+7 800 222-88-48

Первая бразильская группа Клуба 7 Вершин готова  к штурму Эльбруса!

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:   Привет! Близится развязка нашей бразильской эпопеи. Сегодня провели небольшую тренировку передвижения по перилам, но в основном отдыхали, набирались сил для завтрашнего ... читать больше

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 

Привет! Близится развязка нашей бразильской эпопеи. Сегодня провели небольшую тренировку передвижения по перилам, но в основном отдыхали, набирались сил для завтрашнего рывка. По плану стартуем в 3 ночи. Погода обещает быть лучшей за неделю!

Продолжение следует... Гид Борис Егоров.

 

 

  График работы гида Бориса Егорова. Присоединяйтесь!

Маунт Кения, Эль-Капитан, Маттерхорн, Альпамайо

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая бразильская группа Клуба 7 Вершин начала акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус. Видео с дрона!

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья:  Привет всем!  И бразильского настроения!  С вами гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов. Мы  начали программу с новой группой из Бразилии. Сегодня поднялись ... читать больше

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов  из Приэльбрусья:

 Привет всем!  И бразильского настроения!  С вами гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов. Мы  начали программу с новой группой из Бразилии. Сегодня поднялись к верхней станции канатной дороги Чегет на высоту 3100. Добрали необходимое снаряжение в прокате и собираемся завтра переезжать в лагерь Нацпарк. Всем удачи и погоды как в Бразилии!

 

 

 Супер-Гид Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов.  График работы

Программы восхождения на Эльбрус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый фильм  серии «Человек, который всегда хотел большего» посвящен восхождению героя на Казбек в составе группы Клуба 7 Вершин

Первая из четырёх частей фильма «Человек, который всегда хотел большего» доступна на YouTube канале РД Студии.   Василий Шахновский поднимается на Казбек вместе с друзьями и гидами Клуба 7 Вершин:       ... читать больше

Первая из четырёх частей фильма «Человек, который всегда хотел большего» доступна на YouTube канале РД Студии.   Василий Шахновский поднимается на Казбек вместе с друзьями и гидами Клуба 7 Вершин:

 

             

 

Приглашаем всех совершить увлекательное путешествие в Грузию и подняться на прекрасную вершину древнего вулкана!  Группы Клуба 7 Вершин регулярно поднимаются на Казбек. Как по программе Проекта Горняшка, так и с нашими гидами. Присоединяйтесь к нашей группе под руководством Супер-Гида Артёма Ростовцева в сентябре. Программа...

 

 

В Грузии всё по-прежнему прекрасно, природа, люди, организация!  Вас там ждут!

Программы Проекта Горняшка…

 

 Премьера второй части состоится в воскресенье 11-го августа в 16-00. На этот раз экспедиция отправится покорять Манаслу, одну из самых красивых и лавиноопасных гор Непала.

Палатки с каркасом с двойным перекрещиванем дуг

Сам являюсь владельцем семилетней Normal Mini (снята с производства), двушка для пары некрупных людей. Чистый вес ее, который ношу с собой 2,3кг. Палатка пережила черт знает что уже , количество ночевок превышает пару сотен точно. ... читать больше

Сам являюсь владельцем семилетней Normal Mini (снята с производства), двушка для пары некрупных людей. Чистый вес ее, который ношу с собой 2,3кг. Палатка пережила черт знает что уже , количество ночевок превышает пару сотен точно. Деформированы дуги (остаточная деформация, что впрочем не мешает выполнять свои функции), умер один бегунок на внутренней палатке, немного ушатался тент в плане отслоения ПУ, поправил пропиткой силиконом. И это все.

Группа Клуба 7 Вершин «Отцы и дети» поднялась в лагерь Баранко на склонах Килиманджаро

Сергей Ларин, Гид клуба 7 Вершин из Танзании:   Килиманджаро-3, день 3. 7.08. Группа «Отцы и дети» продолжает свой путь к вершине Килиманджаро. Сегодня перешли в лагерь Баранко. Самочувствие отцов и детей нормальное. ... читать больше

Сергей Ларин, Гид клуба 7 Вершин из Танзании:

 

Килиманджаро-3, день 3. 7.08. Группа «Отцы и дети» продолжает свой путь к вершине Килиманджаро. Сегодня перешли в лагерь Баранко. Самочувствие отцов и детей нормальное.

 

 

                            Гид Клуба 7 Вершин Сергей Ларин

Экспедиции на Эверест (в том числе на Северное Седло Эвереста), Килиманджаро, Макалу… Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

Килиманджаро-3, день 3. 7.08. Группа «Отцы и дети» продолжает свой путь к вершине Килиманджаро. Сегодня перешли в лагерь Баранко. Самочувствие отцов и детей нормальное.

Самая большая группа Клуба 7 Вершин в сезоне завершает акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус на Скалах Пастухова

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья:  Группа "Black Jack ", самая большая группа в этом сезоне,  сегодня сходила на Скалы Пастухова. Мы поднялись в хорошем темпе, на обратном пути начался снег,  но ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья:

 Группа "Black Jack ", самая большая группа в этом сезоне,  сегодня сходила на Скалы Пастухова. Мы поднялись в хорошем темпе, на обратном пути начался снег,  но мы  уже возвращались. Гиды Березин&Дорожуков.

  

 

 

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа...

  

                             Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы 

Эльбрус (всё лето), треккинги к  базовому лагерю Эвереста, район Аннапурны,

восхождение на Мера пик. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

Сборная России живёт по японскому времени

Последние 10 дней перед чемпионатом мира сборная России по скалолазанию тренируется на месте проведения главного старта года. С 3 августа спортсмены находятся в Токио. Наша национальная команда прибыла в Страну восходящего солнца одной из ... читать больше

Последние 10 дней перед чемпионатом мира сборная России по скалолазанию тренируется на месте проведения главного старта года. С 3 августа спортсмены находятся в Токио. Наша национальная команда прибыла в Страну восходящего солнца одной из первых.
 


