+7 800 222-88-48

Историческая тропа Испании

Путешествие по исторической тропе Испании – не сильно рисковое. Но, может быть, кому-то будет интересно. читать больше

Путешествие по исторической тропе Испании – не сильно рисковое. Но, может быть, кому-то будет интересно.

Дружба

Сашку я знал миллион лет без малого. Однако, еще одним ужасом было, что пропали два его спутника Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев. Эти были моложе. С детьми, которых предстояло растить и поднимать... читать больше


Сашку я знал миллион лет без малого. Однако, еще одним ужасом было, что пропали два его спутника Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев. Эти были моложе. С детьми, которых предстояло растить и поднимать...

В воскресенье – новая и главная премьера от РД Студия. Фильм четвертый – Эверест!

Премьера четвертой серии фильма «Человек, который всегда хотел большего» состоится в это воскресенье на YouTube канале РД Студии.   Это история восхождения на Эверест Василия Шахновского в составе экспедиции Клуба 7 ... читать больше

Премьера четвертой серии фильма «Человек, который всегда хотел большего» состоится в это воскресенье на YouTube канале РД Студии.   Это история восхождения на Эверест Василия Шахновского в составе экспедиции Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова.

 

 

 РД Студия:  Сотни часов изнурительных тренировок, тысячи метров подъема вверх, 3 сложнейшие вершины за плечами, и все это ради того, чтобы внести свое имя в книгу историй восхождений на высочайшую гору мира. Василию Шахновскому исполнилось 60 лет. И он идет на Эверест!

 

 

 

 

 

 

 

 

ПМ 2019 трудность: Глотова, Дулуб, Шуневич и Якушев в полуфинале

Первенство мира стартовало с квалификации в «лазании на трудность».   В Арко 22 августа началась соревновательная программа первенства мира по скалолазанию 2019 года. В этот день прошла квалификация в трех группах в ... читать больше

Первенство мира стартовало с квалификации в «лазании на трудность».

 


В Арко 22 августа началась соревновательная программа первенства мира по скалолазанию 2019 года. В этот день прошла квалификация в трех группах в дисциплине «лазание на трудность».
 

Среди юниоров Егор Дулуб (Санкт-Петербург) стал седьмым. Здесь на путевку во второй раунд претендовало 74 человека. До «топа» добрался лишь японец Шута Танака. Скалолаз с берегов Невы сделал 35+ перехватов на одной трассе и 44 на другой. Алексей Якушев (Челябинская область) занял 25-е место и также прошел в полуфинал (34+, 30+). Немного не хватило для второго раунда Григорию Пестову (Свердловская область). Он завершил турнир на 27-й строчке из-за ошибки на первой трассе (14+, 39).
 


Седьмым среди младших юношей стал Владислав Шуневич (Санкт-Петербург). Его результаты на трассах – 45+ и 36+. Протокол здесь тоже возглавил японец Сатоне Йошида с двумя «топами». Матвей Сидельников (Иркутская область) стал 34-м, Кирилл Белянкин (Иркутская область ) – 50-м. Всего выступало 77 претендентов.

В категории «младшие девушки» в полуфинал с 21 места вышла Дарья Глотова (Кировская область) благодаря 36 перехватам на первой трассе и 26+ на второй. Японке Рю Накагава с двумя «топами» не было равных. Мария Фисейская (Москва) заняла 33-е место, Сим Ин Ен (Москва) – 55-е. Здесь стартовало 85 человек.
 


Розыгрыш медалей в этих категориях продолжится 24 августа. А завтра квалификацию пройдут юниорки, старшие юноши и старшие девушки.

г. Арко (Италия)
22.08.2019 г.
Первенство мира-2019

Трудность. Квалификация.

Младшие девушки
1. Рю Накагава (Япония)
2. Ориан Бертон (Франция)
3. Хана Койке (Япония)
...
21. Дарья Глотова (Россия)
...
33. Мария Фисейская (Россия)
...
55. Сим Ин Ен (Россия)

Младшие юноши
1. Сатоне Йошида (Япония)
2. Харуки Уемура (Япония)
3. Оскар Бодран (Канада)
7. Владислав Шуневич (Россия)
...
34. Матвей Сидельников (Россия)
...
50. Кирилл Белянкин (Россия)

Юниоры
1. Шута Танака (Япония)
2. Штефан Шерц (Австрия)
3. Алистэр Дюваль (Франция)
...
7. Егор Дулуб (Россия)
...
25. Алексей Якушев (Россия)
...
27. Григорий Пестов (Россия)

 

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.
 
Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР 
Фото Леонида Жукова

А не поехать ли вам в Фаны?

Вот и завершился наш невероятный и, как порой казалось, несбыточный сбор клуба Политехник в Фанских горах. При подготовке сбора мы столкнулись, как и ожидалось, и боялось, с удушающей нехваткой актуальной информации по району, организации, ... читать больше

Вот и завершился наш невероятный и, как порой казалось, несбыточный сбор клуба Политехник в Фанских горах.
А не поехать ли вам в Фаны? (Альпинизм, ФА СПб, политехник)
При подготовке сбора мы столкнулись, как и ожидалось, и боялось, с удушающей нехваткой актуальной информации по району, организации, маршрутам. У нас большой клуб, поэтому силами многих людей информацию удалось собрать. Мы благодарим всех, кто помогал нам словом и делом с самого начала, и хотели бы упростить поиски тем, кто захочет поехать в Фаны после нас.
В этом посте не будет, к сожалению, романтических описаний Фанских гор и восторженных рассказов о собственных подвигах. Будут сухие цифры и полезные подробности. Наверняка, кому-то пригодится, а нам не жалко. Цены актуальны на 2019 год. Безусловно, есть другие варианты и возможности, которые можно дополнить в комментариях к этому посту.
Мы рассказываем только о том, что проверили на себе.

Итак...

Идея спальника-пончо для обсуждения. Переделка синтетического спальника одеяла.

Попала случайно в глаз идея спальника трансформирующегося в пончо. читать больше

Попала случайно в глаз идея спальника трансформирующегося в пончо.

Слет “Под рюкзаком”: молодость всё простит

С чего начинается хорошая история? С приключения, любопытства, безрассудного поступка? С продуманного плана (даже если всё потом пошло не по плану) или заветной мечты детства? В прошлые выходные участники слета "Под рюкзаком" убедили и ... читать больше

Слет “Под рюкзаком”: молодость всё простит (Путешествия, блогеры, путешествия, подрюкзаком)
С чего начинается хорошая история? С приключения, любопытства, безрассудного поступка? С продуманного плана (даже если всё потом пошло не по плану) или заветной мечты детства? В прошлые выходные участники слета "Под рюкзаком" убедили и убедились в том, что все эти составляющие бесполезны без искреннего желания поделиться своей историей с другими.