+7 800 222-88-48

Группа Клуба 7 Вершин Wild Guanabana продолжает акклиматизацию на склонах Эльбруса

Сергей Автомонов, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья: Добрый день! Группа Wild Guanabana продолжает акклиматизацию и поднялась в высотный приют. Сегодня были около обелиска высота 4100, осматривали Дизельную сгоревшего приюта 11 и учились ... читать больше

Сергей Автомонов, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

Добрый день! Группа Wild Guanabana продолжает акклиматизацию и поднялась в высотный приют. Сегодня были около обелиска высота 4100, осматривали Дизельную сгоревшего приюта 11 и учились ходить в кошках. У всех потихоньку начинает получаться ходить в высотных ботинках и чувствовать снег. У всех боевой настрой, завтра на скалы Пастухова! С вами были гиды Клуба 7 Вершин Сергей Автомонов, Денис Абрамов и Борис Егоров.

 

 

 

Супер-Гид Сергей Автомонов, график работы.

Эльбрус всё лето… Присоединяйтесь! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завершилась очередная сессия Горной школы Клуба 7 Вершин в Крыму. Опять супер-интенсив!

Наташа Карташова, руководитель Крымских программ Клуба 7 Вершин:   Ирина и Дима завершили трехдневную Горную школу! В последнее время наши программы - супер-интенсив, 3 восхождения за три дня, плюс легкий треккинг, скальные ... читать больше

Наташа Карташова, руководитель Крымских программ Клуба 7 Вершин:

 

Ирина и Дима завершили трехдневную Горную школу! В последнее время наши программы - супер-интенсив, 3 восхождения за три дня, плюс легкий треккинг, скальные тренировки, морские купания. После таких занятий ребята, конечно, обещают вернуться и попасть на продвинутый уровень!

 

Мы приглашаем всех в Крым, где постоянно работает Горная школа Клуба 7 Вершин.

Ознакомьтесь с нашими программами!

 

 

 

Как оформить погран пропуск?

Дорогие друзья-туристы. Подскажите, где и как можно оформить пропуск в район пика Ленина? Сначала делаем кружок по Заалайскому хребту, вторая часть - пройтись до лагеря 4400 и погулять в его районе. На сам пик не идем. Можно ли оформить на ... читать больше

Дорогие друзья-туристы. Подскажите, где и как можно оформить пропуск в район пика Ленина? Сначала делаем кружок по Заалайскому хребту, вторая часть - пройтись до лагеря 4400 и погулять в его районе. На сам пик не идем. Можно ли оформить на месте и сколько стоит? Можно ли обойтись без него? Группа некоммерческая. Заранее всем спасибо, кто ответит.

Малые горы-2019: Два Коли

Говорят, что Николай Степанов мог обойти всех соперников на "Малых горах" ещё год назад. Так что в этом году победу "двух Коль" все восприняли как должное. Ровно месяц от награждения, а как будто только наградили и пловом накормили. Задали ... читать больше

Малые горы-2019: Два Коли (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

Говорят, что Николай Степанов мог обойти всех соперников на "Малых горах" ещё год назад. Так что в этом году победу "двух Коль" все восприняли как должное.
Ровно месяц от награждения, а как будто только наградили и пловом накормили.
Задали несколько вопросов победителям чемпионата Москвы по альпинизму в техническом классе - Николаю Степанову и Николаю Лебедеву.

Алексей Рубцов – 7-й в итоговом рейтинге Кубка мира

В американском Вэйле сегодня ночью завершился последний этап Кубка мира – 2019 в дисциплине «боулдеринг». Соревнования прошли 7-8 июня. В Северной Америке выступили 57 мужчин и 55 женщин. В турнире не приняли участия ... читать больше

В американском Вэйле сегодня ночью завершился последний этап Кубка мира – 2019 в дисциплине «боулдеринг».

Соревнования прошли 7-8 июня. В Северной Америке выступили 57 мужчин и 55 женщин. В турнире не приняли участия представители сборной России. Изначально за океан планировал отправиться Алексей Рубцов (Москва), однако травма руки, полученная в мае, нарушила все планы.

Перед американским этапом наш спортсмен занимал третье место в общем зачете Кубка мира. Надежды остаться в тройке были небольшими – слишком плотно располагались в протоколе преследователи. Окончательно шансы растаяли в полуфинале.

Победителем этапа стал японец Йошиюки Огата с четырьмя «топами» в финале. Серебро завоевал ещё один представитель Страны Восходящего солнца Томоа Нарасаки. Бронза у Жонг Вон Чона из Южной Кореи.

Обладателем Кубка мира стал старший из братьев Нарасаки, набравший 340 очков. Совсем чуть-чуть ему уступил чех Адам Ондра (335). Третью строчку в итоговом протоколе занял Огата (264). Алексей Рубцов  расположился на седьмом месте в рейтинге. В его активе 214 очков.

