+7 800 222-88-48

Первенство России, боулдеринг: итоги квалификации

28 октября в Красноярске прошел второй соревновательный день Первенства России по скалолазанию. Он был целиком посвящен квалификации в дисциплине «боулдеринг». У младших девушек все восемь проблем решили четыре участницы. ... читать больше

28 октября в Красноярске прошел второй соревновательный день Первенства России по скалолазанию. Он был целиком посвящен квалификации в дисциплине «боулдеринг».



У младших девушек все восемь проблем решили четыре участницы. Рачительнее всех попытки использовала Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Она сделала лишь одну лишнюю.



В соперничестве младших юношей сразу десять человек показали максимум. Протокол отборочного раунда возглавил Никита Карев (Москва) с одиннадцатью попытками на восьми топах.

У старших девушек все трассы прошла лишь Мария Пляскина (Алтайский край). В финал можно было попасть с тремя топами.

Лидером отборочного раунда старших юношей стал Алексей  Зверев (Свердловская область). Он решил все проблемы за 12 попыток. Наряду с ним разгадать все задумки подготовщиков сумели ещё четыре финалиста.

У юниорок первую строчку по итогам отборочного раунда заняла Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург). У юниоров – хозяин скалодрома Семён Овчинников (Красноярский край).



29 октября пройдут финалы. Видеотрансляций соревнований во всех группах будет организована на официальном YouTube-канале ФСР.
Подробное расписание и ссылки на трансляции

Фотоальбом квалификации боулдеринга

Итоги квалификации
Младшие девушки - http://c-f-r.ru/live/10krsk/b_q_mf.html
Младшие юноши - http://c-f-r.ru/live/10krsk/b_q_mm.html
Старшие девушки - http://c-f-r.ru/live/10krsk/b_q_sf.html
Старшие юноши - http://c-f-r.ru/live/10krsk/b_q_sm.html
Юниорки - http://c-f-r.ru/live/10krsk/b_q_uf.html
Юниоры - http://c-f-r.ru/live/10krsk/b_q_um.html

Спонсоры Первенства России-2020: Производственная компания AZTEC – скалодромы, зацепы и рельефы для скалолазания. Центр спортивного лазания Южный. Скалодром в центре Красноярска Rocky. Ledvizor – промышленное, уличное и архитектурное освещение. Outdoor магазин «Лавина». Компания Специалист – бухгалтерское сопровождение бизнеса.
Информационный партнёр Первенства России-2020:  сайт о скалолазании в Красноярске Krasrocks.ru

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Вершина!  И вторая  группа Клуба 7 Вершин также успешно сходила на Килиманджаро

 Еще немного (или много) позитива со склонов Килиманджаро. Наши группы совершили успешные восхождения на пик Ухуру (что на суахили означает «свобода»), который является высшей точкой Африки и венчает вулкан Килиманджаро. ... читать больше

 Еще немного (или много) позитива со склонов Килиманджаро. Наши группы совершили успешные восхождения на пик Ухуру (что на суахили означает «свобода»), который является высшей точкой Африки и венчает вулкан Килиманджаро.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЕРШИНОЙ И ЕЩЕ ОДНОЙ СТУПЕНЬЮ ПРОЕКТА 7 ВЕРШИН И 7 ВУЛКАНОВ МИРА!

Погода была разная, в тумане среди облаков тоже походили, но во время штурма была ясная ночь и солнце! Видимость с вершины прекрасная! Кратер вулкана покрыт замысловатыми снежными формами выветривания и вытаивания. Тропы на маршрутах свободные, очереди сделать заветное фото на вершине нет!

 И вот заветные слова и пожелания с вершины Африки последующим восходителям, у которых все еще впереди: "Быть открытыми сердцем ко всему новому, всегда идти вперёд и расширять горизонты собственного знания. Мир велик. А за горами только горы..."

 P.S. И да, авиакомпания Ютейр запустила прямой регулярный рейс из Москвы на Занзибар! Можно совместить трекинг к вершине с релаксом на побережье Индийского океана

 Сейчас на Килиманджаро летят наши следующие две группы. Желаем удачи и ждем новостей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Протокол отчетной Конференции ФАР 2020

Конференция состоялась 10 октября в альплагере "Безенги" на Кавказе. читать больше

Конференция состоялась 10 октября в альплагере "Безенги" на Кавказе.

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин совершила успешное восхождение на Килиманджаро

Хорошие новости из Танзании!  Группа  Клуба 7 Вершин  взошла на вершину Килиманджаро (крыша Африки 5895 м) в полном составе. Наши поздравления! Из подробностей. Дождей  нет. Но в приближении муссона стало более пасмурно ... читать больше

Хорошие новости из Танзании!  Группа  Клуба 7 Вершин  взошла на вершину Килиманджаро (крыша Африки 5895 м) в полном составе. Наши поздравления!

Из подробностей. Дождей  нет. Но в приближении муссона стало более пасмурно последние дни. Прогноз сейчас показывает небольшие осадки и в основном в ночное время на горе.

Все довольны и счастливы!  Ребята после спуска с горы разъехались по Танзании и продолжают свои приключения по-разному, кто-то на сафари в кратере Нгоронгоро и в гостях у масайских племен, кто-то потягивает коктейль на белых пляжах Занзибара, кто-то окунулся в шумную толпу пестрого Дарс-Эс-Салама.

Ждем возвращения в цивилизацию наших восходителей, много фотографий и впечатлений! С приветом из Танзании!

 

 

 

 

 

Фактор рывка - просто о сложном

фактор_рывкаФактор рывка чисто физический показатель, характеризующий нагрузку возникающую в страховочной цепи. Он определяется как отношение глубины падения к длине веревки, участвующей в погашении энергии или остановки падения. В ... читать больше

Фактор рывка - просто о сложном (Альпинизм)фактор_рывка

Фактор рывка чисто физический показатель, характеризующий нагрузку возникающую в страховочной цепи. Он определяется как отношение глубины падения к длине веревки, участвующей в погашении энергии или остановки падения. В альпинизме и скалолазании может принимать значения от 0 до 2.

Чемпионат Европы-2020 в Москве: стартовала продажа билетов

Стартовала продажа билетов на Чемпионат Европы по скалолазанию 2020 года, который пройдет с 21 по 28 ноября в Москве. Турнир носит статус отборочного мероприятия на Олимпийские игры-2020. Билеты можно приобрести на сайте Kassir.ru В продаже ... читать больше

Стартовала продажа билетов на Чемпионат Европы по скалолазанию 2020 года, который пройдет с 21 по 28 ноября в Москве. Турнир носит статус отборочного мероприятия на Олимпийские игры-2020.

Билеты можно приобрести на сайте Kassir.ru В продаже доступны билеты на финалы четырех дисциплин – скорость, боулдеринг, трудность и многоборье. Их стоимость – от 700 до 1000 рублей.

Дополнительно в продажу поступили билеты на квалификационные и полуфинальные раунды соревнований. Их стоимость – 100 рублей.



Напомним, что первоначально Чемпионат Европы должен был пройти в марте. Позднее были изменены сроки и площадка проведения. Билеты, приобретенные весной, будут заменены на аналогичные на новой площадке. Для этого Kassir.ru  направит e-mail, в котором будет предложено место в новом зале или возврат билета.

Отметим, что в связи с ограничениями пандемии рассадка на трибунах будет осуществляться в шахматном порядке. Одновременно в зале сможет находиться около 300 зрителей.

Поддержи сборную команду России в борьбе за олимпийские лицензии!!!
До встречи на Чемпионате Европы по скалолазанию!

Официальная страница Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года на сайте ФСР



Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».