Warning: filesize(): stat failed for /media/flv/22/93089.mp4 in /htdocs/editor.7summits.ru/exec/@functions.inc on line 5030 Горняшка - Клуб Больных Горами
+7 800 222-88-48

Пласа Канада – очередной акклиматизационный выход группы Русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин из Аргентины: Январская группа Русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа сегодня в программе акклиматизации поднялась на Пласа Канада (5000 м). Завтра по плану отдых,  дальше выход на ... читать больше

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин из Аргентины:

Январская группа Русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа сегодня в программе акклиматизации поднялась на Пласа Канада (5000 м). Завтра по плану отдых,  дальше выход на Нидо де Кондорес с ночёвкой. Гиды группы Андрей Березин и Борис Егоров.

           

 

  

                Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Массив Аннапурны, Аконкагуа...

 

Видео в виде файла

 

 

 

"Хрустальный Пик-2019": Khane 2019: Первовосхождение на Trident (5780 м)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Khane 2019: Первовосхождение на Trident (5780 м, Альпинизм, хрустальный пик 2019, восхождение года, номинанты премии, альпинизм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года".


Танзания, Килиманджаро

Небольшой фотоальбом по результатам семейного путешествия в Танзанию с восхождением на Килиманджаро в Новогодние праздники. читать больше

Небольшой фотоальбом по результатам семейного путешествия в Танзанию с восхождением на Килиманджаро в Новогодние праздники.

Танзания, Килиманджаро (Путешествия)

"Хрустальный Пик-2019": Фильм о безопасности в горах "День Фрирайдера"

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Фильм о безопасности в горах "День Фрирайдера" (Горные лыжи/Сноуборд, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


Владимир Котляр встретил новую группу Русского лагеря Клуба 7 Вершин в Мендосе. Видео

 Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Киргизии:  Алоха, Клубу 7 Вершин! Наши приключения начинаются. Начинается моя завершающая группа в этом «русском сезоне» на Аконкагуа. Ребята прилетели. Но сегодня ... читать больше

 Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Киргизии: 

Алоха, Клубу 7 Вершин! Наши приключения начинаются. Начинается моя завершающая группа в этом «русском сезоне» на Аконкагуа. Ребята прилетели. Но сегодня воскресенье, ничего не работает. Поэтому у нас заслуженный день отдыха и восстановления после перелета…

И после отдыха, у кого-то …

 - Ребята, вчера прилетели. Володя прекрасно встретил. Шампанское с утра было незабываемо!  Спасибо, Володя, за теплый приём!

 - шампанское в постель…

 

 

 

Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График работы.

 Лхоцзе 8 516 м, Эверест (Непал) 8 848 м, Эверест 8 848 м, Котопакси 5 897 м, Килиманджаро 5 895 м, Аконкагуа 6 962 м, Айленд Пик 6 130 м, Мера Пик 6 476 м

Тент Пик 5 663 м, Альпамайо 5 957 м

  

 

"Хрустальный Пик-2019": горный поход 6 к.с. “Четвертая грань Кызыл-Аскера”

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": горный поход 6 к.с. “Четвертая грань Кызыл-Аскера” (Горный туризм, хрустальный пик 2019, лучший поход, номинанты премии, горный туризм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход".


"Хрустальный Пик-2019": новый маршрут на Чон-Турасу (5729 м)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": новый маршрут на Чон-Турасу (5729 м, Альпинизм, хрустальный пик 2019, восхождение года, номинанты премии, альпинизм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года".


Новые рекорды Охос дель Саладо: дайвинг, каякинг, вездеходинг…

Охос дель Саладо – популярная гора, на которую Клуб 7 Вершин ежегодно отправляет по нескольку групп. Во-первых, это самый высокий вулкан в мире. Ну и это просто полигон для установки рекордов Гиннесса. Пологие склоны и большая высота, ... читать больше

Охос дель Саладо – популярная гора, на которую Клуб 7 Вершин ежегодно отправляет по нескольку групп. Во-первых, это самый высокий вулкан в мире. Ну и это просто полигон для установки рекордов Гиннесса. Пологие склоны и большая высота, сухой климат, страна с развитой инфраструктурой. Все условия. Нужно лишь подключить фантазию. Самый простой – рекорд для подъема на автомобиле. Ну и соответственно: на велосипеде, мотоцикле, мотоцикле с коляской, квадроцикле и так далее… И еще там есть озёра или может быть точнее водоёмы, которые находятся по абсолютной высоте выше других аналогичных где-либо в мире. Плавай, ныряй, пей воду, готовь из нее чай – и ты рекордсмен мира! Причем, в связи потеплением климата, практически каждый год появляются новые водоёмы: всё выше, выше и выше.

