Warning: filesize(): stat failed for /media/flv/22/93056.mp4 in /htdocs/editor.7summits.ru/exec/@functions.inc on line 5030 Горняшка - Клуб Больных Горами
+7 800 222-88-48

Четвертая группа Русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа поднялась в базовый лагерь Пласа де Мулас

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин из Аргентины:    Привет от январской группы на Аконкагуа! Сегодня мы добрались до Муласа. До этого было два дня акклиматизации в Конфлюэнции. Сейчас разгар лета.  И на Пласа де ... читать больше

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Андрей Березин из Аргентины:

 

 Привет от январской группы на Аконкагуа! Сегодня мы добрались до Муласа. До этого было два дня акклиматизации в Конфлюэнции. Сейчас разгар лета.  И на Пласа де Мулас достаточно тепло. Гиды группы Андрей Березин и Борис Егоров.

           

 

 

                Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Массив Аннапурны, Аконкагуа...

 

 

 

 

 

 

"Хрустальный Пик-2019": Соло на Гашербрум II

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Соло на Гашербрум II (Альпинизм, хрустальный пик 2019, восхождение года, номинанты премии, альпинизм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года".


"Хрустальный Пик-2019": Идентификация и перезахоронение погибшего туриста на ледн. Розмирович

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Идентификация и перезахоронение погибшего туриста на ледн. Розмирович (Горный туризм, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии, печальная находка на леднике розмирович, братство)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


"Хрустальный Пик-2019": Кругосветная парусная экспедиция

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": Кругосветная парусная экспедиция (Путешествия, хрустальный пик 2019, outdoor-проект года, номинанты премии, приключения)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года".


"Хрустальный Пик-2019": горный поход 6 к.с. по Ц. Тянь-Шаню

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": горный поход 6 к.с. по Ц. Тянь-Шаню (Горный туризм, хрустальный пик 2019, лучший поход, номинанты премии, горный туризм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход".


"Хрустальный Пик-2019": восхождение на Зуб Софруджу (6А)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года". читать больше

"Хрустальный Пик-2019": восхождение на Зуб Софруджу (6А, Альпинизм, хрустальный пик 2019, восхождение года, номинанты премии, альпинизм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года".


Фотографии группы Клуба 7 Вершин из приюта Пьедра Гранде у подножья горы Орисаба в Мексике

Фото из базового лагеря Орисабы (лагерь Пьедра Гранде, 4 200 м, Мексика) от Дмитрия Ермакова. Погода уже не такая солнечная, но настроение по-прежнему отличное! Впереди - высотная акклиматизация и штурм высочайшего вулкана Северной ... читать больше

Фото из базового лагеря Орисабы (лагерь Пьедра Гранде, 4 200 м, Мексика) от Дмитрия Ермакова. Погода уже не такая солнечная, но настроение по-прежнему отличное! Впереди - высотная акклиматизация и штурм высочайшего вулкана Северной Америки.

 

 

 

 

 

 

Полёты на параплане в рамках специальной программы Клуба 7 Вершин для Елены Ивановой в Эквадоре

Новости из Эквадора от Елены Ивановой. Впереди - самый ключевой момент программы - восхождение на Чимборасо (6130 м), самый высокий вулкан в Эквадоре и самая удаленная от центра Земли вершина. Технически сложный, требующий серьезного ... читать больше

Новости из Эквадора от Елены Ивановой. Впереди - самый ключевой момент программы - восхождение на Чимборасо (6130 м), самый высокий вулкан в Эквадоре и самая удаленная от центра Земли вершина. Технически сложный, требующий серьезного настроя и специальной подготовки маршрут.  Уже пройдены все предшествующие этапы - совершены восхождения на 4 вулкана (Пасачоа 4230 м, Корасон  4780 м, Илиница СЮР! 5 263 м, Котопакси 5 897 м), причем в сложнейших погодных условиях (последние два вулкана были пройдены под ледяным дождем). Сейчас - отдых, релакс, попытка восстановить силы перед ответственным рывком. Но, мы ведь не можем просто полежать в гамачке со стаканом фреша и красивым видом на вулканы!  "Отдых", это же просто смена рода активности!  В общем, чтобы восстановить силы перед Чимборасо, Елена, гид Эдгад Пара и наш представитель в Эквадоре Галина Россова посвятили день полетам на параплане. Ну, как же!  Мы еще вулканы не со всех сторон пересмотрели!  Осталось увидеть их с высоты птичьего полета! И это было прекрасно! Отдых, надеемся, удался! Теперь ждем новостей уже со склонов Чимборасо.

 

 

Видео в виде файла

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IFSC предлагает поучаствовать в продвижении Всемирных игр-2021

IFSC в рамках продвижения Всемирных игр 2021 года запускает новую акцию Instagram Questions. В рамках него федерация предлагает записывать тематические видео спортсменам. Лучшие из них появятся в официальном аккаунте международной ... читать больше

IFSC в рамках продвижения Всемирных игр 2021 года запускает новую акцию Instagram Questions. В рамках него федерация предлагает записывать тематические видео спортсменам. Лучшие из них появятся в официальном аккаунте международной федерации.

