+7 800 222-88-48

Новый масштабный проект от Клуба 7 Вершин: наши 14 восьмитысячников!

Клуб 7 Вершин растущая и творческая компания. Мы всегда открыты для новых идей и всегда готовы к открытию новых проектов. Сегодня мы анонсируем наш проект 14 восьмитысячников. Наши группы попытаются развернуть флаги Клуба на всех ... читать больше

Клуб 7 Вершин растущая и творческая компания. Мы всегда открыты для новых идей и всегда готовы к открытию новых проектов. Сегодня мы анонсируем наш проект 14 восьмитысячников. Наши группы попытаются развернуть флаги Клуба на всех высочайших горах мира. В ближайшее время мы планируем экспедиции на Манаслу, Эверест с юга и севера, Лхоцзе, Макалу, летом 2020 на Гашербрум-2 и саму К2.

 

 

 

 

 

Итак – Планы восхождений на восьмитысячники Экспедиций Клуба 7 Вершин. 2019 -2020 года

 

Сентябрь 2019

 

 Манаслу (8156), Непал.

Гиды – Сергей Ларин и Людмила Коробешко.

Группа набрана.

 

 

 

Апрель – Май  2020

 

Лхоцзе (8516м) + Эверест (8848м) с Юга -  руководитель Владимир Котляр.

 

 

Макалу (8462м, Непал) – руководитель Артем Ростовцев.

 

 

Эверест (8848м, Тибет) с Севера - руководитель Александр Абрамов.

 

 

Июль 2020

 

Гашербрум II (8035м, Пакистан)

  

 

 

К2 (8611м, Пакистан) 

 

 

Сентябрь 2020

 

Чо-Ойю (Тибет) – руководитель Сергей Ларин.

 

 

Наши экспедиции обслуживаются воспитанной нами командой шерпов, проверенных высотных гидов и хорошо обученных в оказании бытовых услуг. При идеальной организации экспедиций участники имеют большие шансы достичь успеха, достичь вершины. Взойти на все 14 восьмитысячников – больше не сказочная мечта, а может быть вполне реальной целью!

 

 

Вдохновитесь новым фильмом РД Студии и присоединяйтесь к экспедиции Александра Абрамова на Охос дель Саладо!

В минувшее воскресенье РД Студия обнародовала третью серию  минисериала «Человек, который всегда хотел большего».  Фильм, снятый во время экспедиции Клуба 7 Вершин на высочайший вулкан мира Охос-дель-Саладо.   ... читать больше

В минувшее воскресенье РД Студия обнародовала третью серию  минисериала «Человек, который всегда хотел большего».  Фильм, снятый во время экспедиции Клуба 7 Вершин на высочайший вулкан мира Охос-дель-Саладо.

 

 

 

Посмотрев этот фильм, Вам, конечно, захочется самому увидеть эту невероятную красоту и самому испытать себя на  экзотических высотах Анд.  Ближайшая возможность – это присоединиться к экспедиции Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова.

 

 

 

Это будет в январе 2020. Спешите записаться! Места заканчиваются!  Будет только одна группа!

Программа 

 

 

 

 

Эверест очень разный с разных сторон. Приглашаем в экспедицию с Юга. Лучшая цена! И вершина Лхоцзе в подарок!

Актуальная информация от главных информационных агентств: власти Непала рассматривают варианты ужесточения требований к восходителям на Эверест. В том числе планируется троекратное увеличение стоимости пермитов. Но пока этого не произошло ... читать больше

Актуальная информация от главных информационных агентств: власти Непала рассматривают варианты ужесточения требований к восходителям на Эверест. В том числе планируется троекратное увеличение стоимости пермитов. Но пока этого не произошло мы предлагаем  лучшую цену в районе.  Цена 44900 долларов, то есть, примерно  в два раза ниже обычной! Эта сказочная по возможностям экспедиция на Эверест с Юга состоится весной 2020 года.

 

 

Руководить экспедицией будет Владимир Котляр, дважды поднимавшийся на вершину и имеющий огромный опыт работы гидом в экспедициях.

 

 

 

Маршрут-легенда, он сильно отличается от восхождения с Севера. Начиная от подходов долиной Кхумбу, далее следуя через легендарный ледопад (уже несколько лет без аварий, нужно только аккуратно выбирать место для прохождения), через Южное Седло. Южную вершину и Ступень Хиллари. Кстати, на вершине есть шанс встретить альпинистов Клуба 7 Вершин, которые будут подниматься с севера.