- Условия сбора отличные, - говорит тренер сборной России Дмитрий Шарафутдинов. – Команда живет в хорошем отеле с трехразовым питанием в формате шведского стола. Также организован трансфер до скалодромов. В общем, созданы все условия для того, чтобы спортсмены и тренеры были полностью сосредоточены только на работе и не решали никакие организационные вопросы. За это хочется поблагодарить руководство Федерации скалолазания России, Министерства спорт РФ и Олимпийского комитета России. Настроение у всей команды позитивное. Все в ожидании главного старта, отбора на Олимпийские игры. Спортсмены и тренеры понимают важность грядущего турнира и работают на тренировках с высокой самоотдачей.

Тренировочным мероприятием руководят наставники сборной России Игорь Гусак и Дмитрий Шарафутдинов. Обеспечено медико-биологическое сопровождение, на сборе присутствуют врачи и массажисты. Кроме того, со спортсменами работает комплексная научная группа ФСР во главе с Александром Ваваевым.



- Научная группа проводит анализ адаптации наших спортсменов в Японии, - говорит Игорь Гусак. – Конечно, определенные наработки в этом вопросе есть, но фактор индивидуальности всегда присутствует. Поэтому наши специалисты плотно работают со спортсменами сборной, чтобы в случае их отбора на Олимпиаду-2020 иметь полную картину. Это задел на будущее. Проводится множество исследований и замеров функциональных показателей. Это позволит знать полную раскладку факторов адаптации спортсменов при интенсивных изменениях климата и других внешних факторов.


 


Благодаря раннему приезду в Японию скалолазы сборной России получили отличную возможность спокойно акклиматизироваться и перейти на японское время. А разница с Москвой здесь существенная – 6 часов.

- Мы заранее обговорили с руководством сроки прибытия в Японию, поняв по мартовскому сбору, сколько времени нужно спортсменам, чтобы пройти акклиматизацию. Ее никто не отменял. Она влияет на состояние спортсменов. И мы надеемся, что к старту на чемпионате мира оно будет оптимальным. Еще один важный момент – сон. Сборники практически перешли на местное время. В первые дни шестичасовую разницу не всем удавалось спокойно преодолевать. Сейчас в Токио подъезжает все больше представителей других стран. Мы пересекаемся с ними в залах и видим, как им тяжело включаться в ритм, - поделился наблюдениями Дмитрий Шарафутдинов.

Сборная России на подводящем сборе к чемпионату мира готовится на проверенных скалодромах. И, как показала практика, выбор сделан правильный.

- Предыдущий сбор пошел нам на пользу. Мы побывали во многих залах и теперь уже ехали в Токио, имея полное представление о тренировочной базе. Несколько тренировок мы провели на скалодроме в Акишиме, где работали над скоростью. А большую часть времени лазаем в самом популярном боулдеринговом зале Токио B -Pump Ogikubo. Как мы сейчас увидели, сюда приезжают многие сильные сборные, - резюмировал Дмитрий Шарафутдинов.


 


Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР

Бразильская группа Клуба 7 Вершин с гидом Борисом Егоровым поднялась на Скалы Пастухова на склонах Эльбруса

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: Бразильский сериал, эпизод 3, транслируем с опозданием из-за проблем со связью на горе. Вчера успешно прогулялись на скалы Пастухова, группа в хорошем состоянии, высота ... читать больше

Борис Егоров, Супер-Гид  Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

Бразильский сериал, эпизод 3, транслируем с опозданием из-за проблем со связью на горе. Вчера успешно прогулялись на скалы Пастухова, группа в хорошем состоянии, высота переносится неплохо. Оказалось, что некоторые участники первый раз в жизни увидели снег! А главное это настроение группы, они не перестают шутить и смеяться. Продолжение следует. Гид Борис Егоров…

 

  График работы гида Бориса Егорова. Присоединяйтесь!

Маунт Кения, Эль-Капитан, Маттерхорн, Альпамайо

 

 

 

 

 

 

 

Группа Клуба 7 Вершин "Black Jack " провела занятия на склонах Эльбруса

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья:   Группа "Black Jack " поднялась на приют "Национальный парк " и сходила на снежно-ледовые занятия во второй половине дня. Отлично поупражнялись с ледорубом и отработали ... читать больше

Андрей Березин, Супер-Гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья:

 

Группа "Black Jack " поднялась на приют "Национальный парк " и сходила на снежно-ледовые занятия во второй половине дня. Отлично поупражнялись с ледорубом и отработали передвижение в кошках по перилам. Гиды Березин&Дорожуков.

 

 

  Супер-Гид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа...

 

 

                             Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы 

Эльбрус (всё лето), треккинги к  базовому лагерю Эвереста, район Аннапурны,

восхождение на Мера пик. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арктическая Чукотка 2019

Небольшая прогулка по арктической Чукотке в июне 2019. Шелагский полуостров, самая северная точка материковой Чукотки, полярные станции Валькаркай и Туманная, нерпы, кекуры и заброшенные объекты в межсезонье. Ниже длинный материал с кучей ... читать больше

Арктическая Чукотка 2019 (Туризм, певек, шелагский, валькаркай, туманная, арктика, подкорытов, Chukotka, pevek)

Небольшая прогулка по арктической Чукотке в июне 2019. Шелагский полуостров, самая северная точка материковой Чукотки, полярные станции Валькаркай и Туманная, нерпы, кекуры и заброшенные объекты в межсезонье.

Ниже длинный материал с кучей картинок