Warning: filesize(): stat failed for /media/flv/24/98751.mp4 in /htdocs/editor.7summits.ru/exec/@functions.inc on line 5030 Горняшка - Клуб Больных Горами
+7 800 222-88-48

Пленарная ассамблея IFSC прошла в новом формате

13-14 ноября прошла Пленарная ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания. Ежегодное мероприятие впервые состоялось в онлайн-формате. Изначально оно было запланировано на март 2020 года. От Федерации скалолазания России в ... читать больше

13-14 ноября прошла Пленарная ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания. Ежегодное мероприятие впервые состоялось в онлайн-формате. Изначально оно было запланировано на март 2020 года.

От Федерации скалолазания России в работе Пленарной ассамблеи участвовали президент Дмитрий Бычков, вице-президент Евгений Чернышёв, почетный президент Александр Пиратинский.

В первый день были рассмотрены несколько важных вопросов. Участникам ассамблеи был представлен стратегический план до 2028 года. В нем заданы ориентиры развития скалолазания, проведения соревнований на ближайшие два олимпийские цикла.

В рамках Пленарной ассамблеи прошли выборы столицы чемпионата мира 2023 года. Турнир примет швейцарский Берн. Также на него претендовали Китай и Корея.
Участникам были презентованы календарь 2021 года и введение новых квот на Кубке мира, начиная с 2022 года.

14 ноября Пленарная ассамблея IFSC продолжила свою работу. Большая часть второго дня была посвящена внесению корректив в устав Международной федерации спортивного скалолазания. Это стандартная регулярная процедура. Значительных изменений произведено не было, лишь небольшие технические корректировки.

Отчёты о своей работе представили континентальные советы IFSC, а также комиссии федерации – медицинская, антидопинговая, атлетов.

Отдельным пунктом в повестке дня было развитие параклайминга. Президент IFSC Марко Сколарис призвал все национальные федерации работать в этом направлении. Более широкое представление вида спорта позволит ему войти в программу Паралимпийских игр.

В завершение встречи руководство международной федерации поблагодарило почетных членов IFSC. Одним из них является Александр Пиратинский.

Следующая Пленарная ассамблея пройдет в Париже 23-24 апреля 2021 года.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, Borjomi.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Чемпионат Европы-2020 в Москве: 7 дней до старта

Каждый день приближает нас к 14-му в истории Чемпионату Европы по скалолазанию. В преддверии этого старта мы продолжаем вести обратный отсчёт, рассказывая о 13-ти предыдущих. Новый видеоролик уже доступен на YouTube-канале ФСР. С подробной ... читать больше

Каждый день приближает нас к 14-му в истории Чемпионату Европы по скалолазанию. В преддверии этого старта мы продолжаем вести обратный отсчёт, рассказывая о 13-ти предыдущих. Новый видеоролик уже доступен на YouTube-канале ФСР.



С подробной программой соревнований и другими новостями можно ознакомиться на официальной странице Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года на сайте ФСР.

Ждём вас на трибунах уже в первый день соревнований. 21 ноября пройдет церемония открытия Чемпионата Европы и будут разыграны медали в скорости. Это самая зрелищная и интуитивно понятная широкой аудитории дисциплина скалолазания.

Купить билеты на все раунды Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года можно на сайте Kassir.ru. В продаже доступны билеты на финалы четырех дисциплин – скорость, боулдеринг, трудность и многоборье. Их стоимость – от 700 до 1000 рублей. А также билеты на квалификационные и полуфинальные раунды соревнований. Их стоимость – 100 рублей.

Идет аккредитация СМИ - http://c-f-r.ru/press/news/7336/.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, Borjomi.

Дополнительное вдохновение и энергию вулканических минералов участникам соревнований обеспечит наш партнер Borjomi, которому в этом году исполняется 130 лет. Несмотря на это, он фантастически молод душой. Свежий воздух, соревновательный дух, активный спорт Borjomi - идеальный рецепт победных моментов.

Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Информационные партнёры: Радиоканал «Маяк», Risk.ru, Skalolaz.pro

Приглашаем на Фестиваль альпинизма и драйтулинга «САМЫЙ МОЛОДЕЦ» 20-21 ноября 2020г.

21.11.2020 09:00 – 22.11.2020 18:00Уже через неделю состоится седьмой по счету фестиваль альпинизма и драйтулинга «САМЫЙ МОЛОДЕЦ», который пройдет на скалах «Чертово городище», в окрестностях Екатеринбурга. читать больше

21.11.2020 09:00 – 22.11.2020 18:00

Уже через неделю состоится седьмой по счету фестиваль альпинизма и драйтулинга «САМЫЙ МОЛОДЕЦ», который пройдет на скалах «Чертово городище», в окрестностях Екатеринбурга.

Участница Горной школы Клуба 7 Вершин Лена Антонова прошла в Крыму три сложных маршрута

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин:  В Крыму продолжаются занятия Горной школы Клуба 7 Вершин! Прекрасные осенние дни - золотые краски осени, изумительные запахи сухой листвы - все это сопровождает нашу ... читать больше

Наталья Карташова, руководитель крымских программ Клуба 7 Вершин

В Крыму продолжаются занятия Горной школы Клуба 7 Вершин! Прекрасные осенние дни - золотые краски осени, изумительные запахи сухой листвы - все это сопровождает нашу альпинистку Леночку Антонову! Лена уже второй раз в Крыму на нашей школе и приехала с намерением лезть сложные маршруты, несмотря на погоду и усталость! Взяты 3 вершины: Ильяс-кая, Мердвень-кая и Ай-Петри, самая протяженная и известная альпинистская стена Крыма!

 

                  Приглашаем в Крым! Наши программы

 

 

 

 

 

 

Проект календаря соревнований на 2021 год

Обновлен проект календаря всероссийских соревнований по скалолазанию на 2021 год. читать больше

Обновлен проект календаря всероссийских соревнований по скалолазанию на 2021 год.