+7 800 222-88-48

Третья группа русского лагеря Клуба 7 Вершин на Аконкагуа совершила акклиматизационный выход до лагеря Канада

Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Аргентины:  Всем привет с Аконкагуа от группы Un poco! Сегодня мы прогулялись до лагеря Канада (5050 м) в полном составе. Выгуляли высотные ботинки, забросили кошки. Завтра у нас ... читать больше

Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Аргентины:

 Всем привет с Аконкагуа от группы Un poco! Сегодня мы прогулялись до лагеря Канада (5050 м) в полном составе. Выгуляли высотные ботинки, забросили кошки. Завтра у нас день отдыха и если будет погода - банный день. Самочувствие у всех участников отличное.

 

Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы 

Аконкагуа, Эльбрус (всё лето), треккинги к  базовому лагерю Эвереста, район Аннапурны,восхождение на Мера пик. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Две группы Клуба 7 Вершин в Антарктиде ждут, когда возобновиться самолётное сообщение с базовым лагерем Массива Винсон

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Артём Ростовцев из Антарктиды: Привет, Семь Вершин!  Это Артём Ростовцев из Антарктиды. На текущий момент две группы уже в Антарктиде наложились, к сожалению. Первая группа – мы сидим в базовом лагере ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Артём Ростовцев из Антарктиды:

Привет, Семь Вершин!  Это Артём Ростовцев из Антарктиды. На текущий момент две группы уже в Антарктиде наложились, к сожалению. Первая группа – мы сидим в базовом лагере Массива Винсон. Ожидаем вылета в сторону Юнион Глетчера, уже целую неделю. Бездельничаем, что нас немножко напрягает. Погода, вроде, по нашему мнению, хорошая, но никак не могут лётчики прилететь, забрать нас на Юнион Глетчер. Ребята из следующей группы целых три дня ожидают наоборот вылета под гору.  Сегодня летит Ил-76 забирать людей из Антарктиды, поэтому есть большая надежда, что должны рискнуть и прилететь за нами, вызволить из базового лагеря Массива Винсона, и следующую группу  доставить сюда. У нас тут солнечно, питаемся вполне достаточно. Переживаем, что мало двигаемся. Всем привет, из стабильной, замороженной, ледяной Антарктиды!

 

 

 

Прослушать аудиосообщение:

 

 

  

Супер-Гид Артём Ростовцев. График работы

Килиманджаро, Винсон, Южный полюс, Эверест 2020, Казбек!  Присоединяйтесь!

 

Не всё сказали мы про примус.

Мой дядя самых строгих правил, Когда не в шутку занемог, читать больше

Мой дядя самых строгих правил,
Когда не в шутку занемог,

Райнхольд Месснер откроет новый музей гор в Словакии у озера Штрбске-Плесо

Легендарный итальянский альпинист Райнхольд Месснер (Reinhold Messner) объявил о планах открыть свой новый музей гор в словацких Высоких Татрах.Отметим, что Райнхольд Месснер уже много лет развивает сеть горных музеев в ... читать больше

Легендарный итальянский альпинист Райнхольд Месснер (Reinhold Messner) объявил о планах открыть свой новый музей гор в словацких Высоких Татрах.

Отметим, что Райнхольд Месснер уже много лет развивает сеть горных музеев в итальянских Альпах и музей, который построят в Татрах будет составляющей частью именно этой сети. Строительство планируется начать в 2020 году у озера Штрбске-Плесо, находящегося на высоте 1350 м над уровнем моря.
 
 
 
 
 

Райнхольд Месснер - первый человек, кто совершил бескислородное восхождение на Эверест и первый, кто поднялся на все 14 восьмитысячников планеты. Он первым в одиночку пересек Антарктиду, Гренландию и пустыню Гоби.

Сеть горных музеев Месснера на данный момент насчитывает шесть локаций, все они расположены на севере Италии, в горном массиве Доломиты.
Эти музеи призваны напомнить молодому поколению о времени, когда классический альпинизм переживал свой "золотой век".


озеро Штрбске-Плесо, Словакия, Высокие Татры


Райнхольд Месснер не случайно выбрал Высокие Татры для своего нового проекта. Новый музей будет построен в честь выдающихся альпинистов Чехии, Словакии и Польши, которых сам Месснер часто встречал в своих экспедициях.
В этом музее, в отличие от других выставочных залов Месснера будут показаны не только экспонаты от Райнхольда, но и экспонаты мира альпинизма и истории самих альпинистов Татр и Карпат.

Впрочем, новость о постройке музея в самой Словакии восприняли не однозначно. Еще в сентябре 2019 года в правительство страны была подана петиция против строительства, которую подписали более чем 8000 человек.
В тоже время инвестор проекта утверждает, что здание музея не повредит природе Татр и будет находится на территории уже застроенной зоны.


Зона отелей у озера Штрбске-Плесо, Словакия, Высокие Татры


Сам Месснер прокомментировал ситуацию: «Если бы мне самому не понравилось место размещения нового музея, я бы не согласился на его постройку. Я не вмешиваюсь в живую природу, мы учитываем всё природные факторы при постройке музея.
В новом музее я расскажу о традиционном альпинизме, в нем также будут проходить различные лекции на которые будут приглашаться альпинисты из Словакии, Чехии и Польши»
.


Музей, общей вместимостью 500 человек будет построен из дерева и стали и будет включать пешеходный переход на высоте почти 50 метров.

Напомним, что в 2018 году Райнхольд также планировал открыть свой новый музей за пределами Италии - в Местии (Сванетия, Грузия)


Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://www.dobrodruh.sk/

Фассанские каникулы - фотоальбом

Помните старый советский анекдот о друзьях проводящих отпуск на пляже? Ну про гинеколога и токаря и про станки, станки, станки.. Так вот всё не так. Новый год провели на Ст. Барбаре над Ривой - 600 метров подъёма перед полуночью. А ... читать больше

Фассанские каникулы - фотоальбом
Помните старый советский анекдот о друзьях проводящих отпуск на пляже? Ну про гинеколога и токаря и про станки, станки, станки..
Так вот всё не так. Новый год провели на Ст. Барбаре над Ривой - 600 метров подъёма перед полуночью. А отдыхать поехали... ну вы поняли, опять в горы. И здесь мы неделю, так, что готовьтесь к фото-спаму. К большинству фотографий будут комментарии по локации..