 

 

И как дополнительный плюс, мы предлагаем  бонусное (бесплатное) восхождение на вершину Лхоцзе, четвертой по высоте в мире. Дополнительно платить за пермит не будет необходимости.  В последнее время не редкостью стали такие двойные восхождения (Эверест - Лхоцзе) за один выход выше ледопада Кхумбу.

 

 

Так что дерзайте!

Программа

 

Вертикальный забег. Скоростные альпинисты штурмуют Памир

На горный пик высотой 7 тысяч метров, оказывается, можно вбежать. За самой высокогорной гонкой мира наблюдал «Огонек».     Условия простые: взобраться на пик Ленина (7134 метра) как можно быстрее. Марафон Lenin Race ... читать больше

На горный пик высотой 7 тысяч метров, оказывается, можно вбежать. За самой высокогорной гонкой мира наблюдал «Огонек».

 

 

Условия простые: взобраться на пик Ленина (7134 метра) как можно быстрее. Марафон Lenin Race начинается от первого лагеря на высоте 4400 метров. То есть перепад высоты почти 3 километра. Сама дистанция 14 километров. Лимит времени — 9 часов. Над облаками на ледяной вершине «скоростных альпинистов» ждут судьи с горячим чаем.

Lenin Race проводится уже в седьмой раз. Участвуют самые именитые скайраннеры мира. «Бег в небо» стал популярным 30 лет назад. Итальянские альпинисты развлекались, организовывая забеги на Монблан. Сейчас это официальный вид спорта.

 

 

Киргизский пик Ленина среди альпинистов считается самым простым семитысячником для восхождения. А вот забежать на него очень непросто. В этом году во всем мире нашлось 13 смельчаков (3 женщины и 10 мужчин) из 9 стран, которые решились штурмовать вершину. За несколько недель до «штурма» они приехали на Памир для акклиматизации и тренировок. Большинство совершили подготовительные восхождения на пик Ленина.

Выносливость и сила бегущих по вертикали изумляет. Они поднимаются с грузом, снаряжение приличное — аптечка, веревки, кошки, трекинговые палки, страховочные крепления… Еда на время гонки — только энергетические гели и сухофрукты. Участок подъема, который у обычных «медленных» альпинистов в среднем занимает 6 часов, победитель гонки австриец Доминик Сальчер преодолел за 1 час 34 минуты. Вершину он покорил за 5 часов 10 минут. Среди женщин первой стала россиянка Оксана Стефанишина. Ее время 8 часов 10 минут. Не все мужчины оказались способны на такую скорость. Во временной лимит уложились только 5 мужчин и 2 женщины.

 

Оксана мастер спорта по скайраннингу из Сочи, член сборной России по скайраннингу, установила мировые рекорды в скоростном восхождении на Эльбрус.

«Уже заранее знаю, что во время гонки я сто раз прокляну тот день, когда я решила это бежать (шучу),— говорит она,— всячески подбадриваю себя и уговариваю немножко, совсем чуть... потерпеть. При подготовке всегда испытываю противоречивые чувства... с одной стороны, время преодоления дистанции кажется нереально маленьким и чуть ли не невозможным (а я всегда ориентировалась на время лучшего женского результата), а с другой — я понимаю, что все реализуемо. Я делю дистанции на отрезки и рассчитываю, за какое время мне необходимо преодолеть каждый. Эмоции нужно отсекать, иначе накрывает паника. Но в конце концов остается только ощущение полного восторга и нескончаемой свободы».

 

 

 

Абсолютный рекорд Lenin Race установил россиянин Виталий Шкеля в 2014 году. Его время 5 часов 6 минут 50 секунд до сих пор не побито. «На снег и ветер в такой гонке особого внимания не обращаешь,— рассказывал он.— Это борьба на грани своих возможностей, когда нет ни доли секунды на расслабление, только цель — вершина».

