарский, Сулахат Южный), найденные траверсы и обходы участков ГКХ, позволяющие миновать по верхам весьма неприятные каньоны, представляющие проблему для групп, идущих маршруты в этом районе, делали поход выдающимся в спортивном отношении. Участниками похода была проведена масштабная работа по восстановлению обелиска на Северо-Каракайском перевале и оборудованию Оборонной тропы на Марухский перевал.

13 ноября Проект I Love Supersport и Клуб 7 Вершин приглашают на вебинар с Александром Абрамовым.

  I Love Supersport:  В рубрике Public talk у нас в гостях Александр Абрамов — легендарный российский альпинист, основатель Клуба 7 Вершин, под руководством которого сотни человек покорили самые высокие вершины в мире. А ... читать больше

 

I Love Supersport:  В рубрике Public talk у нас в гостях Александр Абрамов — легендарный российский альпинист, основатель Клуба 7 Вершин, под руководством которого сотни человек покорили самые высокие вершины в мире. А еще восходил на Эверест 10 раз!

Александр расскажет о самой любимой вершине, о туризме в условиях изоляции и о том, на что готовы люди ради мечты взойти на Эверест.

 

 

Также обсудим:

— чем горы так притягивают людей,

— какую вершину выбрать первой,

— можно ли спастись от «горной болезни»

— как пандемия повлияла на планы в этом году,

— какая аудитория сейчас ходит в горы и почему,

— что самое страшное в походах в горы,

— существуют ли лайфхаки для восхождения на вершины.

 

Регистрируйтесь на встречу и готовьте вопросы!

 

 Встреча состоится 13 ноября (вторник) в 19:00 по московскому времени.

Модератор — Максим Журило.

Система лавинных курсов Snow Sense. Как устроены самые популярные лавинные курсы в России

На данный момент у нас целая система курсов. И часть из курсов подходит не только для райдеров, но и альпинистов и туристов! За печами команды - самый богатый, разнообразный и долгий опыт проведения лавинных курсов в России (12 лет, 50+ ... читать больше

На данный момент у нас целая система курсов. И часть из курсов подходит не только для райдеров, но и альпинистов и туристов! За печами команды - самый богатый, разнообразный и долгий опыт проведения лавинных курсов в России (12 лет, 50+ курсов). И коллектив преподавателей, которыми можно гордиться (включая руководителей лавинных служб). Подробнее - в обзоре.

Система лавинных курсов Snow Sense. Как устроены самые популярные лавинные курсы в России (Бэккантри/Фрирайд)

Первенство России в Красноярске: видеоотчет

На официальном YouTube-канале ФСР опубликован видеоролик о первенстве России по скалолазанию 2020 года в Красноярске. Спонсоры Первенства России-2020: Производственная компания AZTEC – скалодромы, зацепы и рельефы для скалолазания. Центр ... читать больше

На официальном YouTube-канале ФСР опубликован видеоролик о первенстве России по скалолазанию 2020 года в Красноярске.



Спонсоры Первенства России-2020: Производственная компания AZTEC – скалодромы, зацепы и рельефы для скалолазания. Центр спортивного лазания Южный. Скалодром в центре Красноярска Rocky. Ledvizor – промышленное, уличное и архитектурное освещение. Outdoor магазин «Лавина». Компания Специалист – бухгалтерское сопровождение бизнеса.
Информационный партнёр Первенства России-2020:  сайт о скалолазании в Красноярске Krasrocks.ru

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Отчет о путешествии н/к с элем. 1 к.с. по Гвандре (Карачаево-Черкесия) в июле 2020 г.

Для выхода в долину Нахар из этого цирка нужно перевалить на юго-запад через отрог по тропе к кошу в долине Трехозерной, т.к. прямого спуска в Нахар нет (сбросы) читать больше


Для выхода в долину Нахар из этого цирка нужно перевалить на юго-запад через отрог по тропе к кошу в долине Трехозерной, т.к. прямого спуска в Нахар нет (сбросы)

Отчет о прохождении горного маршрута 1 с эл.2 к.с. по Фанским горам, совершенном в период с 05 по 13 августа 2019 года

а/л Артуч - пер. Зиерат - в. Гоухона (3569) рад. - пер. Борцов за мир - траверс по склону на пер. Джонат 1 А (3806) - в.3883 - по гребню вниз к пер. Лаудан ложный н/к (3457) - а/л Вертикаль –пер. Чимтарга 1Б (4760) – дол. р. Зиндон - оз. Б. ... читать больше


а/л Артуч - пер. Зиерат - в. Гоухона (3569) рад. - пер. Борцов за мир - траверс по склону на пер. Джонат 1 А (3806) - в.3883 - по гребню вниз к пер. Лаудан ложный н/к (3457) - а/л Вертикаль –пер. Чимтарга 1Б (4760) – дол. р. Зиндон - оз. Б. Алло - рад оз. В. Алло – оз. М. Алло – п. Газза – оз. Искандеркуль