+7 800 222-88-48

61  фотография из экспедиции на Аляску.  Восхождение на Денали  глазами Василия Шахновского

7 июля команда Клуба 7 Вершин под руководством  Александра Абрамова в полном составе, 13 человек, взошла на вершину Денали.  В числе восходителей был Василий Шахновский, который этим восхождением «закрыл» программу ... читать больше

7 июля команда Клуба 7 Вершин под руководством  Александра Абрамова в полном составе, 13 человек, взошла на вершину Денали.  В числе восходителей был Василий Шахновский, который этим восхождением «закрыл» программу «Семь вершин». Большое достижение для большого человека!  Наши поздравления!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда Клуба 7 Вершин прибыла в базовый лагерь под пиком Ленина

Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Киргизии:  Всем привет друзья!!! Команда Клуба 7 Вершин на Пик Ленина приехала в базовый лагерь Ачик Таш. По дороге остановились отобедать местной кухни. В лагере нас встретили ещё две ... читать больше

Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин из Киргизии: 

Всем привет друзья!!! Команда Клуба 7 Вершин на Пик Ленина приехала в базовый лагерь Ачик Таш. По дороге остановились отобедать местной кухни. В лагере нас встретили ещё две девочки участницы Катя и Таня, теперь вся группа в сборе. Настрой у всех отличный!

 

 

Владимир Котляр, Супер-Гид Клуба 7 Вершин. График работы.

Чо-Ойю 8 201 м, Хан-Тенгри 7 010 м, пик Ленина 7 134 м,

Винсон 4 897 м, Южный Полюс. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Горная школа Клуба 7 Вершин приглашает на культовые маршруты Крымских гор

Наташа Карташова,  руководитель Горной школы Клуба 7 Вершин: Горная школа Крыма приглашает на прохождение альпинистских маршрутов "продвинутого уровня". На этот раз – «Мекка» крымского альпинизма - гора Мшатка-кая, ... читать больше

Наташа Карташова,  руководитель Горной школы Клуба 7 Вершин:

Горная школа Крыма приглашает на прохождение альпинистских маршрутов "продвинутого уровня". На этот раз – «Мекка» крымского альпинизма - гора Мшатка-кая, поселок  Форос. Ну какой опытный альпинист не был на милом "Ухе": закладочки, камолотики, легкая скалолазная форма.  Плюс  веселый напарник - залог быстрого и приятного прохождения!

 Вылазаем на яйлу немного уставшие, 15 мин на отдых и прогулка по плато Байдаро-Кастропольской стены. Конечно, чабрец, лимонник, зверобой, бессмертник и многие другие травы покрывают яйлу, вечером нас ждет травяной чай, обсуждение горы и планы на будущее!

Напоминаем, что Вы можете пройти как укороченную альпинистскую программу на 1/2 дня, в рамках проекта "Горняшка" так и более интенсивную 3-х дневную Горную школу!

 

 

 

 

Зайгелан. История с продолжением. Трейлер

Новые мысли о горах и людях идущих к вершинам читать больше



Новые мысли о горах и людях идущих к вершинам

Премьера! «RideThePlanet — Catalonia. Mountainbike»

33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев – Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в Барселоне. Райдеры: Петр Винокуров, Иван Кунаев и Петр Андреев. Авторы проекта RTP: Константин ... читать больше

33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев – Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в Барселоне.
Райдеры: Петр Винокуров, Иван Кунаев и Петр Андреев.
Авторы проекта RTP: Константин Галат и Дарья Пуденко
Режиссер и продюсер: Константин Галат
Операторы: Владимир Горлов, Артем Кузнецов
Монтаж и post-production: Константин Галат и Владимир Горлов
Анимация: Юлия Аронова
Подбор музыки: Дарья Пуденко, Кирилл Павлов и Константин Галат
Музыка: Kuba, Fern, Alcabean, Snow Ghosts, Rare Monk, Underwater Orchestra, Yacht Punk, Snippet Upper Laser


В шаге от мечты: альпинист без пальцев Ким Хонг-Бин прошел свой 13-й восьмитысячник Гашербрум-I

Ким Хонг-Бин (HongBin Kim), 54-летний альпинист из Южной Кореи в шаге от своей главной мечты: пройти все 14 восьмитысячников планеты, завершив тем самым задачу "14х8000".«Человек без пальцев», как его называют в ... читать больше


Ким Хонг-Бин (HongBin Kim), 54-летний альпинист из Южной Кореи в шаге от своей главной мечты: пройти все 14 восьмитысячников планеты, завершив тем самым задачу "14х8000".

«Человек без пальцев», как его называют в альпинистском сообществе, в минувшее воскресенье поднялся на свой, уже тринадцатый восьмитысячник в карьере!
Этой горой для Кима и его напарников: корейцев Чо Чиол Хи (Cho Cheol-hee) и Чионг Ха Йонгом (Cheong Ha-young), непальца Печхумбе Шерпы (Pechhumbe Sherpa) и пакистанца Мухаммада Хуссейна (Muhammad Hussain) стала вершина восьмитысячника Гашербрум I в Каракоруме (Пакистан).

Теперь, для завершения задачи Киму достаточно подняться на вершину восьмитысячника Броуд-Пик и тогда альпинист из Южной Кореи станет первым альпинистом с ампутированными пальцами, который прошел все восьмитысячники планеты 

Вот уже более чем 28 лет Ким поднимается в горы не имея ни одного пальца на руках!


Ким Хонг-Бин (HongBin Kim) - альпинист без пальцев


В 1991 году Ким, при восхождении на гору Денали, высочайшую вершину Северной Америки, получил сильные обморожения, в следствии чего все десять пальцев на руках ему пришлось ампутировать. 
«Если бы не несчастный случай на Денали, я бы остался обычным альпинистом», - однажды сказал Хонг-Бин,«Именно трудности заставили меня бросить вызов, казалось бы, невозможным целям. Я преодолел препятствия, которые ставили предо мной горы».

«Человек без пальцев» начал подниматься на восьмитысячники в 2006 году, когда он прошел такие вершины как Гашербрум II и Шишабангму. 
В 2007 году Ким стоял на «крыше мира», на вершине горы Эверест, в 2008 году на вершине Макалу. 
Менее чем через год, в начале 2009 года, он завершил прохождение программы «Семь вершин», поднявшись на вершину массива Винсон в Антарктиде.

После этого Ким продолжил подниматься на восьмитысячники, пройдя Дхаулагири (в 2009 году), Чо-Ойю (в 2011 году), К2 (в 2012 году), Канченджангу (в 2013 году), Манаслу (в 2014 году), Лхоцзе и Нангапарбат (оба в 2017 году), Аннапурну (в 2018 году) - а теперь Гашербрум I.

Хонг-Бин живет в городе Кванджу, что на юге страны; его рост 176 сантиметров и он никогда не позволял инвалидности становится препятствием на пути к своим целям. 
Помимо альпинизма он также увлекается велогонками, скалолазанием и горнолыжным спортом и даже принимал участие в Паралимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, финишировав в дисциплинах слалом и супергигант на девятом месте. 
Зимой 2017 года, в возрасте 52 лет он выиграл золотую медаль в слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Но всё-же горы для Кима значат куда больше: "Я всю свою жизнь посвящаю горам. Мечты это больше чем жизнь. Жизнь может быть трудной и тяжелой, но от мечты всё равно не откажешься" - отметил Ким


Ким Хонг-Бин (HongBin Kim) на вершине К2 в 2012 году
 

Автор: Редакция 4sport.ua по материалам https://abenteuer-berg.de/