Напомним, что недавно ФСР успешно использовала похожий формат, пообщавшись со своими ведущими спортсменами и тренерами – подборка «Вечных вопросов» скалолазам.

Предлагаем всем желающим поучаствовать в акции IFSC. Условия указаны ниже.


In advance of the upcoming The World Games Birmingham 2021, the IFSC was invited to participate in their new Instagram Questions initiative. We ask you to help us create content for their Instagram account and continue to promote Sport Climbing globally by reaching out to your athletes with this request.

Create a video of your athletes introducing themselves and answering one of the below questions.

  • Name a sport you have always wanted to try outside of climbing. (February 10)
  • Why do you play your sport?
  • What do you want to know about The World Games 2021?
  • What makes a good coach?

 

Videos can be made in English or in the athlete’s native language (with English translation).

 

Videos can be filmed using a mobile phone and do not have to be edited.

 

Your video can be sent to  with the subject line: TWG Instagram Questions by February 29, 2020.

 

If you would like to answer the first question, please send your response by the deadline indicated next to the question.

 

Thank you in advance.

Южно-Муйский пешка 5

Собираю группу в пешеходный поход 5 к.с. по Южно-Муйскому хребту (Забайкалье) читать больше

Собираю группу в пешеходный поход 5 к.с. по Южно-Муйскому хребту (Забайкалье)

Казахстан приглашает на Международный Горный Фестиваль "В тени Хан-Тенгри"

С 23 июля по 15 августа в Казахстане пройдет международный горный фестиваль "В тени Хан-Тенгри", который состоится в базовом лагере на леднике Северный Иныльчек.На фестиваль приглашаются все любители гор - горные туристы, альпинисты и ... читать больше

С 23 июля по 15 августа в Казахстане пройдет международный горный фестиваль "В тени Хан-Тенгри", который состоится в базовом лагере на леднике Северный Иныльчек.
На фестиваль приглашаются все любители гор - горные туристы, альпинисты и фри-райдеры. Группы комплектуются в соответствии с предварительными заявками и заказанным сервисом.
Все участники фестиваля награждаются памятными сувенирами.
 
 


Задача Фестиваля - предоставление возможности всем желающим посетить подножие самой высокой вершины Казахстана пика Хан-Тенгри; взойти на вершины высотой более 5000 метров по простым снежным маршрутам и совершить восхождение по новым маршрутам на вершины высотой более 6000 метров в Меридиональном хребте и на пик Хан-Тенгри (7010 м).

Цель Фестиваля - празднование признания альпинизма как «нематериального культурного наследия человечества» (Решение Генеральной Ассамблеи UNESCO 11.12.2019, Богота, Колумбия).


маршрут восхождения на пик Хан-Тенгри (7010 м).


Программа Фестиваля:

1. Посещение ледника Северный Иныльчек всеми желающими. 24-25.07, 01-02.07 и 24 -26.07, 30.07-02.08
2. Ски-альпинизм Карлы Тау 5450 г. и Мраморная Стена 6400 м. 23.07-06.08
3. Альпиниада на пик Карлы Тау 5450 г.. 23-31.07
4. Восхождение на пик Чапаева Северный 6150 г.. 23.07-06.08
5. Восхождение на пик Мраморная Стена 6400 м. 23.07-06.08
6. Восхождение на пик Баянкол 5791 г.. 24.07- 02 .08
7. Восхождение на пики Меридионального хребта по новым ледово-скальным маршрутам: Памяти 8-х альпинисток 6400м, М.Грудзинского 6380 г., РГО 635 0 м, Пржевальского 6350 г.. 24.07- 11.08
8. Восхождение на пик Хан-Тенгри 7010 м с Севера 24.07- 11.08

Полная программа ФЕСТИВАЛЯ >>>>

В рамках Фестиваля с 23.07 по 15.08 2020г. состоятся Международные соревнования по альпинизму в высотном классе.

Организаторы Фестиваля: Федерация альпинизма и спортивного скалолазания Республики Казахстан, при содействии Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма.


маршрут восхождения на пик Чапаева (6371 м)



пики Меридионального хребта



пики Меридионального хребта
 
 
 
 
 
 



Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://alpclub.co

Много букв о нашей работе на ЭКМ по ледолазанию в китайском Чангчуне

Как и в предыдущие годы над подготовкой трудности и скорости мы работали вместе со Стасом, помогал нам аспирант из Канды Nathan Kutcher. Почему я сказал именно над «подготовкой трудности и скорости», а не просто над «подготовкой трасс» ... читать больше


Как и в предыдущие годы над подготовкой трудности и скорости мы работали вместе со Стасом, помогал нам аспирант из Канды Nathan Kutcher. Почему я сказал именно над «подготовкой трудности и скорости», а не просто над «подготовкой трасс» объясню чуть позже