 

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4059822

 

Фото: Андрей Чепакин. Текст: Наталия Нехлебова

 

 

Вершина! Команда Клуба 7 Вершин совершила восхождение на Арарат

Новость от Макса Шакирова. Сегодня группа "2+7" почти в полном составе достигла вершины горы Арарат (5137м). Один участник достиг высоты 4800м.  Поздравляем!   ******* Ближайшая группа  по программе «Восхождение на ... читать больше

Новость от Макса Шакирова. Сегодня группа "2+7" почти в полном составе достигла вершины горы Арарат (5137м). Один участник достиг высоты 4800м.  Поздравляем!

 

*******

Ближайшая группа  по программе «Восхождение на Арарат», к которой можно присоединиться, стартует  7 сентября. Гидом будет легендарный советский и российский альпинист Иван Трофимович Душарин. Такую возможность никак нельзя упустить!

ПРОГРАММА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE 2019

С 30 июля по 3 августа в Приэльбрусье прошёл фестиваль трейлраннинга ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE. 3 дня тренировок, лекций и семинаров, и 2 дня стартов с рекордным для этого забега количеством участников: больше 800 человек. читать больше

С 30 июля по 3 августа в Приэльбрусье прошёл фестиваль трейлраннинга ADIDAS x
ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE. 3 дня тренировок, лекций и семинаров, и 2 дня стартов с
рекордным для этого забега количеством участников: больше 800 человек.

Топ-5 летних видов спорта для сноубордиста и лыжника

Пока горы запасаются снегом перед горнолыжным сезоном, каждый из фанатов спуститься с горы с ветерком думает, чем заняться летом. Экшн спорт комьюнити Spotway предлагает целых пять крутых вариантов, как поддерживать себя в спортивной форме ... читать больше

Топ-5 летних видов спорта для сноубордиста и лыжника (Вода, серфинг, кайтсерфинг, spotway)
Пока горы запасаются снегом перед горнолыжным сезоном, каждый из фанатов спуститься с горы с ветерком думает, чем заняться летом. Экшн спорт комьюнити Spotway предлагает целых пять крутых вариантов, как поддерживать себя в спортивной форме и не заскучать в летнюю жару.

Новая группа Клуба 7 Вершин под руководством Александра Дорожукова начала акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус

Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:   Маленькая скромная группа «Донбасс» начала акклиматизироваться перед восхождением на Эльбрус. Сегодня мы поднялись на Чегет. Было жарко, всё же и к нам ... читать больше

Супер-Гид  Клуба 7 Вершин Александр Дорожуков из Приэльбрусья:

 

Маленькая скромная группа «Донбасс» начала акклиматизироваться перед восхождением на Эльбрус. Сегодня мы поднялись на Чегет. Было жарко, всё же и к нам пришло лето. Проходили мимо знаменитого ледника Семерка, и вообще, красивые виды нас сопровождали.

Гид Александр Дорожуков

 

Супер-Гид Александр Дорожуков. График работы 

Эльбрус (всё лето), треккинги к  базовому лагерю Эвереста, район Аннапурны,

восхождение на Мера пик. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

ЧМ 2019 многоборье: финалисты известны

В Японии определились главные претенденты на звание чемпионов мира в «многоборье». По результатам двух отборов названы имена восьмерок сильнейших, которые примут участие в финалах 20-21 августа.   Первый этап отбора прошел ... читать больше

В Японии определились главные претенденты на звание чемпионов мира в «многоборье». По результатам двух отборов названы имена восьмерок сильнейших, которые примут участие в финалах 20-21 августа.
 


Первый этап отбора прошел в рамках определения сильнейших в дисциплинах «боулдеринг», «лазание на трудность» и «лазание на скорость» с 11 по 17 августа. Во всех дисциплинах выступили 73 женщины и 83 мужчины. По результатам был сформирован рейтинг. По 20 сильнейших спортсменов были допущены до чемпионата мира в «многоборье».

Им вновь предстояло пройти квалификацию, продемонстрировав свои силы в трех дисциплинах уже в течение одного дня. У мужчин лидером квалификации стал Александр Мегос из Германии, который обеспечил себе наименьший коэффициент за счет первых мест в боулдеринге и трудности. У женщин список возглавила Шона Кокси из Великобритании, которая была лучшей в боулдеринге и третьей в трудности.