 

 

Так польский дайвер Марсель Коркуш, который с 2016 года считался рекордсменом мира по высотному дайвингу, нашёл себе в прошлом году новый объект. Предыдущий рекорд поляка составлял 5985 метров. В декабре 2019 года Марсель с тремя аргентинскими альпинистами поднялся на высоту 6395 метров.

 

 

 

 

Там они долго рубили прорубь в толстом слое льда. И затем, во славу Польши, Коркуш туда нырнул.

 

 

 

Теперь ждать нового издания книги Гиннесса.

 

Маршрут

 

Параллельно развивается еще одно направление в рекордомании. Австралийский профессиональный приключенец Дэниэль (Дэн) Булл в очередной раз решил побить мировой рекорд в высоте плавания на каяке.

 

Предыдущий рекорд на видео:

 

 

В 2018 году Гиннесс зарегистрировал высоту 5707. В декабре 2019 года Дэн с компанией нашел озерце получше и повыше. По его данным - высотой 6377 метров. Тот ли это тот же водоём, что и у поляка, то ли другой. Таких луж там несколько. Так получилось, что компанию австралийцу составил выпускник геофака Харьковского университета, наш хороший знакомый, горный гид Валентин Сипавин.

 

Валентин на первом плане, Дэн справа

 

 

« …приехал в Чили, чтобы подготовиться к четвертому в своей жизни восхождению на гору Эверест и почти случайно попал в команду известного австралийского путешественника Дэниэла Булла.

Он собирался побить собственное достижение, но не оценил опасности. И команда, первая команда, которую он привез из Австралии, оказалась не готова его поддерживать. Поэтому он набрал вторую команду из местных ребят, которая тоже оказалась не готова».

 

 

 

«Я шел восемь часов и нес 17-килограммовый каяк. А они где-то еще шли. Вот что значит недостаток акклиматизации …»

Сам Булл еще нигде не отчитался о результатах своей экспедиции. Он вроде бы там еще и проплыл сколько-то метров (или прошел по дну). Тоже рекорд!

 

***

 

Вездеход Unimog U 5023 смог подняться на рекордную для автомобилей высоту — 6 694 метра.

 

 

 

Вездеход «Унимог» поднялся на рекордную для автомобилей высоту

Экспедиция на двух вездеходах Unimog U 5023, предоставленных компанией Mercedes-Benz Special Trucks, взобралась на вулкан Охос-дель-Салад — крупнейший действующий вулкан на Земле, располагающийся на границе между Аргентиной и Чили. На машинах везли, в частности, четыре радиостанции — которые были установлены на различных высотах, чтобы при необходимости была возможность организовать связь между разными лагерями на вулкане. (Вездеход Unimog U 5023 использует 5,1-литровый двигатель OM 934 BlueTec 6, способный выдавать 231 лошадиную силу и 900 Нм крутящего момента.)

 

 

 

Последняя станция была установлена на высоте 6100 метров. После этого один из «Унимогов» поднялся еще выше — на высоту 6 694 метра: как отмечается, это новый мировой рекорд высоты восхождения для автомобилей. (Руководитель экспедиции — автомобильный Матиас Йешке — побил, таким образом, свой прошлый рекорд, который установил на Mercedes Zetros в 2014 году.)

 

 

 

Источник

Незнание закона...

Фото с Яндекс-фото Написал товарищ из Украины. С его слов: "По возвращении с Эльбруса, на выезде между Кабардой и Ставропольем миграционная служба проверяла всех проезжающих. За просроченное время нас троих повезли в отдел. Долго ... читать больше

Незнание закона... (Путешествия, законы, штрафы, регистрация)
Фото с Яндекс-фото

Написал товарищ из Украины.
С его слов: "По возвращении с Эльбруса, на выезде между Кабардой и Ставропольем миграционная служба проверяла всех проезжающих. За просроченное время нас троих повезли в отдел. Долго разъясняли, выясняли наши мотивы нарушения... Выписали штраф. У нас двоих была наличка. Мы заплатили в кассу. А у товарище не было. Его повезли в суд. Решали департировать и не пускать три года или штраф. Выдали бумагу по ней он оплатил штраф уже на Украине."

«ФРИРАЙД В ЗОНЕ СМЕРТИ». НАНГА ПАРБАТ. Экспедиция, съемка фильма о бескислородном восхождении и спуске на лыжах с вершины Нанга Парбат, 8126 м.