У женщин шестую подряд победу одержала словенка Янья Гарнбрет, топнув все трассы. Заняла она и первую строчку в итоговом рейтинге Кубка мира, которую обеспечила себе задолго до Вэйла. Серебро завоевала японка Акайо Ногучи с тремя «топами», бронзу – француженка Фанни Жибер с двумя «топами». Те же позиции скалолазки заняли в протоколе по итогам сезона.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ НА КУБКЕ МИРА В ВЭЙЛЕ (7-8 ИЮНЯ 2019 ГОДА)

Боулдеринг. Финал.

Мужчины
1. Йошиюки Огата (Япония)
2. Томоа Нарасаки (Япония)
3. Жонг Вон Чон (Южная Корея)

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения)
2. Акайо Ногучи (Япония)
3. Фанни Жибер (Франция)

Итоговый рейтинг Кубка мира-2019 в боулдеринге

Мужчины
1. Томоа Нарасаки (Япония) – 340
2. Адам Ондра (Чехия) – 335
3. Йошиюки Огата (Япония) –264
...
7. Алексей Рубцов – 214
26. Вадим Тимонов – 62
34. Сергей Скородумов – 34
35. Николай Яриловец – 27 (все – Россия)

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения) – 500
2. Акайо Ногучи (Япония) – 320
3. Фанни Жибер (Франция) – 308
...
39. Виктория Мешкова – 34
43. Ирина Кузьменко – 23
62. Елена Красовская – 3 (все – Россия)

Генеральный спонсор ФСР – ОАО РЖД,
Партнеры ФСР: RedFox, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнеры по подготовке сборной команды — скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Андрей РЕШЕТОВ, пресс-служба ФСР
 

Интернациональная  группа Клуба 7 Вершин продолжила акклиматизацию на Девичьих косах

Сергей Автомонов, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:  Гиды Клуба 7 Вершин Денис Абрамов и Сергей Автомонов продолжают акклиматизироваться с группой Wild Guanabana. Сегодня мы  отметили день рождения одной из участниц и поднялись ... читать больше

Сергей Автомонов, гид Клуба 7 Вершин из Приэльбрусья:

 Гиды Клуба 7 Вершин Денис Абрамов и Сергей Автомонов продолжают акклиматизироваться с группой Wild Guanabana. Сегодня мы  отметили день рождения одной из участниц и поднялись к водопаду Девичьи косы. Потом  мы ограбили прокат, для уверенности в снаряжении, и теперь готовы подниматься в высотный лагерь!

 

Супер-Гид Сергей Автомонов, график работы.

Эльбрус всё лето… Присоединяйтесь! 

 

 

 

 

 

 

В крымской Горной школе Клуба 7 Вершин новые гости. И уже два восхождения!

Наташа Карташова, руководитель Крымских программ Клуба 7 Вершин: Привет из Горной школы Крыма! Наши новые гости Дима и Ирина покорили уже две крымские вершины - Кошка и Мердвень-кая. Великолепная погода, чудесные пейзажи и много-много ... читать больше

Наташа Карташова, руководитель Крымских программ Клуба 7 Вершин:

Привет из Горной школы Крыма! Наши новые гости Дима и Ирина покорили уже две крымские вершины - Кошка и Мердвень-кая. Великолепная погода, чудесные пейзажи и много-много труда…

Горная школа 7вершин за кратчайший срок преподает основные технические навыки альпинизма, далее - дорога на Маттерхорн!

 

Мы приглашаем всех в Крым, где постоянно работает Горная школа Клуба 7 Вершин.

Ознакомьтесь с нашими программами!

 

 

 

 

 

 

 

 

Вершина!  Группа Клуба 7 Вершин с  гидом Андреем Березиным совершила восхождение на Эльбрус

Андрей Березин, гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья: Терпение и еще раз терпение. Под таким девизом поднялась на вершину Эльбруса группа Эйс Вентура. Проведя бессонную ночь в ожидании улучшения погоды (а была гроза), и так ее и не ... читать больше

Андрей Березин, гид Клуба 7 Вершин, из Приэльбрусья:

Терпение и еще раз терпение. Под таким девизом поднялась на вершину Эльбруса группа Эйс Вентура. Проведя бессонную ночь в ожидании улучшения погоды (а была гроза), и так ее и не дождавшись,  мы ушли спать. Решили использовать резервный день. И погода улыбнулась нам!  -Погода на следующий день была, как говорят, миллион на миллион. И вот в таких идеальных условиях мы сходили на Эльбрус,  и это после недели гроз,  снегопадов и морозов.

 

СуперГид Андрей Березин. График работы.

 Эльбрус (всё лето), Базовый лагерь Эвереста (Непал), Айленд Пик, Аконкагуа…