20 августа пройдет финал у женщин, а 21 августа – у мужчин. Отметим, что по итогам чемпионата будут определены 14 участников Олимпийских игр 2020 года (7 мужчин+7 женщин). Их имена официально будут названы позже, но уже сейчас понятно, что путевки достанутся не только спортсменам, прошедшим в финал. Квоты могут получить не более двух представителей одной страны одного пола. В каждом из финалов выступят по четыре скалолаза из Японии.

Отметим, что места, занятые в рейтинге чемпионата мира 2019 года, еще пригодятся спортсменам в будущем. По ним будут добираться участники Олимпийского квалификационного турнира в Тулузе, который пройдет в конце года.

Напомним, что Елена Красовская (Челябинская область) стала 22-й, Виктория Мешкова (Свердловская область) – 36-й, Николай Яриловец (Москва) – 39-м, Александр Шиков (Тюменская область) – 43-м.

г. Хатиодзи
18-19.08.2019 г.
Чемпионат мира-2019


Многоборье. Квалификация.

Женщины
1. Шона Кокси (Великобритания)
2. Акийо Ногучи (Япония)
3. Янья Гарнбрет (Словения)
4. Петра Клинглер (Швейцария)
5. Аи Мори (Япония)
6. Футаба Ито (Япония)
7. Александра Мирослав (Польша)
8. Михо Нонака (Япония)

Мужчины
1. Александр Мегос (Германия)
2. Якоб Шуберт (Австрия)
3. Томоа Нарасаки (Япония)
4. Кокоро Фуджи (Япония)
5. Кай Харада (Япония)
6. Ришат Хайбуллин (Казахстан)
7. Мейчи Нарасаки (Япония)
8. Майкл Мавем (Франция)

ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ И СПИСОК ТРАНСЛЯЦИЙ

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД.
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР

Поехали со мной по Сааремаа на велосипеде?

Остров Саремаа. Согласись, название красиво звучит, многообещающе? Будто слышится зов моря, шелест прибоя, свист ветра. Будто где-то глубоко внутри, в самом сердце, рождается ностальгия. Сааремаа, в переводе «край аистов». Название острова ... читать больше

Остров Саремаа. Согласись, название красиво звучит, многообещающе? Будто слышится зов моря, шелест прибоя, свист ветра. Будто где-то глубоко внутри, в самом сердце, рождается ностальгия.

Сааремаа, в переводе «край аистов». Название острова звучит протяжно и нежно, но характер у него суровый.
Поехали со мной по Сааремаа на велосипеде? (велопутешествие, smallfrog, эстония)

Военные альпинисты РК отправились на поиски пропавших альпинистов на пике Победы

Ободряющая новость. Андрей Корнеев и Мурат Отепбаев / Фото Instagram/Aigul Matay читать больше

Ободряющая новость.
Военные альпинисты РК отправились на поиски пропавших альпинистов на пике Победы (Альпинизм, пик победа, максут жумаев)
Андрей Корнеев и Мурат Отепбаев / Фото Instagram/Aigul Matay

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин под руководством гида Сергея Ларина совершила восхождение на вершину Килиманджаро!

Сергей Ларин, Гид клуба 7 Вершин из Танзании: Группа Клуба 7 Вершин под руководством  гида Сергея Ларина сегодня в 7:15 и 8:40 в полном составе поднялась на вершину Килиманджаро! Наши поздравления!   ******* Ближайшая группа ... читать больше

Сергей Ларин, Гид клуба 7 Вершин из Танзании:

Группа Клуба 7 Вершин под руководством  гида Сергея Ларина сегодня в 7:15 и 8:40 в полном составе поднялась на вершину Килиманджаро! Наши поздравления!

 

*******

Ближайшая группа Клуба 7 Вершин на Килиманджаро, к которой можно присоединиться, будет с 12 сентября.  К вершине счастливчики отправятся во главе с Супергидом Клуба 7 Вершин Владимиром Котляром.  Программа...

 

  Гид Клуба 7 Вершин Сергей Ларин

Экспедиции на Эверест (в том числе на Северное Седло Эвереста),

Килиманджаро, Чо-Ойю… Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

Альплагерь Алай Про Колю Мурашова

Где они его спускают: на горе или уже на ледник вышли? Какие-то люди стоят, вроде наши. Подходим. Да, это они читать больше


Где они его спускают: на горе или уже на ледник вышли? Какие-то люди стоят, вроде наши. Подходим. Да, это они