Это была самая трудная гора в моей жизни… не только из-за рисков. Работая без кислорода, мы занесли на вершину снаряжение для спуска на лыжах, съемочное оборудование, в том числе дрон, да, да, Mavic Pro был на вершине Нанга Парбат, 8126 м. ... читать больше

«ФРИРАЙД В ЗОНЕ СМЕРТИ». НАНГА ПАРБАТ. Экспедиция, съемка фильма о бескислородном восхождении и спуске на лыжах с вершины Нанга Парбат, 8126 м. (Альпинизм)
Это была самая трудная гора в моей жизни… не только из-за рисков. Работая без кислорода, мы занесли на вершину снаряжение для спуска на лыжах, съемочное оборудование, в том числе дрон, да, да, Mavic Pro был на вершине Нанга Парбат, 8126 м. Впервые в мировой практике мы сняли профессиональные кадры о сложнейшей экспедиции. Повторюсь, не коммерческой — с кислородом, провешенными перилами, шерпами и установленными лагерями, а спортивной, где все делаешь сам и без кислорода. Результатом съемок стал 55 минутный фильм «Зона смерти — Нанга Парбат», который для меня длится более года… и напоминает о двух днях рождения, которые «подарила» мне гора.

"Хрустальный Пик-2019": детские летние программы на необитаемом острове Рикорда

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": детские летние программы на необитаемом острове Рикорда (Путешествия, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


"Хрустальный Пик-2019": Одиночный пеше-водный поход на плато Путорана

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Одиночный пеше-водный поход на плато Путорана (Путешествия, хрустальный пик 2019, outdoor-проект года, номинанты премии, приключения)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года".


"Хрустальный Пик-2019": Лыжный поход 6 к.с. по Камчатке

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Лыжный поход 6 к.с. по Камчатке (Туризм, хрустальный пик 2019, лучший поход, номинанты премии, лыжный туризм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход".


Первопроход 6А на п. Саук-Джайляу. Экспедиция в двойке.

Микстовое восхождение в двойке: читать больше

Микстовое восхождение в двойке:

Четвертая группа Русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа провела акклиматизационный выход в районе Пласа де Мулас

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин из Аргентины:  Привет от январской группы на Аконкагуа! Сегодня у нас была первая ночь на Пласа де Мулас,  которая славится холодными ветрами. На удивление было тепло. Похоже, сюда ... читать больше

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин из Аргентины:

 Привет от январской группы на Аконкагуа! Сегодня у нас была первая ночь на Пласа де Мулас,  которая славится холодными ветрами. На удивление было тепло. Похоже, сюда пришло лето. Днём мы совершили прогулку к заброшенному отелю, нам показалось мало, и мы сделали еще небольшой подъем в окрестностях.  После прогулки нас ждал прекрасный обед в Базовом лагере.  Гиды группы Андрей Березин и Борис Егоров.

           

  

                Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Массив Аннапурны, Аконкагуа...

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина! Группа Клуба 7 Вершин с гидом Дмитрием Ермаковы поднялась на вулкан Орисаба в полном составе

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков из Мексики: Семь Вершин, привет! Дмитрий Ермаков из Мексики. Сегодня был непростой день. Было очень, очень ветрено, было много снега. Но несмотря ни на что, мы залезли в полном составе на ... читать больше

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков из Мексики:

Семь Вершин, привет! Дмитрий Ермаков из Мексики. Сегодня был непростой день. Было очень, очень ветрено, было много снега. Но несмотря ни на что, мы залезли в полном составе на вершину. Правда, пришлось разделить группу, потому что кто-то шёл быстрее, кто-то медленнее. Но, тем не менее, каждый из участников побывал на вершине пика Орисабы. Всё хорошо, мы спустились, уже сейчас в цивилизации, относительной. Завтра выезжаем в Мехико. Всем, привет! У нас всё хорошо.

 

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

 

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Дмитрий Ермаков.

 График работы.

Восхождения на Килиманджаро, Мера Пик, Хан-Тенгри... Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАТТЕРХОРН ПО ГРЕБНЮ ЛИОН

Маттерхорн – это красивейшая гора в Пеннинских Альпах и крайне популярный объект для восхождений. Если поискать, то в интернете можно найти множество описаний маршрутов на эту гору. Я хочу попытаться рассказать о своем опыте восхождения на ... читать больше


МАТТЕРХОРН ПО ГРЕБНЮ ЛИОН (Альпинизм, альпы)

Маттерхорн – это красивейшая гора в Пеннинских Альпах и крайне популярный объект для восхождений. Если поискать, то в интернете можно найти множество описаний маршрутов на эту гору. Я хочу попытаться рассказать о своем опыте восхождения на вершину и о маршруте по гребню Лион.