+7 800 222-88-48

12 ноября Александр Абрамов расскажет «Как Клуб 7 Вершин пережил кризис короновируса»

 Послезавтра, 12 ноября в прямом эфире на страницах Клуба 7 Вершин в сетях Facebook и Instagram Александр Абрамов расскажет о том, как Клуб 7 Вершин пережил кризис вызванный пандемией коронавируса. А также ответит на все ваши ... читать больше

 Послезавтра, 12 ноября в прямом эфире на страницах Клуба 7 Вершин в сетях Facebook и Instagram Александр Абрамов расскажет о том, как Клуб 7 Вершин пережил кризис вызванный пандемией коронавируса. А также ответит на все ваши вопросы. 

Итак, четверг, 12 ноября, начало в 19:00. Онлайн эфир! 

 

 

Александр Абрамов — основатель и Президент Клуба 7 Вершин, мастер спорта по альпинизму, инструктор и горный гид,  руководитель множества экспедиций на всех континентах планеты, десятикратный восходитель на Эверест, альпинист, многократно выполнивший программу «Семь вершин» и так далее…

 

   

 

Адрес проведения: https://www.facebook.com/7SummitsClub/

 

Регистрируйтесь здесь

 

Килиманджаро. Послевкусие. Фотографии и впечатления Дмитрия Куранова

Дмитрий Куранов, участник группы Клуба 7 Вершин: Уже все закончилось. Уже прошел тот миг эйфории, когда ты стоишь на вершине, и весь континент лежит у твоих ног. Сколько было сомнений, подготовки, предвкушения. И вот уже все позади, ... читать больше

Дмитрий Куранов, участник группы Клуба 7 Вершин:

Уже все закончилось. Уже прошел тот миг эйфории, когда ты стоишь на вершине, и весь континент лежит у твоих ног. Сколько было сомнений, подготовки, предвкушения.

И вот уже все позади, остались только воспоминания... и выбор новой высоты и вершины!

А было это восхитительно, непередаваемо, волшебно, потрясающе! Килиманджаро навсегда останется в сердце!

 

 

Фотографии и эмоции от Дмитрия Куранова, совершившего  успешное восхождение на вулкан Килиманджаро (5895 м) в ноябре 2020 года.

 Дмитрию удалось совершить восхождение в уникальной обстановке - наедине с горой! Во время всего восхождения и на самом пике Ухуру была только одна их группа, что в обычное время совершенно невозможно.

Кроме того, Дмитрию удалось снять уникальные кадры следов пожара, прошедшего в середине октября в Национальном парке Килиманджаро.

С одной стороны очень страшно видеть выгоревший лес, с другой стороны эти кадры уникальны.

 

Спасибо автору и поздравляем с ВЕРШИНОЙ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат Европы-2020 в Москве: 11 дней до старта (ВИДЕО)

Каждый день приближает нас к 14-му в истории Чемпионату Европы по скалолазанию. А пока мы готовы предложить четвёртый видеоролик обо всех предыдущих континентальных турнирах. Он доступен на YouTube-канале ФСР. С подробной программой ... читать больше

Каждый день приближает нас к 14-му в истории Чемпионату Европы по скалолазанию. А пока мы готовы предложить четвёртый видеоролик обо всех предыдущих континентальных турнирах. Он доступен на YouTube-канале ФСР.



С подробной программой соревнований и другими новостями можно ознакомиться на официальной странице Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года на сайте ФСР.

Ждём вас на трибунах уже в первый день соревнований. 21 ноября пройдет церемония открытия Чемпионата Европы и будут разыграны медали в скорости. Это самая зрелищная и интуитивно понятная широкой аудитории дисциплина скалолазания.

Купить билеты на все раунды Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года можно на сайте Kassir.ru. В продаже доступны билеты на финалы четырех дисциплин – скорость, боулдеринг, трудность и многоборье. Их стоимость – от 700 до 1000 рублей. А также билеты на квалификационные и полуфинальные раунды соревнований. Их стоимость – 100 рублей.

Идет аккредитация СМИ - http://c-f-r.ru/press/news/7336/.

Дополнительное вдохновение и энергию вулканических минералов участникам соревнований обеспечит наш партнер Borjomi, которому в этом году исполняется 130 лет. Несмотря на это, он фантастически молод душой. Свежий воздух, соревновательный дух, активный спорт Borjomi - идеальный рецепт победных моментов.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, Borjomi.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Информационные партнёры: Радиоканал «Маяк», Risk.ru, Skalolaz.pro

Самое "вкусное" восхождение, где можно постоянно пить кофе и никто не ругает или новости из Мексики

День группы Клуба 7 Вершин начинается традиционно с капучино, в предвкушении шикарного вида с вулкана Кофре де Пероте, куда группа отправляется на акклиматизацию. Подробности от нашей Любови Ивановой, гида в Мексике: "Фото с вершины Кофре ... читать больше

День группы Клуба 7 Вершин начинается традиционно с капучино, в предвкушении шикарного вида с вулкана Кофре де Пероте, куда группа отправляется на акклиматизацию. Подробности от нашей Любови Ивановой, гида в Мексике:

"Фото с вершины Кофре де Пероте. Сегодня, 9 ноября,  мы поднялись на красивейшую вершину высотой 4283 м., на 150 метров выше Ла Малинче. Эта гора называется Кофре де Пероте, и находится напротив Орисабы, на которую с вершины открывается потрясающий вид.

Восхождение проходит сначала по еловому, потом по сосновом лесу, и далее по тропинке среди трав и камней. Очень живописные картины открываются с тропы уже с высоты 3900 м. И, конечно же, с вершины, которая находится на высокой скале, напоминающей сундук. Отсюда и название, в переводе, "Сундук Педро". Спуск до машины длится всего 2 часа, и оттуда не длинный путь на джипе до городка Пероте.

Нам очень понравилась гора!  Всем желаем приехать и сходить на нее в качестве отличной акклиматизации. Вечером мы уехали в Тлачичуку и поднялись на приют-гостиницу в деревне Соапан."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сняряжение для трещин.

Для организации страховки на тредовых линиях и альпмаршрутах я использую три типа снаряжения. Для трещин больше толщины пальца – френды разных размеров. Для неглубоких трещин поменьше – офсетные закладки. Трещины чуть толще ногтя – якорные ... читать больше

Для организации страховки на тредовых линиях и альпмаршрутах я использую три типа снаряжения.
Для трещин больше толщины пальца – френды разных размеров.
Для неглубоких трещин поменьше – офсетные закладки.
Трещины чуть толще ногтя – якорные крючья.

Сняряжение для трещин. (Альпинизм)